Новый тигуан (2020) - особенности комплектаций

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В этой теме обсуждаем комплектации и особенности выбора комплектаций рестайлинга тигуана 2 (год 2020)
Прошу не офтопить!


Конфигуратор тут

Тест-драйвы и обзоры тут

Обсуждения кто какую машину заказал, хвасты новой покупкой и общение на тему ожидания приобретения классной машины тут
 
Последнее редактирование:

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Я правильно понял, что ОД вам всё устранил путём перепрошивки ключа, и проблема пока не проявилась вновь? Как долго устраняли? Вы не нашли закономерности когда происходили глюки с открытием?
Закономерности не было, влажно или сухо, открываешь через 5 минут или двое суток. Могло открытся, а можно было танцевать вокруг до нажатия кнопки пульта. Пока вроде норм, сейчас сходил проверил( торчу за городом несколько суток). На сервисе с момента заезда машина пробыла 3-3,5 часа. Как и писал ранее, с ОД договорились, что наблюдаем. И ещё нюанс. Машину приняли по заказ наряду, но акт выполненных работ не дали, объяснив тем, что пока не понимают в чем дело, даже выставить из-за этого счёт ФГР не могут, а потому на контроле. Надеюсь хоть чём-то помог.
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Ребят, а есть же суперб с полным приводом.

Пс. А увидел цену в конфигураторе. Суперб отпал)))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Что это значит?)))
Значит что если тело имеет нормальную гибкость, нет проблем со спиной и вообще держишь себя в форме, без разницы куда залезать, в пузотёрку или кроссовер. Но если спина больная, возраст уже не молодой и тд, разница есть и она может решить, что человек купит.

Для меня чуть более удобная посадка, не акутальна и повлиять на выбор авто это параметр не может.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Значит что если тело имеет нормальную гибкость, нет проблем со спиной и вообще держишь себя в форме, без разницы куда залезать, в пузотёрку или кроссовер. Но если спина больная, возраст уже не молодой и тд, разница есть и она может решить, что человек купит.
Первый раз такое слышу) IMHO, но сиденья у всех современных машин +/- одинаковые. Это какие же надо расстояния проделывать, чтобы спина что-то почувствовала!
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Так может уже и ездить то тяжело, если даже сесть в машину трудно ?
И сесть тяжело, и ездить тяжело, но всё равно ездят))). И с автобусной посадкой и лёжа и по всякому, аж волосы дыбом встают.. и посмотрим на нас спустя некоторое время.:Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Первый раз такое слышу) IMHO, но сиденья у всех современных машин +/- одинаковые. Это какие же надо расстояния проделывать, чтобы спина что-то почувствовала!
Возраст, позвоночные грыжи, ранения и т.д. И сиденья во многом отличаются, я для себя уяснил.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Первый раз такое слышу) IMHO, но сиденья у всех современных машин +/- одинаковые. Это какие же надо расстояния проделывать, чтобы спина что-то почувствовала!
Сидения это понятно, правда на счёт одинаковости сидений я с вами, не согласен. Речь шла о удобстве посадки и высадки, у кроссоверов высокий проём и сама машина выше, не нужно так пригибаться и не нужно так низко падать, выходить опять же удобнее. Кому-то это критично, а кому-то нет.

В немецкие пузотёрки ещё более менее садится, а вот в корейские и японские, это даже я отметил что в три погибели нужно согнутся, так ещё и над головой места нет если там панорама.
У кроссоверов с местом над головой обычно полный порядок, высоким людям сразу плюс.

P.s Выше Комод верно отписал, радикулит, грыжи, слабая гибкость и много чего ещё. Я просто слабо в ревматологии разбираюсь, на счастье)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Так может уже и ездить то тяжело, если даже сесть в машину трудно ?
Не ездить не тяжело. В тигуане даже педали жать не надо, только руль крути и кнопочки нажимай. Так что если уж я залез в авто, меня оттуда не вытащить.
Это какие же надо расстояния проделывать, чтобы спина что-то почувствовала!
Вот такие например, год назад за два дня с ночевкой туда в Брно, обратно в Вене. Но в тигуане моя спина ничего не почувствовала.
1617908144467.png
Для меня чуть более удобная посадка, не акутальна и повлиять на выбор авто это параметр не может.
А для многих это один из решающих факторов. Я сразу смотрел чтобы сиденья были высоко от пола, в т.ч. задние. Я в лет 10 назад почувствовал разницу, с тех пор для меня это один из основных критериев.
 

