Нужна помощь кодировка webasto

ados83

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Автомобиль
Tiguan NF
Точно. Сейчас и не скажу почему так сделал, прошло уже 2 года.
Отличие в наличие/отсутствии системы старт стоп походу.
Верно, у меня стоит кодировка 9308!!(
andrienuch, я же описал, все работает, вебасто, топливный насос слышной, то есть котёл отрабатывает все 30 минут даже с такой ошибкой. И даже потом с ошибкой запускается и так же работает! Не понятно о чем говорит ошибка! Если о неисправности насоса, но ведь работает же! :)

ados83, а в вашем скриншоте кодировка прописана 9308, где в 08 бите пописан 00001000 а у меня 09 и 00001001


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Добавлено через 47 секунд
Вот различия.
fdc6ce6c370fc2bab1d45d9b4995f2c6.jpg
99d60adabeca4de312e3ab6b23ca3bb3.jpg


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
Проверьте кодировку, могу скинуть в личку кодировку для кодиака они должны быть похожи.

Проверить как!? Только если найти такой же Авто с такой же комплектацией и допами. Либо тестировать от других :) Буду признателен :ay:
 

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
Проверьте насос топливный работает или нет - там есть тест исполнителей, его должно быть слышно. Возможно подогреватель запускался, но не прокачал магистраль и ушел в ошибку.

Сегодня перед выездом решил провести тест исполнителей, результат таков:

fullsizeoutput_6f5.jpg

При тестировании Подкачивающего топливного насоса не было никакой реакции, нет данных. Потом попробовал дозирующий насос и все заработало. Насос начал накачивать топливо в магистраль. Непонятно о каком подкачивающем насоса идёт речь ошибка которого каждый раз всплывает после включения котла!?!?!??
 
Последнее редактирование:

Mekka08

Новичок
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Тигуан
andrienich, привет разобрался с отопителем? У меня так же, как решил?
 

andrienich

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Архангельская бласть
Автомобиль
Scoda
Пока не разобрался. Официалы даже не знают что делать (только конфигурацию умеют заливать), кодировщики тоже отказывались по причине не знания. Заказал климатроник от суперба с теми же опциями (подогрев всего, три зоны и вибаста). Сегодня-завтра постараюсь поставить потом отпишусь.
 

Mekka08

Новичок
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Тигуан
Пока не разобрался. Официалы даже не знают что делать (только конфигурацию умеют заливать), кодировщики тоже отказывались по причине не знания. Заказал климатроник от суперба с теми же опциями (подогрев всего, три зоны и вибаста). Сегодня-завтра постараюсь поставить потом отпишусь.
Спасибо, если что на ватсапе +7 9092444744, у меня после установки климата с кнопкой вебасто Кондей не смогли адаптировать, на днях поеду опять.
 

andrienich

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Архангельская бласть
Автомобиль
Scoda
Отписываюсь по установке, может кому пригодиться (у меня все получилось). Вибаста без климата как предпусковой работать не будет. Нужен блок климата с кнопкой вибасты. НО!!! блоков климата очень много, они отличаются по поддерживаемым функциям (подогревы, вентиляция, 3 зоны климата, тип компрессора и т.д.) Определить какой вам нужен можно по оригинальным каталогам на том же экзисте. Свой я расшифровать смог (фото своих расшифровок прилагаю). Касаемо климатроника от суперба несмотря на незначительные внешние отличия встал как родной. Загазывал на алегро.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-10-22 в 22.49.24.pdf
    182.4 KB · Просмотры: 40
  • Снимок экрана 2019-10-22 в 22.48.38.pdf
    59.6 KB · Просмотры: 13

Sanekk1501

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Московский
Автомобиль
VW Tiguan 2019
J-5, добрый день, не смогли разобраться с ошибкой по насосу? Такая же фигня, котел работает, но выполнить процедуру заполнения магистрали не могу, ошибка, как и сделать ввод в эксплуатацию. Хотя при этом насос работает, котел греет, но ошибка по насосу вылезает. Так же висит ошибка в блоке 01 в коммуникации модуля PCM с Webasto, и в блоке 18 в коммуникации с 09. Может из-за того, что я CAN-шину подцепил на климат-контроле, а не на блоке магнитолы?
 

J-5

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 180hp
J-5, добрый день, не смогли разобраться с ошибкой по насосу? Такая же фигня, котел работает, но выполнить процедуру заполнения магистрали не могу, ошибка, как и сделать ввод в эксплуатацию. Хотя при этом насос работает, котел греет, но ошибка по насосу вылезает. Так же висит ошибка в блоке 01 в коммуникации модуля PCM с Webasto, и в блоке 18 в коммуникации с 09. Может из-за того, что я CAN-шину подцепил на климат-контроле, а не на блоке магнитолы?

Здравствуйте! Вообщем обратился к человеку который плел косу для дооснащение Webasto. Он подключился удаленно и все сделал. Это конечно было чуть меньше года назад. уже не упомню что он сделал, но что-то было связано с активацией в блоке двигателя, но могу спутать. Поэтому могу только порекомендовать если есть шнурок, найти грамотного чела который подключится к вам по удалёнке и по телефону на связи с вами все сделает а вы соответственно отблагодарите его по человечески! Удачи! :ay:
 

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
Подскажите, блок климата если менять, нужно ли снимать защиту компонентов с б/у блока ?
 

Sanekk1501

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Московский
Автомобиль
VW Tiguan 2019
Здравствуйте! Вообщем обратился к человеку который плел косу для дооснащение Webasto. Он подключился удаленно и все сделал. Это конечно было чуть меньше года назад. уже не упомню что он сделал, но что-то было связано с активацией в блоке двигателя, но могу спутать. Поэтому могу только порекомендовать если есть шнурок, найти грамотного чела который подключится к вам по удалёнке и по телефону на связи с вами все сделает а вы соответственно отблагодарите его по человечески! Удачи! :ay:
Я решил свою проблему. У меня действительно были ошибки по коммуникации Webasto и PCM между собой из-за того, что я CAN шину отопителя повесил на модуль климата (шина comfort), а должен был вешать на блок магнитолы (infortainment) в бардачке (серый разъем, пины 6 и 12). Ошибка висела все эти пол-года, отопитель при этом работал исправно. Но вот в пятницу перевесил шину как нужно и сразу ошибки в коммуникации пропали полностью по всем задействованным блокам. Так что шину нужно подключать верно, тем более что снять бадачек и блок магнитолы вообще не сложно.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pro1

Sanekk1501

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Московский
Автомобиль
VW Tiguan 2019
Подскажите, блок климата если менять, нужно ли снимать защиту компонентов с б/у блока ?
Ничего особо сложного. Нужно только кодировку старого блока сохранить и залить в новый, изменить где нужно, и сделать базовую установку заслонок и первичный запуск компрессора кондиционера.
Вот топик, которым я руководствовался при установке и кодировке. Все делал с Васей диагностом. https://www.drive2.ru/l/523332076645124897/
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pro1

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
Вебасту собираюсь ставить на бензиновый Кодиак, штатную на него никто не ставил. Я посмотрел по кодам, блок климатроника мне будет нужен 565907044BEWHS, беда в том что это получается блок от максимальной комплектации и соответственно на разборках и на аукционах его нет. Цена нового 55 т.р. - то есть дороже всей вебасты ) Сегодня посмотрел кодировки своего блока 08 и там в двух местах, так же как нас скрине по ссылке с драйва, можно выставить наличие отопителя. Так вот вопрос, может ли мой блок климата заработать с отопителем ? Или в ваших блоках климата тоже были эти пункты, но отопитель всё же не заработал как предпусковой ?
 

Вложения

  • AGAAAgD8wuA-1920.jpg
    AGAAAgD8wuA-1920.jpg
    108 KB · Просмотры: 15

Sanekk1501

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Московский
Автомобиль
VW Tiguan 2019
Вебасту собираюсь ставить на бензиновый Кодиак, штатную на него никто не ставил. Я посмотрел по кодам, блок климатроника мне будет нужен 565907044BEWHS, беда в том что это получается блок от максимальной комплектации и соответственно на разборках и на аукционах его нет. Цена нового 55 т.р. - то есть дороже всей вебасты ) Сегодня посмотрел кодировки своего блока 08 и там в двух местах, так же как нас скрине по ссылке с драйва, можно выставить наличие отопителя. Так вот вопрос, может ли мой блок климата заработать с отопителем ? Или в ваших блоках климата тоже были эти пункты, но отопитель всё же не заработал как предпусковой ?
Ранее была информация, что отопитель будет работать только на догрев в автоматическом режиме.
Купите модуль на allegro.pl. Мне весь набор оттуда вместе с котлом, антенной на крышу, насосом, трубами и прочей мелочью вышел наверное в 20 000 рублей. Они по-умолчанию не отправляют в РФ, но я писал продавцам напрямую на их почту или покупал через сайты-посредники и все получилось.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pro1

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
Поставил штатный котел на Кодиак, через диагностику запускается. Прогнозируемо без соответствующего блока климата с кнопкой подогревателя ошибка. Но это ладно. Кто-нибудь может у себя посмотреть в адаптациях блока 18 параметр "Подкачивающий топливный насос" - "Минимальный уровень топлива в баке". У меня почему-то стоит 127 литров. По логике должно быть литров 10-20. А если сделаете скрины параметров адаптаций был бы вообще премного благодарен.
 

Вложения

  • Скриншот 24-08-2020 215428.png
    Скриншот 24-08-2020 215428.png
    424 KB · Просмотры: 23

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
pro1, 127 по дефолту и стоит на всех mqb
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pro1

Teancheg

Новичок
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VW Tiguan Winter
Поставил штатный котел на Кодиак, через диагностику запускается. Прогнозируемо без соответствующего блока климата с кнопкой подогревателя ошибка. Но это ладно. Кто-нибудь может у себя посмотреть в адаптациях блока 18 параметр "Подкачивающий топливный насос" - "Минимальный уровень топлива в баке". У меня почему-то стоит 127 литров. По логике должно быть литров 10-20. А если сделаете скрины параметров адаптаций был бы вообще премного благодарен.
Это не литры, а "попугаи" АЦП. Которые потом уже преобразуются в литры. Штатные датчики уровня работают вверх ногами, т.е. 0 АЦП это полный бак, 150 пустой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pro1

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Ребят кто подскажет : Тигуан 21г Вибаста не пускает в адаптацию и кодирование появляется без обозначения , что может быть? Хотел отрегулировать включение климата не при + 40 а при 80, ни чего сделать не могу
 

sg-авто

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан 2.0fsi
80782 код досупа
Ребят кто подскажет : Тигуан 21г Вибаста не пускает в адаптацию и кодирование появляется без обозначения , что может быть? Хотел отрегулировать включение климата не при + 40 а при 80, ни чего сделать не могу
@Сергей китаев,
 
Сверху Снизу