Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
А что калибровкой датчиков после этой процедуры?
Ничего не калибровали, фишку от значка на решетке подсоединили обратно и все заработало как раньше.
Даже зазоры между бампером и крыльями как были.
У дилера я помню смотрел в слоне прайс на этот доп. - 23000 руб.
Вот и думайте.
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Почему не устанавливают сетки на производстве? Ну внесли бы это в какой-нибудь пакет, добавили цену. В чем проблема, интересно? Вот так (как на фото) новую машину ковырять жалко ведь.
Я купил сетку в магазине за 300 р,час работы на яме и все готово(да же мне рукожопу?),ничего не ковырял,есть целая тема об этом
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

kvictor

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion Exclusive + Innovation + Toffee + ТСУ 2020
Насчет на 10 тр дороже заводской ОООЧЕНЬ сомневаюсь. Мажоры на Новой Риге объявили 150 тр за установку Вебасто у них под ключ. Примерно столько же объявили в Великане.
Насчет "включат в гарантию 3 года" - это если все 3 года у них будете обслуживаться. Они вам эту "гарантию" и дают. Это дилерская уловка. Заводская гарантия не распространяется на такое допоборудование и связанные с ними системами...
Пример из жизни: У меня товарищ работает у официала. На днях как раз рассказывал случай, что они не смогли "пришить" к Кодиаку заводской оригинальный фаркоп. Ругается система и просто видит фаркоп, но не вносит корректировки в работу ESP, не отключает задние парктроники в авторежиме и автопарковщик не работает...
А тут доверить внесение изменений в топливную систему. Чтобы я потом на скорости 180 км/ч превратился в горящую ракету?! ну на...хоть и утрировано говорю...:)

Криворукость конкретного дилера никто не отменял - но вообще оригинальный фаркоп на тигуан ставится довольно легко и самостоятельно и у официалов - с полным функционалом парктроников и всего остального.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Криворукость конкретного дилера никто не отменял - но вообще оригинальный фаркоп на тигуан ставится довольно легко и самостоятельно и у официалов - с полным функционалом парктроников и всего остального.
И на Кодиак все также ставилось, легко и непринужденно, но "что-то пошло не так..."...:)
Дело даже не в дилере...Общая тенденция современности - нет профессионалов, куда не кинь взгляд...
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
При заключении полиса в анкете сразу надо указывать, сколько у вас ключей. Если один остался, значит, так и пишем 1 ключ. Тогда именно его и потребуют предоставить в случае угона.
Честно говоря, не помню, чтобы я заполнял анкету. Есть мнение, что это за меня сделал ОД. Как думаете, стоит ли напречься по этому поводу? Надо договор перечитать, жаль при себе нет(
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Честно говоря, не помню, чтобы я заполнял анкету. Есть мнение, что это за меня сделал ОД. Как думаете, стоит ли напречься по этому поводу? Надо договор перечитать, жаль при себе нет(
Думаю стоит перепроверить, а еще и в страховую бы заехать для консультации. Эта ситуация с ключом в салоне не всеми страховыми одинаково трактуется. Может статься так, что по риску "Угон" у вас и покрытия нет...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: User100

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Насчет на 10 тр дороже заводской ОООЧЕНЬ сомневаюсь. Мажоры на Новой Риге объявили 150 тр за установку Вебасто у них под ключ. Примерно столько же объявили в Великане.
Насчет "включат в гарантию 3 года" - это если все 3 года у них будете обслуживаться. Они вам эту "гарантию" и дают. Это дилерская уловка. Заводская гарантия не распространяется на такое допоборудование и связанные с ними системами...
Пример из жизни: У меня товарищ работает у официала. На днях как раз рассказывал случай, что они не смогли "пришить" к Кодиаку заводской оригинальный фаркоп. Ругается система и просто видит фаркоп, но не вносит корректировки в работу ESP, не отключает задние парктроники в авторежиме и автопарковщик не работает...
А тут доверить внесение изменений в топливную систему. Чтобы я потом на скорости 180 км/ч превратился в горящую ракету?! ну на...хоть и утрировано говорю...:)
Плюс к тому есть ветка на форуме о проблемах после установки у дилеров как подогревов, так и сигналок с автозапуском.
Фаркоп хотел поставить себе при заказе авто, но не успел да и ценник поднапряг . В итоге крюк условно съёмный обошёлся 8700+ 4500 установка с блоком согласования. Нигде ничего не ругается, парктроники и ассистенты живут положенной им жизнью.
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Думаю стоит перепроверить, а еще и в страховую бы заехать для консультации. Эта ситуация с ключом в салоне не всеми страховыми одинаково трактуется. Может статься так, что по риску "Угон" у вас и покрытия нет...
Всё правда. Бывало если заявляют-отказ в возмещении.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: User100

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Почему не устанавливают сетки на производстве? Ну внесли бы это в какой-нибудь пакет, добавили цену. В чем проблема, интересно? Вот так (как на фото) новую машину ковырять жалко ведь.

Замеры на стенде показывают, что с установленной сеткой рабочая температура двигателя повышается на 5-10 градусов.
Ни один производитель не одобрит колхоз, который может привести к преждевременному выходу движка из строя, ведь все охлаждение просчитано.
Надо понимать, что сетка может привести к отказу по гарантии, если докажут, что из-за нее движок перегрелся.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Замеры на стенде показывают, что с установленной сеткой рабочая температура двигателя повышается на 5-10 градусов.
Ни один производитель не одобрит колхоз, который может привести к преждевременному выходу движка из строя, ведь все охлаждение просчитано.
Надо понимать, что сетка может привести к отказу по гарантии, если докажут, что из-за нее движок перегрелся.
Однако это не мешает устанавливать жалюзи, как у меня было на bmw и ford и эти жалюзи как показало видео почти всегда закрыты в движении.
Кстати сетку всегда ставил (на другие авто) никогда температура не повышалась.
Если дилер сам предлагает установить сетку, значит завод дозволяет, иначе как они откажут сами себе?
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
84
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Замеры на стенде показывают, что с установленной сеткой рабочая температура двигателя повышается на 5-10 градусов.
Ни один производитель не одобрит колхоз, который может привести к преждевременному выходу движка из строя, ведь все охлаждение просчитано.
Надо понимать, что сетка может привести к отказу по гарантии, если докажут, что из-за нее движок перегрелся.
Лучше бы не поднимать эту тему wink-emo... Сейчас в противовес посыпятся контраргументы с альтернативными замерами, где будет наглядно видно что это не так ( на форуме имеются, к сожалению ссылку не сохранил). А мух и прочую живность забивающую соты радиатора никто не отменял. В основном пришёл к следующему знаменателю: в городе не нужна, на трассе пригодится. У меня трасса.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Если дилер сам предлагает установить сетку, значит завод дозволяет, иначе как они откажут сами себе?
Да я ведь и спрашиваю, почему интересно сам производитель на заводе не озаботится этим?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Года три назад кто-то из форумчан выкладывал фото с птичкой вписавшейся в радиатор(
 
Сверху Снизу