Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
у нас в Нижнем Новгороде конечно есть метро, но к сожалению оно покрывает лишь 40% города) тоже думал над 2.0 рав4, но езда по трассе выглядят очень напряженными (смотрел по роликам, тяжело идут обгоны у него), а если посадить еще 1-2 пассажиров - то еще грустнее будет и опаснее. Полный привод прям обязателен для вас? Сам бы взял тигу 1.4 4wd, но их нет, поэтому видимо буду брать 2wd. Сейчас езжу на рио, застрял в городе 1 раз за зиму, за последние 3 года, в связи с нехваткой клиренса. Может полный и нужен будет.
Только 4wd. Это причина номер ноль замены полоседана.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
мне вот интересно, а сидения в новом поло тоже такие же как в тиге?
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
...Первый беглый взгляд по прайсу показал, что Рав,..
одно дело прайс, другое фактические цены с допами.
...Багажник, хоть и 580 литров по паспорту (против 615 у Тига), но выглядит гораздо вместительные,..
потомучто у тига он паспортных данных достигает если сидения второго ряда сдвинуть на максимум вперёд
...Я уже начинаю приходить к мысли, что при таком раскладе, может, и не такая уж и дорогая КАСКО на Рав?..
я в мае выбирал между тигом и рав4, каско везде насчитали одинаково 52тр
...Нужна надежная комфортная полноприводная машина для города, загорода и периодических семейных путешествий по регионам. Возможно, даже на 10+ лет...
вам больше подойдёт рав4 2,5л.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
добрые люди посоветовали обратить внимание на такого конкурента Тигуану, как Рав4.
Нужна была конструктивная критика комплектации Рава
Тогда Вам сюда: Toyota RAV4 new
и сюда: Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг -> Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)
А по делу у Т фукции из престиж сейфити только в 2 максимальных комплектациях. ФВ можно собрать статус с паекетами лайт и драйв за 2250 тыс.р можно взять драйв и кожу, но не брать лайт и т.п. Если собираешься брать максималку, то на данный момент Т получится дешевле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Это был просто пример. У меня бюджет в потолке 2300 с кредитом и трейд-ином. Сейчас я и голый Эксклюзив не потяну, только Статус+. Хотя, с учётом предложения от Тойота-банк, вполне и 2500 можно осилить по ежемесячным платежам. Более доступно, чем 2300 от Фольксваген-банка.
Я тут на днях проанализировал рынок и нашел вполне достойные варианты от корейцев, например Kia Sportage с мотором 2.4 почти в полной комплектухе с нормальным автоматом а не вариатором, цена будет максимум 2.3., можно поискать дешевле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Для стройки лучше взять цельнометаллический фургон Соболь БИЗНЕС 27527-373 4х4 Дизель! Для зомби апокалипсиса самое оно. На газ перевести расход вообще смешной еще и с аренды/калыма навар будет!
 

kvictor

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Exclusive + Innovation + Toffee + ТСУ 2020
Думаю отсутствием 1.4 4x4 сейчас на Тигуане ФВ готовит нишу для компактного кроссовера к лету. Поэтому думаю Тигуан подтянут поближе по цене к Кодьяку - сейчас не сравнивал цены, но полгода назад по цене между Эксклюзивом Тигуана и Стайлом у Кодьяка была существенная разница в цене по предложениям от дилеров.
 
Последнее редактирование:

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Посыл всех форумчан стал панического характера - берите все, что пока есть и можно заказать. Дальше будет только хуже! Начинает уже казаться, что этот мифический 1,4 на полном приводе будет стоить к моменту старта как сейчас эрлайн. Но что то мне не хочется в это верить. И брать 1,4 на полном, либо 2,0 тоже как то тоже... Ждёмс...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Посыл всех форумчан стал панического характера - берите все, что пока есть и можно заказать. Дальше будет только хуже!
Я всё-таки надеюсь что будет лучше. Должны появиться:
1. 1.4 на полном приводе
2. DLA
3. Дизель
Цены должны остановиться т.к. а) Равчик уже практически обогнали. б) подошли к границе "роскоши" в) откопают из под снега изготовленные машины и закончится дефицит.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Как кто думает стоит ли R line 180 сил доплаты чуть более 100 тыс рублей относительно Эксклюзива на коже и с IQ drive либо не стоит?
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
91
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
kalamaiht, По своему опыту DLA нафиг не нужна, будете все равно отключать так как в этом режиме будет доступно не 100% дальнего на секциях!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
По своему опыту DLA нафиг не нужна, будете все равно отключать так как в этом режиме будет доступно не 100% дальнего на секциях!
По своему опыту, мы с супругой только с DLA и ездим по ночам.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Как кто думает стоит ли R line 180 сил доплаты чуть более 100 тыс рублей относительно Эксклюзива на коже и с IQ drive либо не стоит?
Я думаю, что в этом Вы должны сам определиться. Но коль Вы спросили, отвечу: не стоит. Лично я для себя так решил, поэтому и взял эксклюзив+IQ.Drive+кожа. Другое дело 220 л.с. - этот вариант можно брать только из-за двигателя.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Начинает уже казаться, что этот мифический 1,4 на полном приводе будет стоить к моменту старта как сейчас эрлайн.
Ну в 2018 году за 2.7 можно было заказать абсолютно упакованный SL 220сил. Еще и куча плюшек в подарок получить.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Я думаю, что в этом Вы должны сам определиться. Но коль Вы спросили, отвечу: не стоит. Лично я для себя так решил, поэтому и взял эксклюзив+IQ.Drive+кожа. Другое дело 220 л.с. - этот вариант можно брать только из-за двигателя.
Да мне уже куда бежать с подводной лодки, жду со дня на день свой Эксклюзив по старой цене)
Но вот смотрю на фото обычных Тиг и морда за счёт бампера совсем простоватой смотрится. Сразу как то R line и не рассматривал, а сейчас как бы уже жалею.
Почему не взял Rline:
1. 100 разницы
2. Не понятно насколько снижен внедорожный потенциал. Живых машин не видел, но подозревал что вне дорог буду бампером все цеплять. Это наверное основная причина.
3. 19е тапки, жёсткие
4. Сенсорный руль, в обзорах говорят есть ложные нажатия.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
vetal85, понятно. Я из-за 19-х тапок и сенсорного руля тоже отказался от R-лайна. Да и по 2-му пункту тоже есть сомнения. Хотя внешне мне нравится корма R-Line больше, чем у эксклюзива.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Как кто думает стоит ли R line 180 сил доплаты чуть более 100 тыс рублей относительно Эксклюзива на коже и с IQ drive либо не стоит?
Этот вопрос с завидной регулярностью задают здесь через каждые 3-4 дня. Лично я езжу аналоге (условно) статус плюс с пакетами опций и доволен как слон. Но кому-то нужны внешний вид, большие колеса, шильдики.
А с чего вы взяли что дизель появится? Вроде не ожидается его.
Я так думаю.
Просто мне кажется что отказываться от такого двигателя ФВ не будет. Какие-нибудь очередные сложности возникли с поставкой или сертификацией или ещё что-нибудь что решается, но не так быстро.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Заказавшие "IQ.Drive", лично для вас на самом деле актуальный пакет?
 
Сверху Снизу