Ну вот, проблемы с дерганием снова

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
maugli, для Тигуана другая прошивка мозгов как в собственности для Сирокко,там тож 1,4 ТСИ но уже со 160 кобыл!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
На Сирокко-Гольф6 другой, новый 1.4 ТСИ.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
точно такой же

Ну, сцылку искать лень, но ФВ грит - другой (уж не знаю насколько) и естесвенно лучший!!!, с пониженным на 6 (8, 12:confused: )% расходом топлива в каком-то там режиме.
И, главное, 240 Нм с 1500 об. выдаёт, а не с 1750 как у нас.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
xyz, мож с компресором и турбиной чтото замутили!Но двиг тотже!
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
На нестабильную работу движка на холостых давно не обращаю внимание, но сегодня заглох 2 раза при запуске, такого еще не было. Машина стояла 12 часов, на улице +14, заправляюсь только на Лукойле. Пробег 16800км. Есть ли у кого-нибудь еще проблемы по этой "зимней" теме?
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Я тоже заправляюсь на заправке лукойла прилежащей к центральному офису.... 2 дня назад машину с 14 раза только удалось завести..

P.S И кстати новая прошивка мозгов на тиг 150 тси вышла или нет???
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Чего-то и мне в настоящее время Лукойл проблем доставляет: в прошлый понед. погонял 300км, а потом ТАКОЕ тарахтение при холодном запуске получил...:eek:

Потом залил свежего ВР; еще 200км-и все в норме.

(Лукойл был Экто, а ВР- обычный)

Неужели "бодяжат"?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
P.S И кстати новая прошивка мозгов на тиг 150 тси вышла или нет???
Если верить дилеру, то нет. Сказали, что новых нет. Правда перезалили текущую версию на всякий случай (это я вчера был на ТО)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Залился на Роснефти (обычно только на Лукойле, на РН-бензе зимой были проблемы постоянно), не "дёргает" конечно, но как-то неуверенней на холодную стал работать, хотя на дворе лето. После этого в почти пустой бак на ВР Евро 4 влил - совсем другое дело! В общем, ещё раз убедился, что дело в гов-м бензине.
Хотя и прошивку не плохо бы всё-таки наконец адаптировать к нашей раше.
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
омск
Пробег 5000.За это время ,при первом запуске-как зимой,так и летом при первом запуске-заводится отлично,обороты около 1000,мгновенный расход 1,5л -далее за несколько секунд смесь обогощается , как мгновенный расход приближается к 5л начинает трясти,и так секунд 20 пока расход не упадёт до 1.5-2л.Тряска двигателя не проявится если ,после запуска сразу заглушить и после повторного запуска расход топлива не поднимается выше 2л\ч и двиг.работает устойчиво!Бензин изаправки менял изменения не значительные.Посещал ОД 2 раза.Последний раз-перепрошивали ,свечи назад вернули родные иридивые,картина тажа!Теперь ещё тупит-приускорении с 1 ,2 передачи на оборотах 1000\1500,даёшь педаль в пол а машина зависает на пару секунд а потом поехала скачками и так пока обороты до 2000 не вырастут!Жуть полная-а решения нетЮД просит машину на сутки пригнать-выбираю день.
 

Иваныч

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пушкин, СПб
Чего-то и мне в настоящее время Лукойл проблем доставляет: в прошлый понед. погонял 300км, а потом ТАКОЕ тарахтение при холодном запуске получил...:eek:

Потом залил свежего ВР; еще 200км-и все в норме.

(Лукойл был Экто, а ВР- обычный)

Неужели "бодяжат"?

Знаете, тоже заметил подобное на Лукойле, может на самом деле бодяжат..
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
даже не знаю что думать. позавчера утром завел, двигатель заколбасило , сразу же заглушил и завел...... и чудо! машина поехала без провалов, дерганий. хотя до этого глохла даже. вечером искатав весь бензин, залил евро 3 но 92 на лукойле. и сегодня утром машина без всяких манипуляций поехала сразу нормально.
а в обед тронулся со светофора разогнался, включил третью и что дави на газ что нет, потеря мощности, даже свыше 3 тыщ вялая, так до дома и доехал.:confused:
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Пробег 5000.За это время ,при первом запуске-как зимой,так и летом при первом запуске-заводится отлично,обороты около 1000,мгновенный расход 1,5л -далее за несколько секунд смесь обогощается , как мгновенный расход приближается к 5л начинает трясти,и так секунд 20 пока расход не упадёт до 1.5-2л.Тряска двигателя не проявится если ,после запуска сразу заглушить и после повторного запуска расход топлива не поднимается выше 2л\ч и двиг.работает устойчиво!Бензин изаправки менял изменения не значительные.Посещал ОД 2 раза.Последний раз-перепрошивали ,свечи назад вернули родные иридивые,картина тажа!Теперь ещё тупит-приускорении с 1 ,2 передачи на оборотах 1000\1500,даёшь педаль в пол а машина зависает на пару секунд а потом поехала скачками и так пока обороты до 2000 не вырастут!Жуть полная-а решения нетЮД просит машину на сутки пригнать-выбираю день.
Похожая фигня! Глушить сразу после завода не пробовал, двиг и так колбасит, а тут ещё глушить )
Пробег 5500..
Только на 1-2 передаче не тупит, хотя на низах бывает подёргивания.
На ХХ какой расход после поездки ? У меня раньше был 0.6 , теперь ниже 0.8 редко опускается..
Лью 92й бензин , на лукойле..
К ОД не обращался, к сожалению у единственного ОД в нашем городе отобрали лицензию.. Теперь ближайший за 150 км .. (к тому же скорее всего ОД скажет что так и должно быть , либо спишут всё на плохой бензин).
 
Последнее редактирование:

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
Я тоже замечал за своим движком такие проблемы, но это было уже ближе к ТО и то пару раз, сейчас пробег 35 т.км, лью только 95 на ТНК, пару раз пробовал 92, машина не едет (в смысле резкого подрыва) и средний расход увеличился до 14л\100 км, когда на 95 максимум 12,7 в городе
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Senya, а на ХХ сколько расход?
С удовольствием бы 95 заправлял, и даже 98 , если б он был нормальный ..
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
dinoel, сейчас провожу эксперемент, мотор кручу не больше 2500 об\мин, расход не выходит за 9,5 л\100 км по городу, конечно не знаю по поводу слухов что у нас нет 95 бензина и там только присадки которые бадяжут в 92 для увеличения актанового числа, я могу утвержадать с определенным процентом уверенности что это чушь, если это конечно заправка не какого нибудь ЧП, где главное прибыль, а не качество. мой совет стараться заправлятся на брендовых АЗС, а если не получается то смотреть паспорт качества на бензин, если что случится, хоть знать с какого завода бензин, и делать для себя потом выводы...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
senya, пробовал... на расход сильно не влияет... зато динамика ухудшается... Все же надо давать мотору иногда поработать на оборотах.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
мне интересен именно расход на ХХ , который в l/h .. У кого сколько ?
(ХХ - холостой ход, l/h - liter/hour , литров в час :) )
 
Последнее редактирование:

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
омск
мне интересен именно расход на ХХ , который в l/h .. У кого сколько ?
(ХХ - холостой ход, l/h - liter/hour , литров в час :) )
(ХХ - холостой ход, l/h - liter/hour ,0,7-0,8 литров в час /если не включены доп.потреб.<свет,климат..>
17.07 ОД целый день тестироволи машину.и наХХ и на ходу-предварит.диагноз <топливный насос который в баке подлежит замене,не выдаёт мощность проц на 10-20.отсюда и тупит>НАсос заказали,будут менять
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу