Ну вот, проблемы с дерганием снова

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
обзвонил три севрис центра Москвы на счет дерганья. Все разводят руками и говорят пригоняйте, посмотрим. А смысл? сейчас на улице +1, Тиг завелся с пол оборота! а как минус дрегается. Сегодня позвоню своему диллеру и поговорю с их главным механником, он мою машинку тестил перед продажей, заводил ее на морозе, и знает про этот косяк (хотя может развести руками и сказать что ничего не знает).

Вообщем доложусь о результатах.
 
Последнее редактирование:

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Ну вот позвонил я своему диллеру. Их механник залез в какую-то сервисную программу ФВ и нашел мои синдромы (дергается, глохнет при отрицательных температурах). Лечится это перепрограммированием блока управления двигателя (далее - "прошивка"). Процедура занимает час.

По его словам этот "косяк" наблюдается у первых партий машин т.е. когда стояла старая прошивка, таким образом у машин выпушенных с новой прошивкой, таким проблем нет. Это как раз и объясняется почему у меня машинка так дергается т.к. мой Тиг был одним из первых снят с конвеира.
Завтра поеду перепрошиваться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну вот позвонил я своему диллеру. Их механник залез в какую-то сервисную программу ФВ и нашел мои синдромы (дергается, глохнет при отрицательных температурах). Лечится это перепрограммированием блока управления двигателя (далее - "прошивка"). Процедура занимает час.

По его словам этот "косяк" наблюдается у первых партий машин т.е. когда стояла старая прошивка, таким образом у машин выпушенных с новой прошивкой, таким проблем нет. Это как раз и объясняется почему у меня машинка так дергается т.к. мой Тиг был одним из первых снят с конвеира.
Завтра поеду перепрошиваться.
Дилера в студию! Мне только руками развели. Моя машинка из первой партии тоже.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Диллер - Три-А-Моторс. Разговаривал с сервисом :) единственное, что в программе ФВ было сказано, что такие проблемы начинаются при -15 :))) но у меня они были при -3 :) но синдромы те же.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня и при плюсе были. Первый раз при +6, когда машина 1.5 суток стояла и ночью до +1..+2 падала температура, а днем до +12 было.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
странно действительно.... при плюсе у меня ничего подобного не наблюдалось.

Ну я как перепршьюсь так сообщу об изменениях, надеюсь они будут только положительные.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А замена бесплатная? Гарантийный случай?
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
я так понял из разговора что да, должна быть бесплатная т.к. эти дерганья вызваны не моей неправильной эксплуатацией, а особеннностями авто.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
свечи не причем, все таки бензин, но почему так капризен к нему?
заправлялся на новой заправке татнефти и было все ок (ну так потрясет на холостых) а тут в казань сгонял, заправил полный бак 95 на лукойле, проехал по трассе 470 км, подьехал к дому, сразу заглушил. утром такая колбаса была, я думал двигло выпрыгнет и в пляс по улице, ехать не возможно, двигатель откровенно троит. грел минут 10, не помогло, испугался за катализатор, двинулся в путь и только через километра 4 более или менее стал ровно работать. у меня на диагностике была ошибкадвигателя -пропуск воспламенения 1 и 3 цилиндрах. недавно ошибка двигателя горела, есть повод заехать на диагностику еще раз.

Вариантов несколько, но бензин для движков FSI на первом месте. Отсюда вопрос - вы на каком Лукойле заправились? Если на выезде из города, то зря - резко повышается вероятность налится дрянью. Второй вопрос - как выглядела заправка? Если большая и красивая, то есть фирменная, то вероятность плохого бензина меньше. Если старая и убогая - наверняка подхватите грязь. Если кто не знает, на старых заправках в топливе заводится микроб. (да-да, живет в бензине, вроде олигарха). Вывести его очень дорого. А когда такой бензин сгорает, образуется нагар со всеми вытекающими. Ну и умельцы, которые из 80-го делают 95 путем добавки нафталина, на старых заправках более частые гости...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
После такой поездки сразу глушить движок фрицы не рекомендуют...

я глушу двигатель сразу и не жду, так как подьезжая к дому мне приходится ехать минуту, две по двору очень тихо не давя на тапку, потом парковка, я думаю тут ни чего страшного нет, хотя грешу тем что практически не охлаждаю. так сказать пережитки прошлого, нет привычки да и забываю об этом. тем более там есть механизмы отвечающие за охлаждение.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Вариантов несколько, но бензин для движков FSI на первом месте. Отсюда вопрос - вы на каком Лукойле заправились? Если на выезде из города, то зря - резко повышается вероятность налится дрянью. Второй вопрос - как выглядела заправка?

заправка на выезде, но всегда там заправлялся на 14-ой, ехала лучше чем на татнефти, да и на тиге на этом бензине рвет, очень резво, то тут я тоже так понимаю есть минус в бензине.
всю зиму двигатель колбасило, уже даже привык, и кстати в сильные морозы меньше лихорадило.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Вариантов несколько, но бензин для движков FSI на первом месте. Отсюда вопрос - вы на каком Лукойле заправились? Если на выезде из города, то зря - резко повышается вероятность налится дрянью. Второй вопрос - как выглядела заправка?

