Нужна ли Система кругового обзора Area View?

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Там ткни в тот сектор
Действительно! Просто когда я тыкал - попадал все время в крышу и следовательно вид получался только сверху. )))))))))))))))
Бывает паркуешься между двух машин по камерам, вроде видно, что очень близко, еле втиснулся.
Реально боковые приближают. Непривычно. Кажется "вот-вот оботрешь" и парктроник орет красным, а в действительно не так уж и близко. Надо привыкать и гасить звук. ))
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Очень нужная система, постоянно пользуюсь. У меня от работы выезд под 90 градусов между припаркованными по краю дороги машинами. Чуть морду высовываешь, включаешь просмотр передней камеры и видно достаточно, чтобы решить выезжать или пропустить.
А у дома стоят бетонные ограничители, которые тоже хорошо видеть в камеры.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Деньги есть, комплектация в наличии у ОД есть - берите. Даже не расстроитесь.
Если есть комплектация у ОД, но в которой нет только этой опции - тоже берите. И - тоже даже не расстроитесь.
У меня второй вариант - после покупки ни разу не сожалею, что в наличии этой опции нет. Не край, как нужна, вообще. 90% потребностей закрывает омываемая задняя камера. Остальное - уже приятность и чуть комфорта.
 

Eds21

Новичок
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
18
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Exclusive
В связи с малым наличием авто у ОД тоже встал вопрос, что выбрать, либо вебасто без камер 360, либо камеры 360 без вебасто, может кто-нибудь выложит тут видео как работает эта система в темное время суток да и вообще, а то на ютубе кроме рекламных роликов ничего толком нет
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
На мой взгляд, вебасто на дизеле намного полезней 360. А насчет ролика... Сейчас уже темнеет рано и проще съездить к дилеру и самому посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
На пробеге около 10000 обнаружил сколы на линзе передней камеры AreaView. Что вполне закономерно. Не понятно как с этим бороться (клеить пленку?) и как лечить ( меняется линза или вся камера?)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
может кто-нибудь выложит тут видео как работает эта система в темное время суток да и вообще, а то на ютубе кроме рекламных роликов ничего толком нет
А что дилер на работает только в светлое время суток ?
Поехали вечером и в живую посмотрели, потрогали и решили.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Чего только стоит возможность припарковаться правой стороной параллельно бордюру/поребрику контролируя расточние от колеса до него буквально в миллиметрах.
не знаю как у Вас получается такая точность. я паркуюсь по "виду со спутника", но даже если все камеры чистые, есть некоторая погрешность, причем она не постоянная (+3-8см). в итоге паркуюсь к бордюру "на стук". так точнее.
ну а если камеры в грязи, то опция бесполезна. передняя камера за пару лет вся в питах от песка. подумываю менять.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
А у дома стоят бетонные ограничители, которые тоже хорошо видеть в камеры.
вот, кстати, да, реальный сценарий. у нас есть короткий проезд, но его кто-то периодически перегораживает блоками. а кто-то другой один блок отворачивает. матиз там проедет без проблем, а я для страховки включаю камеры.
 

abeliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
36
Благодарности
18
Адрес
РнД
Автомобиль
Tiguan2 HL
не знаю как у Вас получается такая точность. я паркуюсь по "виду со спутника", но даже если все камеры чистые, есть некоторая погрешность, причем она не постоянная (+3-8см). в итоге паркуюсь к бордюру "на стук". так точнее.
ну а если камеры в грязи, то опция бесполезна. передняя камера за пару лет вся в питах от песка. подумываю менять.
По «спутнику» это конечно сделать с заявленной точностью труднее, но с камеры, которая показывает правое переднее колесо, вполне реально и просто. На ней ни какой погрешности нет, что снимает то и показывает.
 

Вложения

  • 69755435-F5CB-419D-B8E1-53CDECA109E5.jpeg
    69755435-F5CB-419D-B8E1-53CDECA109E5.jpeg
    115.2 KB · Просмотры: 58

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Вопрос тем, кто накатал с Area view не один год, в каком состоянии передняя камера? Нужно ли её защищать от пескоструя?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
da4nik, 2 года 15т.км. камера без коцак.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: da4nik

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Вопрос тем, кто накатал с Area view не один год, в каком состоянии передняя камера? Нужно ли её защищать от пескоструя?
2,5 года. 58 тыс км, в основном трасса и грунтовки. Передняя камера без царапин. Никакой дополнительной защиты не ставил.
Насчет AreaView - для меня система окупилась на 100%. Использую практически при каждой парковке. Я габариты чувствую не очень, поэтому система здорово выручает. Недостатки тут уже упоминали: грязнятся передняя и боковые камеры, у меня тряпочка и жидкость лежат, чтобы их чистить, не напрягает, я уже привык. И второе - в темноте видимость посредственная.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Вчера убедился, что всякое бывает на машине знакомого (рабочий тиг, в лизинге). Передняя камера разбита попаданием "в десятку". Поедет менять.
 
Сверху Снизу