Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Не получилось найти про защиту фронтальной камеры в рестайлинговой версии(
Кроме пленки есть еще какие-то варианты?
Учитывая, что она на бампере, может быть, есть варианты с каким-нибудь колечком выступающим, чтобы при контакте с чем-либо, камера оставалась в углублении?
Или никто не запаривается по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Однако, выезжая задом с парковки ощутил всю мощь ассистента торможения при обнаружении какого-то препятствия (препятствие я не успел рассмотреть и было ли оно). Никому такого не желаю, тормозит (нечеловечески) Очень жестко.
Ну уж и эпитет подобрал :Wacko21: . А как этот ассистент должен тормозить:Unknown1:? И что тут такого жесткого, что никому не пожелать? Наверняка, каждый так или иначе ощущал работу этого ассистента. Резкое, но адекватное торможение. Оно же экстренное. Так и должно, на мой взгляд, работать.
 

WitW

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Ну уж и эпитет подобрал :Wacko21: . А как этот ассистент должен тормозить:Unknown1:? И что тут такого жесткого, что никому не пожелать? Наверняка, каждый так или иначе ощущал работу этого ассистента. Резкое, но адекватное торможение. Оно же экстренное. Так и должно, на мой взгляд, работать.
Как говорится, простите, был напуган. Это было моё первое знакомство с этим ассистентом.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я прошу прощения, т.к. я не специалист, но по моему скромному мнению Rear Traffic Alert, т.е. защита от столкновения при движении задом работает не только от банальных датчиков парковки, т.к. на собственном опыте наблюдал необычную для обычных "парктроников" дальнобойность датчиков именно по углам заднего бампера и соответствующий Alarm на экране мультимедийной системы. Возможно, что те же самые датчики отвечают за контроль "мертвых зон" зажигая лампы в боковых зеркалах заднего вида.

У Вас речь идет уже о расширенных возможностях. Я говорил о более простом варианте, который присутствует в автомобилях без этой опции, и который реализуется именно на базе парктроников. wink-emo
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Всем привет! При выборе режима движения ЭКО заметил что есть два варианта обозначения режима селектора - D и E. Е это именно эко режим, но включается он при каждом запуске после манипуляций с шайбой (выбрать режим, нажать на педаль тормоза) что неудобно. Без этих манипуляций даже при выбранном режиме ЭКО селектор обозначается как D и режим движения соответствует обычному. Может я что то делаю не так? Подскажите.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Также заметил глюк с невключением монитора задней камеры и кругового обзора. При этом звуковые сигналы работают. При повторном запуске камера и монитор включаются. Такой глюк повторял я раза 3-4. Было у кого так же?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Всем привет! При выборе режима движения ЭКО заметил что есть два варианта обозначения режима селектора - D и E. Е это именно эко режим, но включается он при каждом запуске после манипуляций с шайбой (выбрать режим, нажать на педаль тормоза) что неудобно. Без этих манипуляций даже при выбранном режиме ЭКО селектор обозначается как D и режим движения соответствует обычному. Может я что то делаю не так? Подскажите.
Также заметил глюк с невключением монитора задней камеры и кругового обзора. При этом звуковые сигналы работают. При повторном запуске камера и монитор включаются. Такой глюк повторял я раза 3-4. Было у кого так же?
Для таких вопросов есть тема Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков
Здесть все-таки обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций

По вопросу 2. Что значить не включается монитор. Он должен включаться если нажмешь на кнопку включения камеры, если включишь заднюю передачу, если при срабатывании парктроников нажать на машинку на экране магнитолы. Если просто запищал парктроник то камера заднего вида (кругового обзора) не должна включаться
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
выбрать режим, нажать на педаль тормоза
всмысле нажать педаль тормоза? Просто одно нажатие на шайбу и одно нажатие на экран, вот и все включение
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
всмысле нажать педаль тормоза? Просто одно нажатие на шайбу и одно нажатие на экран, вот и все включение
Нажимаете тормоз, переводите коробку в режим заднего хода. Задняя камера должна включиться и отображаться на мониторе.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Нажимаете тормоз, переводите коробку в режим заднего хода. Задняя камера должна включиться и отображаться на мониторе.
Он про выбор режима: эко, спорт и т.п.
Можно просто кнопкой MODE пролистывать режимы, в зависимости какой вам нужен.
Но режим ЭКО необходимо активировать каждый раз после запуска двигателя., иначе вместо E увидите D и номер передачи.
 
Последнее редактирование:

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Для таких вопросов есть тема Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков
Здесть все-таки обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций

По вопросу 2. Что значить не включается монитор. Он должен включаться если нажмешь на кнопку включения камеры, если включишь заднюю передачу, если при срабатывании парктроников нажать на машинку на экране магнитолы. Если просто запищал парктроник то камера заднего вида (кругового обзора) не должна включаться
В том то и смысл, что даже если отключён головной монитор, то при включении передачи заднего хода он по умолчанию активируется и на нем отображается либо вид с камеры заднего вида, либо круговой обзор. А у меня во время глюка он просто не включается и остаётся чёрным. Никакие нажатия на клавиши его не активируют. Парктроники при этом пищат.
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
версию
В том то и смысл, что даже если отключён головной монитор, то при включении передачи заднего хода он по умолчанию активируется и на нем отображается либо вид с камеры заднего вида, либо круговой обзор. А у меня во время глюка он просто не включается и остаётся чёрным. Никакие нажатия на клавиши его не активируют. Парктроники при этом пищат.
вам прошивку mib3, судя по всему, надо обновить у ОД. на драйве много тем, что обновленное по решило зависания камеры
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Добрый день. Что означает smart comfort seats в описании сидений с электроприводом передних сидений? Почему-то это словосочетание упоминается только для пакета, где оба передних сидения имеют электропривод. И есть ли опция складывания в горизонт переднего пассажирского сидения при наличии электропривода для него?
 

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21
roby1, если у переднего пассажирского есть электропривод, в пол оно не складывается. По поводу того, что маркетологи вага имеют в виду под умными комфортными сиденьями, подсказать не смогу )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: roby1

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Smart - это имеется ввиду функция памяти.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Smart - это имеется ввиду функция памяти.
И ещё возможность комфортного входа-выхода водителя. При выключении зажигания водительское сиденье слегка отъезжает назад, облегчая возможность выхода из машины и последующей посадки за руль.)))
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
srgmdv, у меня штатно этой функции не было, появилась только после активации карсканером.
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
В общем с точки зрения «довезти ёлку раз в год» лучше заказать электропривод только для водительского
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
roby1, да, я тоже такой вариант выбрал. Бонусом идёт ещё вещевой ящик под пассажирским сиденьем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mdenis
Сверху Снизу