Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Fedor555

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw
Никто не говорит про одну из самых важных фишек р-ки - активный руль с меньшим количеством оборотов руля от края до края?! В спортлайне на доресте это было?
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Блин, ну все ничего, ну до чего же убого дисплей смотрится.......просто невозможно.
Какой дисплей? ни дисплей приборки, ни дисплей мультимедии не менялся в рестайле.
Да и по поводу сенсорного руля / климата: многие хаят именно тигуан, не обращая внимания на то, что практически у всех автомобилей в линейке VW в схожих комплектациях будут такой же руль и такой же климат.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Какой дисплей? ни дисплей приборки, ни дисплей мультимедии не менялся в рестайле.
Да и по поводу сенсорного руля / климата: многие хаят именно тигуан, не обращая внимания на то, что практически у всех автомобилей в линейке VW в схожих комплектациях будут такой же руль и такой же климат.

Дисплей приборки. Просто мне посчастливилось успеть купить машину с 12-ти дюймовой, по сравнению с которой эта выглядит как игровая приставка "Денди" из 90-х в сравнении с Плей стейшн. А то, что у остальных будет такой же руль, и такой же климат, опять же ни руль, ни климат лучше не делают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Demys

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем доброе утро.
Нестандартный вопрос: возможна ли замена виртуальной приборки на физическую?
 

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
75
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Дисплей приборки. Просто мне посчастливилось успеть купить машину с 12-ти дюймовой, по сравнению с которой эта выглядит как игровая приставка "Денди" из 90-х в сравнении с Плей стейшн. А то, что у остальных будет такой же руль, и такой же климат, опять же ни руль, ни климат лучше не делают.
Каждый хвалит свое болото. Это абсолютно нормально, что каждому владельцу нравится его машина, тебе же "посчастливилось успеть купить машину с 12-ти дюймовой", вот и хорошо. По мне так приборка просто другая. Не хуже и не лучше, просто по другому. Часть информации на новой представлена информативнее, шкалы приборов приятнее на старой, а если особо не заострять внимание, я даже отличия не сразу вижу. К старой и к новой можно привыкнуть и не будет никаких проблем.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Дисплей приборки. Просто мне посчастливилось успеть купить машину с 12-ти дюймовой, по сравнению с которой эта выглядит как игровая приставка "Денди" из 90-х в сравнении с Плей стейшн. А то, что у остальных будет такой же руль, и такой же климат, опять же ни руль, ни климат лучше не делают.
То же можно сказать про дорестайл в целом - по сравнению с рестайлингом он выглядит как классика с 90-х рядом с современным авто;) Это все ИМХО и не надо здесь форум зас... своим субъективным мнением, это никому не интересно.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
272
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
То же можно сказать про дорестайл в целом - по сравнению с рестайлингом он выглядит как классика с 90-х рядом с современным авто;) Это все ИМХО и не надо здесь форум зас... своим субъективным мнением, это никому не интересно.
Вам корректно и грамотно прокоментировали, чего наехали. Мне интересно мнение выше и многим думаю (это видно по количеству "Спасибо"). Может как раз Ваше никому не инетерсно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yur.OK

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Вам корректно и грамотно прокоментировали, чего наехали. Мне интересно мнение выше и многим думаю (это видно по количеству "Спасибо". Может как раз Ваше никому не инетерсно.
Кто корректно и грамотно прокомментировал, вы о чем? Какие спасибо? Вы наверное один из тех же;) Это не мое мнение было, я просто утрировал субъективизм. Сори что не поняли)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
То же можно сказать про дорестайл в целом - по сравнению с рестайлингом он выглядит как классика с 90-х рядом с современным авто;) Это все ИМХО и не надо здесь форум зас... своим субъективным мнением, это никому не интересно.
Пипец. Вот для таких как ты ФВ и делает рестайлы. Форму фар изменит, 300т к цене накинет и народ уже писаецца от счастья, что с "классики 90х" пересел на "современное авто" :)))
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Пипец. Вот для таких как ты ФВ и делает рестайлы. Форму фар изменит, 300т к цене накинет и народ уже писаецца от счастья, что с "классики 90х" пересел на "современное авто" :)))
Выше прочитайте, я так не считаю, это был ответ оппоненту по претензиям к приборке. Что за люди, не разобравшись сразу хаят)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Lbvf129

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Владею статусом+ с iq.drive и iq.light, сьездил к ребятами из Petranvag, которые покопавшись в машине, вынесли вердикт: для работы DLA с новыми фарами iq.light, нужна новая камера ассистентов, в моей машине стоит старая. Самое интересное, что на доресте с такой же камерой как у меня DLA реализовано, но, как понимаете, со старыми дорестайлинговыми фарами. Предположили, что возможно со временем взломают код или придумают прошивку для этих старых камер, чтобы они обеспечивали работу DLA и на iq.light. А пока включили мне FLA. Все встало хорошо, работает идеально. По поводу динамических поворотников сказали, что могут накатить, но после того как получат код от какой нибудь машины той комплектации, где эти поворотники есть.
Кроме того активировали кучу скрытых функций (типа адаптивного ведения по полосе, возможность закрыть авто при работаюшем двигателе и другие
), сервисом остался очень доволен - рекомендую

P.S. владельцы эксклюзивов и р-лайнов, поделитесь пожалуйста с мастерами из Petranvag кодом на динамические поворотники ?
 

Lbvf129

Новичок
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
10
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Есть подозрения, что в российских эксклюзивах и р-лайнах нет DLA, а только FLA
- об этом говорится с 24-й минуты
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac
Сверху Снизу