Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Для обсуждения выбора между 1,4 и 2,0 есть соответствующая тема
Здесь обсуждают комплектации рестайлинга тигуана 2.
Кому еще что не понятно?
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Сегодня звонил менеджер ОД. Сказал, что у них в конце недели появится эксклюзив на тест-драйв. Но я, наверно, поеду смотреть все уже в каникулы.
Также менеджер рассказал, что в январе спец.предложения по ценам распространят и на комплектации рестайлинга. Но будет чуть меньше, чем скидывали с дореста.
Также на рест по трейд-ин уже сейчас скидка 80 тысяч, а не 100, как на дорест.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Если магнитола без навигатора (у нас база Р-Лайна без встроенного навигатора), смогу я вывести карту с телефона через апкар на приборку, там где спидометр отображается?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Для обсуждения выбора между 1,4 и 2,0 есть соответствующая тема
Здесь обсуждают комплектации рестайлинга тигуана 2.
Кому еще что не понятно?

С языка снял :)
Только начал писать что утомили превращением всех тем в сравнение двигателей, опередил -решительно плюсую ;)
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
AlanDess, а что были за спец предложения до этого?
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
а кто может разъяснить "Преимущество на пакет опций, руб." которое доходит до 150 000 р?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если магнитола без навигатора (у нас база Р-Лайна без встроенного навигатора), смогу я вывести карту с телефона через апкар на приборку, там где спидометр отображается?
Нет, это не возможно.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
а кто может разъяснить "Преимущество на пакет опций, руб." которое доходит до 150 000 р?
Да я писал уже, не было никакого преимущества, и базовых цен не было. Эта табличка плод маркетинга и конфигуратор дореста тому подтверждение - базовых цен там не увидите. Зато если смотреть на базовые цены рестайл действительно не подорожал, даже эксклюзив.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Если магнитола без навигатора (у нас база Р-Лайна без встроенного навигатора),
Как это? В прайсе написано - Дискавери медиа цветная 8 дюймов с навигацией.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Да я писал уже, не было никакого преимущества, и базовых цен не было. Эта табличка плод маркетинга и конфигуратор дореста тому подтверждение - базовых цен там не увидите. Зато если смотреть на базовые цены рестайл действительно не подорожал, даже эксклюзив.
Вы не правы. Сейчас не проверял, но осенью, когда выбирал машину, если скачать прайс тигуана, то там как раз цены на 150/130/100 т.р были больше чем в конфигураторе на Exclusive/Offroad/Connect.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Вы не правы. Сейчас не проверял, но осенью, когда выбирал машину, если скачать прайс тигуана, то там как раз цены на 150/130/100 т.р были больше чем в конфигураторе на Exclusive/Offroad/Connect.
В данном случае Вы немного не разобрались, скидок на "преимущество пакета опций" нет и не было. На этот вопрос отвечают в этой теме регулярно, в том числе и осенью
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Как это? В прайсе написано - Дискавери медиа цветная 8 дюймов с навигацией.
У нас, в Украине, хочешь доплатить за навигатор +~700$. Если Discover Pro хочешь, то это уже +~1700$. Кстати, а чем отличается Pro от Media, кроме диагонали, отсутствия крутилок ну и цены?
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
А что такое "Адаптивные светодиодные фары ближнего и дальнего света проекционного типа с поворотной подсветкой"? Это из прайса на Тиг 2021.
У меня Тиг 2017 со светодиодными фарами, так он только при запуске двигателя какой-то тест ими вверх-вниз и вправо-влево делает, не знаю зачем.
У тига 2021 в этом плане есть какой-то прогресс, или тоже только понты при запуске двигателя?
 

badweather09

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
52
Благодарности
58
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Так и не понял с этими пакетами опций и спецпредложениями - есть в данном случае смысл ждать января? Получится что-то дешевле купить или смысла нет никакого?
 

kvictor

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Exclusive + Innovation + Toffee + ТСУ 2020
А что такое "Адаптивные светодиодные фары ближнего и дальнего света проекционного типа с поворотной подсветкой"? Это из прайса на Тиг 2021.
У меня Тиг 2017 со светодиодными фарами, так он только при запуске двигателя какой-то тест ими вверх-вниз и вправо-влево делает, не знаю зачем.
У тига 2021 в этом плане есть какой-то прогресс, или тоже только понты при запуске двигателя?
Это не понты а калибровка/проверка перед началом работы + автокорректор. Если камеру доставляли на свой тигуан, то на трассе ночью очень даже заметен DLA. На рестайле сейчас все примерно также как на тиге 2017 - DLA пока нет.
 

kvictor

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Exclusive + Innovation + Toffee + ТСУ 2020
Так и не понял с этими пакетами опций и спецпредложениями - есть в данном случае смысл ждать января? Получится что-то дешевле купить или смысла нет никакого?
На спец предложения на пакеты опций можно вообще не смотреть они всегда есть в том или ином виде - в основном рекламная вещь. По трейдину периодически меняются условия +-20-30т. Если смотрите рестайл, то стоит посмотреть комплектации Plus они выгоднее получаются немного, насколько понял. В остальном не угадаешь как производитель будет менять цены в январе - я пока бы не ставил на то, что они снизятся.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
На рестайле сейчас все примерно также как на тиге 2017 - DLA пока нет.
Где-то тут прочитал, что с декабря 2018 если на тигуане установлены проекционные фары, то и DLA есть. То есть с 2018-го DLA есть, а с 2021-го DLA нет? Фигня какая-то! Или я что-то неправильно понял?
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Или я что-то неправильно понял?
Правильно понял.
Причина этого казуса - старая модель камеры, которая отвечает за работу DLA в рестайлинговых Тигуанах российской сборки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kvictor

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Посмотрел Статус, не впечатлил
Изменения руля, управления климатом и ручки переключения режимов DSG не стоят для меня ровным счетом ничего
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Сверху Снизу