Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
а по времени минут 10-15?
да 10-15 мин., иногда 20 мин. в зависимости от пробочек. Да я не спорю, что с отопителем комфортнее, отопитель изначально был включён в мою комплектацию, а как оказалось - недоступен. Авто уже заказан менять заказ не буду, т.к. изменится дата производства, а за это время где гарантия что авто не подорожает или ещё чего-нибудь не случится, поэтому решил пусть идёт как идёт. Для меня не сильно критично.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Этого достаточно важен не пробег а время в пути, двигатель по любому с вебастой уже прогреется. Хотя если менять тачки раз в 2 года пофиг на этот двигатель :)
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Ну а при чём тут 5км тогда?
Не вижу ничего странного. Я писал про целесообразность вебасто, и что у меня 5 км до работы. Без этого никак, короткие пробеги. Но не единой работой живём же) В итоге 10 тыс км в год набегает в среднем)
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
да 10-15 мин., иногда 20 мин. в зависимости от пробочек. Да я не спорю, что с отопителем комфортнее, отопитель изначально был включён в мою комплектацию, а как оказалось - недоступен. Авто уже заказан менять заказ не буду, т.к. изменится дата производства, а за это время где гарантия что авто не подорожает или ещё чего нибудь не случится, поэтому решил пусть идёт как идёт. Для меня не сильно критично.
Аналогично, надеюсь не подорожает хотя бы до марта, у меня 4 неделя производства. Шкода кстати на рапид хорошо 15 января цены подняла 2-5%. Радует хоть на Кодиак всего на 0.1-0,2%.
 

pyramid

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Караганда
Автомобиль
Skoda Octavia
да 10-15 мин., иногда 20 мин. в зависимости от пробочек. Да я не спорю, что с отопителем комфортнее, отопитель изначально был включён в мою комплектацию, а как оказалось - недоступен.
Разве не вариант доустановить нештатный отопитель на подогрев двигателя? А уже с тёплым двигателем и салон прогреется быстрее.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Разве не вариант доустановить нештатный отопитель на подогрев двигателя? А уже с тёплым двигателем и салон прогреется быстрее.
Не штатные плохо ставят, проверено на личном опыте
 

GrampusCap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
11
Благодарности
5
Автомобиль
Фольксваген
Можно ссылку на этот бокс? Тогда и яндекс навигация будет
Блюденов в видео про карплэй обмолвился, что Яндекс нацелен сделать свое приложение доступным для карплэй. И судя по новым Российским законам, по установке отечественного ПО на новые смартфоны гаджеты и тд. добавление Яндекса дело времени.
 

GrampusCap

Новичок
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
11
Благодарности
5
Автомобиль
Фольксваген
Не штатные плохо ставят, проверено на личном опыте
нарвался на один канал на ютюбе, там ребята ставили оригинальную заводскую вебасту сами. Так они сразу сказали, что минус установки только один - это стоимость, ибо мороки очень много. Так что если есть возможность установки на заводе лучше ставить на заводе. Кстати там они показали, как запуск вебасты можно сделать дистанционно, через симку.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Во дворе сгорели 2 машины из-за вебаст. Также у генерального чуть не сгорел Лексус LX570, водитель вовремя запах бензина заметил. Оказалось дилер при установке вебасты использовал не бензостойкие шланги, и в итоге они разьели резину. Опасная штука разгильдяйство.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Тут последнее время обсуждается Вебасто, а стоит ли штатно фен, который вроде устанавливался на гольфы и тигуаны с 2013г. + Может пропустил, а может и не было, кто то выкладывал как выглядит статус с iq.light внешне, а то со стоковыми фарами мне совсем вид не нравится, хотелось бы посмотреть. Эксклюзив с такими фарами видели, но там другое дело, чуть хрома больше зачетно смотрится. Если кто увидит, пофоткайте пожалуйста.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Тут последнее время обсуждается Вебасто, а стоит ли штатно фен, который вроде устанавливался на гольфы и тигуаны с 2013г. + Может пропустил, а может и не было, кто то выкладывал как выглядит статус с iq.light внешне, а то со стоковыми фарами мне совсем вид не нравится, хотелось бы посмотреть. Эксклюзив с такими фарами видели, но там другое дело, чуть хрома больше зачетно смотрится. Если кто увидит, пофоткайте пожалуйста.
На дроме можно посмотреть, встречал объявления дилеров с фото машин. Смотрится получше, но все равно простовато.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Видел в забугорных обзорах вот такой бардачек сверху консоли. А что у нас там? EBB59951-E03E-4178-8631-629F40E158D0.png CC06F983-589B-4027-B739-42FCA6044AF9.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
2.0 220л.с. CHHB остался таким же как в дорестайле, не появилось у него сажевого.
А что у нас там? у нас там динамик глонасса под сеткой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: admax

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
:Dash11: Да уж...
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Видимо поэтому и нет опции с хорошим звуком
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
на забугорных эксклюзивах (Elegance) клеют вот такие шильдики. вот вроде бы мелочь, а насколько круче машина с ним смотриться...
cit-44e00ef7864e215eb946baf20430ca9c0429414d.png
 
Сверху Снизу