Ну вот, проблемы с дерганием снова

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
0.7 - 0.8 , наверное ? :) А двигатель/пробег какой ?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
заметил такую особенность, перешел с 95 на 92. утром нормально стала заводиться, дергаться перестала. но все чаще тупить стала. едешь машина резвая, газ держишь ровно не ускоряясь не замедляясь, и тут чувство такое что тяжело идет машина, газ жмешь и уже вялая какая то. записываюсь к ОД делать диагностику.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
mir999, когда проходил второе ТО, ОД мне предложили к основным работам сделать промывку топливной системы с заменой фильтра, я отказался, не вижу смысла, на палевных заправках я не заправляюсь, и думаю что система тысяч 60 поживет, снижение мощности все таки можно объяснить понижением актанового числа, а к ним как не приедешь, постоянно на че нибудь развести пытаются, да кстати вопрос: ОД всех свечи заставляют менять каждые 15 тысяч?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
senya, кто-то писал и в сервисной книжке написано ,что в 30 тыс. пробега вроде меняется. это очередной развод на баблос
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, когда проходил второе ТО, ОД мне предложили к основным работам сделать промывку топливной системы с заменой фильтра, я отказался, не вижу смысла, на палевных заправках я не заправляюсь, и думаю что система тысяч 60 поживет, снижение мощности все таки можно объяснить понижением актанового числа, а к ним как не приедешь, постоянно на че нибудь развести пытаются, да кстати вопрос: ОД всех свечи заставляют менять каждые 15 тысяч?

мне тоже предложили на ТО-1 свечи менять, я попросил их вывентить и показать мне, а там я сам решу. так они меня и не пригласили, сменили масло, фильтра и выгнали машину, я говорю а свечи как? они диагностика показала что пропусков нет и соответсвенно нет смысла менять.
да вопрос как сдернуть катушку со свеч без спец съемника? пытался но сидит так крепко что побоялся сломать. нужно просто свечи выворачивать почаще, и смотреть если цвет оранжевый значит на заправку эту больше ни ногой.
да после смены на 92 бензин на второй в режиме ускорения с малых оборотов детонация появилась, пальчики позвякивают. наверное опять на 95 уйду.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Записал на видео расход при заводе после 10 часов стоянки..
https://www.youtube.com/watch?v=Qv8-9S5sD3w

У всех так, или всё таки не нормально такое поведение ? Залил 95й , совершенно то же самое. (залил 30 литров поверх 7-10 92го , может подождать надо ..)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А что смущает? На первый взгляд всё нормально.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
dinoel, сегодня утром спецально обратил внимание, при запуске холдного двигателя расход не поднялся более 2,6 л/ч
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
vlas,смущает то что расход до 5 л/ч поднимается. Что минимум странно... Да и раньше такого не было. (после чего стало увы не заметил :( )
Хотя больше ничего подозрительного не наблюдается. Посмотрим , что будет дальше.
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
омск
Записал на видео расход при заводе после 10 часов стоянки..
https://www.youtube.com/watch?v=Qv8-9S5sD3w

У всех так, или всё таки не нормально такое поведение ? Залил 95й , совершенно то же самое. (залил 30 литров поверх 7-10 92го , может подождать надо ..)
аналогично бывает больше 5 независимо от бензы,больше влияет темпер.двигателя-по моим наблюдениям

Добавлено через 9 минут
(ХХ - холостой ход, l/h - liter/hour ,0,7-0,8 литров в час /если не включены доп.потреб.<свет,климат..>
17.07 ОД целый день тестироволи машину.и наХХ и на ходу-предварит.диагноз <топливный насос который в баке подлежит замене,не выдаёт мощность проц на 10-20.отсюда и тупит>НАсос заказали,будут менять[/снимали насос ,сказали исправен поставили родной на место,проблему решили заменой свечей,пока едет
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
deribas,да, если температура двигателя > 35 градусов , то всё замечательно. На ХХ у меня расход тоже 0.7 - 0.9 .. пробег 6000, заправлялся только лукойлом, неужели свечи засрались ..


Dr. Tiguaner, нет, даже музыку выключил для чистоты эксперимента :)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Ну, у меня при включеном кондейке аналогичная картина. Причем кондей молотит вовсю, жарко все-таки. Хотя, субъективное ощущение что сейчас (после 5 тык пробега) жрать стал больше...
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Дёрганье, провалы.... Смените заправку... У вас дерьмовый бензин...

Народ, с глобальными проблемами в тяге. У меня выявили низкое давление в топливоподаче - бензонасос под замену по гарантии. При чём как сказал ОД насосы разные, от даты выпуска на разных тигах разные насосы.

моя выпущена вроде в октябре-ноябре 2008.
vin 3016

ps: вроде как косяки с насосом - распространенная вещь.... почти как с карданом...
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Dertumer,заправку первым делом сменил. Да и вообще проблема плавающая какая то .. Сегодня вот машина резвая , никаких дёрганий. Посмотрим что будет дальше

Добавлено через 9 часов 5 минут
Кстати заметил что муфта (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=546) скрипеть перестала.. Уж не знаю, связано или нет.
 
Последнее редактирование:

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Я уже писал как-то ответ моего сервиса по дерганьям 1.4 движка.
Ответ прост как все гениальное :) Тиг не любит коротких поездок, так что когда вы ездиете на нем 10-30 минут и потом ставите его, он начинает дергаться. Давайте ему просраться!!!!! Доведите его до 5000 оборотов во время движения, и будет все норм. Как тока стал доводить его до 5000 во время поездки один раз, дерганья перестали наблюдаться.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Я уже писал как-то ответ моего сервиса по дерганьям 1.4 движка.
Ответ прост как все гениальное :) Тиг не любит коротких поездок, так что когда вы ездиете на нем 10-30 минут и потом ставите его, он начинает дергаться. Давайте ему просраться!!!!! Доведите его до 5000 оборотов во время движения, и будет все норм. Как тока стал доводить его до 5000 во время поездки один раз, дерганья перестали наблюдаться.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
AngelNeo,а зачем тогда люди меняют бензонасосы и свечи , если всего то надо докрутить до 5000 оборотов ? :)
Да, машина едет лучше после долгой работы на высоких оборотах, но это не значит что движок надо каждый раз до отсечки выкручивать. Я каждый день езжу 7 км на работу и 7 км обратно, что мне теперь - круги нарезать пока 50 км не наезжу ? :))
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
не нарезать не надо :) просто педальку в пол нажми во время езды на второй скорости или на первой и до 5000 оборотов доведи. Как мастер объяснял мне 1.4. двигатель сделан как раз для оборотов в районе 4 тысяч, т.е. это для него нормально.

Я хотел уточнить еще, что дерганье это появляется на абсолютно любых машинах с движком 1.4. не зависимо от того новая она или с пробегом 40 тыс. Поэтому на новой машине бессмысленно свечи менять и бензонасос т.к. это роли не сыграет. Да и на первом ТО свечи вам никто менять не предлагает т.к. обычно их на втором меняют.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
AngelNeo, переодически и докручиваю на второй.. Вообще поведение машины зависит от многих факторов ) иногда дёргается, иногда нет. Сейчас вот жара +32 , дёрганий нет. От влажности точно зависит , не любит тиг сырость.

Я тоже думаю что бензонасос и свечи на новой машине без веской причины менять смысла нет, заводские в любом случае лучше чем поменяные нашими механиками ;) (имхо).
 
Сверху Снизу