kosira

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
24
Адрес
Страна родная
Автомобиль
Тигуан 2 рестайл,1.4 акп, статус+
Кто то знает в статусе и респекте одна и та же аналоговая приборка стоит, что то в респекте мне она совсем не понравилась слишком мелкие цифры в колодцах. Менеджер сказал в статусе она другая, по факту в салоне статуса что бы посмотреть не оказалось .
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
kalamaiht, А мне главное что бы сидеть внутри удобно было, разница входа и выхода между пузотёркой и кроссовером меня слабо интересует. Ещё и потому что в немецкие машины заходить всё равно проще чем в корейские и японские пузотёрки и у меня обычно нет проблем с тем, что я куда-то упираюсь головой чего не скажешь о япах и корейцах. Там мне удобно сидеть именно в кроссоверах, потому что в пузотёрке я просто не могу нормально сесть...
P.s У Тигуана не самые удобные сидения за свои деньги среди Ваговских машин, есть поудобнее.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Кто то знает в статусе и респекте одна и та же аналоговая приборка стоит
Да какая разница! Бегите лучше заказывайте) Мне сегодня озвучили срок- середина лета( Это при том, что заказал уже больше месяца назад(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
kalamaiht, А мне главное что бы сидеть внутри удобно было, разница входа и выхода между пузотёркой и кроссовером меня слабо интересует. Ещё и потому что в немецкие машины заходить всё равно проще чем в корейские и японские пузотёрки и у меня обычно нет проблем с тем, что я куда-то упираюсь головой чего не скажешь о япах и корейцах. Там мне удобно сидеть именно в кроссоверах, потому что в пузотёрке я просто не могу нормально сесть...
P.s У Тигуана не самые удобные сидения за свои деньги среди Ваговских машин, есть поудобнее.
Вот те, что есть поудобнее, проигрывают тем что ещё удобней. Все познаётся в сравнении. Вы определитесь что вам важно, если вас смущает расход Тиги, то да, тогда мимо, все другие минусы - порождение основного;)
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Закономерности не было, влажно или сухо, открываешь через 5 минут или двое суток. Могло открытся, а можно было танцевать вокруг до нажатия кнопки пульта. Пока вроде норм, сейчас сходил проверил( торчу за городом несколько суток). На сервисе с момента заезда машина пробыла 3-3,5 часа. Как и писал ранее, с ОД договорились, что наблюдаем. И ещё нюанс. Машину приняли по заказ наряду, но акт выполненных работ не дали, объяснив тем, что пока не понимают в чем дело, даже выставить из-за этого счёт ФГР не могут, а потому на контроле. Надеюсь хоть чём-то помог.

Приехал сегодня с этой проблемой на сервис. Воспроизвести ситуацию опять не получилось, но мне поверили) Сказали, что возможно проблема в прошивке сигналки. Обновили. Будем дальше наблюдать.

За одно попросил щётку стеклоочистителя посмотреть (разводы на лобовухе оставлять начала). Они сняли обе передние и показали мне. Я оху... удивился! Машине меньше месяца, а щеткам год минимум. Сняли где-то, свиньи, и поставили старые. Честь и хвала ОД. Подарили новые со словами: Мелкие ворюги маст дай!) Хотя щетки - это расходник. Это уровень. Молодцы!
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Первый раз такое слышу) IMHO, но сиденья у всех современных машин +/- одинаковые. Это какие же надо расстояния проделывать, чтобы спина что-то почувствовала!
Вы просто ещё слишком молоды и абсолютно здоровы!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Плюс паркетника, пожилым людям заметно проще присаживаться в машину.
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Плюс паркетника, пожилым людям заметно проще присаживаться в машину.
Походу молодым наоборот, мне в Тигу не так комфортно садиться как в прошлую Октаху, может дело привычки.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне удобно выходить и входить с комфортным доступом. Без опции боковина на сидении быстрее промнётся.
 
Сверху Снизу