Ну вот, проблемы с дерганием снова

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
ну это не самая плохая заправка, я там все свои машины никаких проблем не было вообще :)
Не самая - согласен.Но и не очень хорошая (со своим 1,8T попадал) для FSi. Он более критичен к топливу, не раз обсуждалось (особенно при малых пробегах).
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
1000 процентоа вода в бензине-ничего удивительного.Как разморозилась-так и поехала .Наш бензин-полное гавно.


Да, я тож пришел к выводу что это вода... На БП и ТНК такого нет, в минус
-5 заводился и ехал.
 

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года
нужно немного подливать спирта зимой в бензин или пресадку для уничтожения воды в бензобаке.
Видимо в связи с кризисом стали на бензаколонках баловаться с разбавлением.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Tallinn, Estonia
Это уже начинает походить на статистику .Может действительно дело в прошивке . Похоже что эбу неправильно меняет настройки двигателя в режиме прогрева ,сильно обогощая смесь и заливая свечи.
Вячеслав из Барнаула , ты с нами ? Как у тебя дела с новой прошивкой?

У меня на пробеге 20 000 началась такая же история: Запускаешь двигатель и чувствуется, что он очень неровно работает, а через 2 минуты все вроде в норме. Однако незвисимо от степени прогретости мотора иногда при ускорении пропдала мощность. До 2 800 об.мин после чего происходил прорыв. Так же незвисимо от степени прогретости мотора иногда слышно, что глушитель противно дребезжит. Поехал к ОД сделали апдейт прошивки (типо компьютер не всегда включал турбину на низких оборотах)
Проблема с "провалами исчезла", посторонних шумов глушителя не найдено...
Только не смейтесь, пишу далее о своем опыте общения с ОД в Эстонии :rolleyes:
Круиз конроль я установил дополнительно у ОД на пробеге 2000. Все здорово и прекрасно отдал 600 у.е. Но в процессе пользования круизом заметил, что он не всегда включается корректно. Тоесть на трассе нажимаю "сет" и ровным счетом ничего не происходит. Пытаюсь выключить и включить... и ничего. Выжимаю сцепление... отпускаю (при этом передачу не трогаю) и о чудо "сет", и круз работает.
Я к ОД, они там кикие-то кодировки меняли сказали, что теперь уж точно все ОК. Через 100 км на трассу, "сет" и НИЧЕГО :confused:. Я к ОД ... короче ругались долго они раз 5 еще чего-то там кодировали. Но результат нулевой. Я вообщем понял, что это бесполезная трата моего времени и решил забить на этот круиз, худо-бедно он всетаки включается.
НО до этого у меня было 2 подержанные машины Seat Toledo, VW Passat и я тратил кучу бабла на то, чтобы НИЧЕГО и НИГДЕ не дребезжало и не шумело. Ну "параноя" такая, что в машине все должно быть в порядке.
Я к ОД, уже к директору, говорю пойдем послушаешь как НОВАЯ машина за 420 000 крон (1усд = 12.крон) портит мою нервную систему.
Послушал, ДА... говорит дребезжит глушитель... будем делать диагностику. Вообщем мне Гольф 4 на подмену, а Тиг забрали... через 2 дня сказали мол это всетаки дижок не ровно работает на холостых и Завод пришлет новые форсунки. Через неделю пригнал на замену, заменили и сказали, что нужна дальняя поездка дабы все это притерлось (мне конечно кажется это бредом) ну да ладно, съездил в Ригу и обратно к директору ОД, послушали.... да ... шумит....:D. Дали на подмену Phaeton :bp:. Заменили все датчики, вернул Phaeton (за 3 дня заправил 65 литров! ) забрал Тиг.
Через неделю приехал застроил весь Сервис и привез официальную притезию с требованием либо заменить бракованную машину, либо устранить посторонний шум. Мне опять гольф на подмену, ПОБЕСЕДОВАЛИ... выдали всетаки Тиг с тестдрайвов, а не гольф:ay:
Через 3 недли катания на подменном Тиге позвонили говорят "завод прислал новый ДВИГАТЕЛЬ и ПОЛНЫЙ комплект датчиков мы Вам все это заменили приезжайте за авто!!!" Я говорю пробег 27 000 делайте первое ТО, а то я видеть ВАС не могу. Сделали. Забираю Тиг, мне дают 2 счета. Первый 118 000 крон за мотор и все очтальное - это по гарантии. Второй за ТО, а там строчка ЗАМЕНА МАСЛА !!!! Ну как вы понимаете хе хе Всеобще построение ОД после чего долбыные спецы согласились, что в новый движое положенно и новое масло с фильтром. В итоге счет за ТО уменьшился на 150 долларов!
Итог: при пробеге 27 000 у меня новый движок, форсунки. Заработал кстати круиз конроль, а шум остался. Вообщем делаю вывод, что это технологическая особенность и глушак иногда делает "др, др, др"

