Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Fedorych,
cenzored, Камеру на лобовом меняйте сейчас на 3Q0 980 654G,MQB MFK 3.0, она же 2Q0980653, заливайте параметрию и будет у вас полноценный DLA!
Есть отзывы у владельцев новых тигов что это она стоит? Значит через параметрию можно будет дла качнуть?
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Salen, ещё раз, на рестайлинге стоит 3Q0...... Параметрия нужна будет для 2Q0
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Salen

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Да чето не очень лестные отзывы по новой камере от тех, кто ее уже успел протестировать. Вот цитата с драйва:
Из заявленных отличий:
— 8 мп у новой, против 2,6 мп у старой
— горизонтальный угол 125° против 100° у старой
— более мощный процессор и улучшенная система распознавания всего и везде.
— улучшенный ночной режим

Казалось бы — ну теперь машина может видеть все. Но не все так просто, как хотелось.

Еще при тестовой поездке я заметил, что Travel assist ведет себя странновато. Решил проверить и будучи в очередной командировке в Германии попросил себе в качестве рабочей машины Passat B8 FL business edition.

За семь дней и 1600 километров результаты работы камеры только огорчили. А именно:

— явная задержка в 3! секунды на определение знака. Ну вроде — ну что там эти 3 секунды? А на скорости 120 км/ч это почти 100 метров до отдачи сигнала снижения скорости блоку торможения. И это реально чувствуется, по сравнению со старой камерой в моей машине, где для этого необходимо всего 1 секунда.

— не видит электронные знаки от слова совсем. Как так то? Это же для Европы сделано, где на автобанах стоят регулирующие скорость потока фермы с такими знаками. Опять же они применяются при ремонте дорог. А машина, читай камера, их попросту игнорирует. Проверили на шкоде со старой камерой — на том же участке все электронные знаки читались отлично.

— слепнет на восходе и закате если ехать в сторону солнца. Старая камера слепнет не так сильно, может кое какие знаки пропускать, но разметку видит всегда.

— она еще и быстро ломается! Почитав немецкие форумы на предмет — у всех ли проблемы с электронными знаками, обнаружил, что народ больше пишет о том, что камера вышла из строя, в связи с этим все ништяки отключились и ОД вынес решение — камеру под замену (ждите наплыва бракованных б/у камер на вторичке). И это на машинах с пробегом до 1000 км!
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Да чето не очень лестные отзывы по новой камере от тех, кто ее уже успел протестировать. Вот цитата с драйва:
Ну, знаки хрен с ними допустим, главное чтоб dla работал как надо, а вот то, что ломается это плохо конечно )
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Fedorych, приветствую!
А только камеру нужно будет поменять или ещё лобовое,крепление....?
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
FIL83, ну выше же уже отвечал. Стекло не надо, насчёт кронштейна не знаю. Новая камера меньше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FIL83

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
FIL83, ну выше же уже отвечал. Стекло не надо, насчёт кронштейна не знаю. Новая камера меньше.
Да, разница в размерах довольно большая (новая справа), кронштейн явно не подойдёт от старой.
max_g480_c12_r2x3_pd20
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
lionfish, поэтому наверное пока и не стали ставить на рестайлинг. А потом выйдет, как с easy open на дорестайле:Biggrin1:
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
@Fedorych,спасибо.
сорри,пропустил сообщение
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Все таки не понятно по стеклу, из ранней переписки говорили что лобовик надо на другой менять, в Европе код лобаша другой, сейчас тут пишут не надо стекло для новой камеры менять. Так где правда?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
zelh, приветствую! А это уже 100%? Я просто пока слышал про поло,туарег и джетту)
Я ж не пророк?‍♂️ Но слухи такие есть, и обычно они меня не подводят. Я то рад если не так, врятли кто то расстроится?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Все таки не понятно по стеклу, из ранней переписки говорили что лобовик надо на другой менять, в Европе код лобаша другой, сейчас тут пишут не надо стекло для новой камеры менять. Так где правда?

Мне один человек с фгр тоже сказал что дело в стекле?‍♂️ Но у них может нормы какие то или ещё чего. Для разового дооснащения все может быть проще
 

c1tru55

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
44
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Чёрный Exclusive на опциональных дисках Auckland 7Jx 19 с резиной 235/50 R19 99V. На мой взгляд, авто в чёрном цвете с этими дисками выглядит намного гармоничнее, чем со светлыми Frankfurt 7J x 18, дизайн которых, к тому же, весьма спорный. Заказал такую комплектацию, хотя и немного опасаюсь излишней жесткости на 19'' колесах
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 

Allive

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
8
Автомобиль
VW Tiguan 2 Res
Чёрный Exclusive на опциональных дисках Auckland 7Jx 19 с резиной 235/50 R19 99V. На мой взгляд, авто в чёрном цвете с этими дисками выглядит намного гармоничнее, чем со светлыми Frankfurt 7J x 18, дизайн которых, к тому же, весьма спорный. Заказал такую комплектацию, хотя и немного опасаюсь излишней жесткости на 19'' колесах
Посмотреть вложение 119303 Посмотреть вложение 119304 Посмотреть вложение 119305 Посмотреть вложение 119306 Посмотреть вложение 119307 Посмотреть вложение 119308
В черном цвете - только Auckland
А вот в светлых вживую Frankfurt очень даже неплохо смотрится
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
В черном цвете - только Auckland
А вот в светлых вживую Frankfurt очень даже неплохо смотрится

Долго рассматривал Франкфурт на фото... В результате к Белому цвету машины заказал Auckland без раздумий! Тем более крыша будет чёрной у меня smile-emo Уже потом, после добавления в конфигураторе, увидел, что диски аж 19" :oops:
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
обратно поменять без проблем сможете:)
 

Lelush58

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
15
Благодарности
9
Автомобиль
Vw
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kvictor
Сверху Снизу