заправка на выезде, но всегда там заправлялся на 14-ой, ехала лучше чем на татнефти, да и на тиге на этом бензине рвет, очень резво, то тут я тоже так понимаю есть минус в бензине.
всю зиму двигатель колбасило, уже даже привык, и кстати в сильные морозы меньше лихорадило.

Всю зиму колбасило? А чего ж к дилеру не заехали? Насчет сильных морозов - наводит на мысль о расстройстве образования рабочей смеси, ведь в мороз воздух плотнее... То ли датчик какой, то ли управление впрыском... Нет, к дилеру, пусть для начала компом посмотрит. И кстати, к АУДИ спецам вам тоже путь не заказан, там движки такие же FSI.

И еще. Этой зимой менял подшипник на генераторе, ничего больше. И не завелась после этого машина вообще!! И пришлось устраивать рассуждение на следующих основаниях:
1. Чудес не бывает.
2. У наших мастеров часто извилины прямые, а руки кривые.

После этого заставил мастеров (других, мой смылся куда-то) перебрать в моем присутствии все те детали, которые нужно было снимать для доступа к генератору, и - опа - тут же нашелся незакрученный хомут воздуховода. Мотор просто воздухом захлебывался! Затянули хомут, машина тут же завелась.

Отсюда рекомендую припомнить - а не лазил ли к вам под капот некий умелец? С шалавливыми ручками? Если да, нужно проверить мотор на предмет подсоса воздуха, и обязательно - все электрические колодки на предмет плотности электросоединений. Пока все.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Прошить удалось? Результаты? По гарантии?

нет не прошивался пока :) после работы поеду в 7 вечера меня ждут :) позвоить диллеру тоже не могу уточнить бесплатно это или платно т.к. коллеги рядом сидят:)) кризис на дворе а я машину купил :)))

Съездил вчера к диллеру. Ничего они мне не перепрошили. Объясняю ситуацию, по их бумагам, полученным от ФВ, в декабре должна быть выпущена новая прошивка, однако она так и невыпущена на текущий момент. Проверить это можно было подключив мой тиг к диагностическому оборудованию, которое обратиться на сервер ФВ и проверит на актуальность прошивку. Долго извинялись по этому поводу, принесли бумаги показали, что прошивка ожидалась еще в декабре-январе.... Зато провели диагностику моего движка, принесли мне результаты показали, что все у меня ок.

По дороге к диллеру заправился на ТНКшной заправке (до этого заправлялся на МТК) т.к. бензина оставалось на 30 км и о чудо! Утром, за окном -2, я спокойно завелся и не дергался!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Съездил вчера к диллеру. Ничего они мне не перепрошили. Объясняю ситуацию, по их бумагам, полученным от ФВ, в декабре должна быть выпущена новая прошивка, однако она так и невыпущена на текущий момент. Проверить это можно было подключив мой тиг к диагностическому оборудованию, которое обратиться на сервер ФВ и проверит на актуальность прошивку. Долго извинялись по этому поводу, принесли бумаги показали, что прошивка ожидалась еще в декабре-январе.... Зато провели диагностику моего движка, принесли мне результаты показали, что все у меня ок.

По дороге к диллеру заправился на ТНКшной заправке (до этого заправлялся на МТК) т.к. бензина оставалось на 30 км и о чудо! Утром, за окном -2, я спокойно завелся и не дергался!!!


когда делали диагн. могли обнаружить какие нибудь ошибки.Легко поубирали их и ничего вам не сказали.а машинка завелась и не дёргалась.имхо
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вряд ли. Принести могут просто распечатку результатов, а не словах сказать. Там все видно. Резона скрывать нету.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
да насколько я понял они не принимают особого участия в процессе диагностики. Они перед тем как машину принять спраишивали нет ли чип тюнинга у меня и если он есть, то делать не будут т.к. процесс диагностики автоматизированный и вся инфа о машине отправиться в ФВ, а они не хотят что бы в ФВ думали что именно мой диллер занимается чиповкой. Сказали что если есть чип -тюнинг, то диагностику надо делать у того дилллера, который делал чип-тюнинг.

Так что если они эту инфу скрыть не могут, то логично что остальную диагностику тоже поправить не могут. Да и смысл им скрывать что-то? Машину я у них же брал, она на гарантии, ругани по замене деталей не должно быть т.к. клиенту платить не нужно. Все в рамках гарантии (в пределах разумного конечно)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
ну что могу сказать, поменял заправку, стал заправляться на ТНК, а не на МТК, проблемы с дерганьем пока не возникали! на улице по утра -1, заводится без проблем. на МТК-шном бензине даже при 0 за бортом он умудрялся глохнуть и дергаться. Надеюсь марозы еще ударят и тогда точно можно будет оценить из-за бензина это или нет.
 
Сверху Снизу