Добавлено через 8 минут
Если еще есть терпение.
Проехав 72 км на новом дижке, выжимаю сцепление, врубаю вторую передачу. А педаль сцепления остается в полу.....:eek:
Ну как вы представляете звонок к ОД ... далее не печатный текст!!!!!
Эвакуатор за счет ОД за 80 долларов.
Общее построение ОД, вывод ... при установке движка плохо закрепили шланг который управляет сцеплением. Ремонт за 5 минут.
Уехал, через 5 км.... БАЦ и педаль опять в полу.... :D
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
КРАСАВА!Содрал с них новый двиг!А глушак кстати тарахтит первые 1-2 минуты после пуска(это в худшем случае)!
P.S.А что за тиг,комплектация?
 

Aleksandr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Tallinn, Estonia
КРАСАВА!Содрал с них новый двиг!А глушак кстати тарахтит первые 1-2 минуты после пуска(это в худшем случае)!
P.S.А что за тиг,комплектация?

Да комплектация след.

Track & Field, 1,4 TSI, Manul, Clima 2 Zone

Насамом деле я очень доволен своим Авто. То что пишут насчет поблем в мороз, так я второй год подрят катаюсь в отпуск к норвегам и даже при минус 31 все просто замечательно. В Норвегии снег вообще не посыпают солью, вот есть колея и все. А Тигуан ни разу не подвел в тяжелых условиях на льду, ни в снегу, ни по нашим убитым дорогам.
А то, что случилось с движком и т.п. я смотрю в РФ ОД более наглые и пытаются содрат деньги за все! Хотя в Эст. вы сами читали даже за масло в новый двиг готовы содрать.
Я сам работаю в сфере продаж и обслуживания и имею свою позицию относительно отношения к клиенту и уж темболее к гарантии. Поэту НЕ давайте им спуска, уж поверте когда гарантия закончится они свое не упустят...:ay:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Так что выходит,ты второй год рулишся на Тиге?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
прошивка

Сургутский дилер сообщил.что пришла новая прошивка на 140 сильные движки.Предлагают приехать.Из показаний перепрошитых пользователей:

Из практических наблюдений после прошивки вроде кажись расход поубавился, по крайней мере, мгновенный при равномерном движении по трассе и каким-то странным образом динамика разгона изменилась (точнее, поведение двигателя совместно с DSG) — на обычном режиме плавность переключения увеличилась, рывка не чуствуется даже при кик-дауне на скорости скажем 120, зато при включении спортивного режима переключение скоростей стало происходить на отметке 5500-6500 об… я фшоке, раньше такого непомню…
А у друга моего механика, грит кроме уменьшения расхода вроде ничего и не почувствовал…
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Сургутский дилер сообщил.что пришла новая прошивка на 140 сильные движки.Предлагают приехать.Из показаний перепрошитых пользователей:
Это дизель чтоль?
А на бензиновые 150 сильные, есть?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
legion8607, эт на Тоураны как я понимаю!А на Тиг будет?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
не знаю,но там же движки одинаковые...?Времени пока нет,перезвонить спросить
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ну в принцапи да,отличия только в софте БК
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Сверху Снизу