OBDeleven

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Так васей сбрасывается межсервиска, смотри как это выглядит в сообщении №780

Спасибо конечно, но :
1) у меня ВАСИ нет и тут тема про OBDE
2) Я уже нашёл два способа скидывания этой информации - Первый с помощью OBDELeven, а второй средствами самой машины.
3) оказалось что - только этот интервал скинуть мало, если как мне нужно ещё контролировать Состояние масла, то нужно его отдельно сбросить на "Хорошее масло", а иначе оно остаётся "Плохое состояние масла" Это делать не обязательно, это я для себя лично выяснил.

Если что у меня на драйве подробный отчёт о проделанной мною работе.
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
у кого получилось сделать более позднее включение ближнего света? окажите помощь? по инструкции на драйве не получилось.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,223
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tiguan220, Что бы датчик света срабатывал позже или что?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
у кого получилось сделать более позднее включение ближнего света? окажите помощь? по инструкции на драйве не получилось.
Там их Две (инструкции)
и по второй (моей) получилось по крайней мере, у меня и ещё одного человека.
И тут на форуме есть отдельная тема по этому датчику
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,223
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kashtan, Так вроде же у тебя получилось, там суть была что бы после изменения надо заснуть машине и потом по твоим словам работает.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Не совсем так.
Первая моя инструкция - оказалась Тупиковой и реально не работала.
На днях я с помощью Zehn - добился нужного результата и на основе этого создал новую тему с Верным и рабочим решением. У меня в подписи есть ссылка на мой драйв, там можно всё найти.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Не совсем так.
Первая моя инструкция - оказалась Тупиковой и реально не работала.
На днях я с помощью Zehn - добился нужного результата и на основе этого создал новую тему с Верным и рабочим решением. У меня в подписи есть ссылка на мой драйв, там можно всё найти.

ссылку на тему на форуме можете кинуть а то поиск с телефона что то не работает(
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
ссылку на тему на форуме можете кинуть а то поиск с телефона что то не работает(

Во первых вот тебе ссылка - https://www.drive2.ru/l/498295647124848740/
Во вторых - скажи что сложного пройти по ссылке в моей подписи тут внизу сообщения а там уже поперебирать мои темы и найти нужную?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Во первых вот тебе ссылка - https://www.drive2.ru/l/498295647124848740/
Во вторых - скажи что сложного пройти по ссылке в моей подписи тут внизу сообщения а там уже поперебирать мои темы и найти нужную?

ласково...
Я переходил по ссылке в подиси на Drive, там скачивать нужно, а у меня тел выделывается с открытием файлов. Дома вечером на ноуте без проблем.
И что теперь посоветуете - ждать вечера, или телефон новый купить?

Добавлено через 50 минут
Не совсем так.
Первая моя инструкция - оказалась Тупиковой и реально не работала.
На днях я с помощью Zehn - добился нужного результата и на основе этого создал новую тему с Верным и рабочим решением. У меня в подписи есть ссылка на мой драйв, там можно всё найти.

Как бы там ни было, у меня получилось сейчас по твоей ссылке отодвинуть включение ближнего на более позднее время. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,223
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tihiy73, Потом тебя помучаю, раз ты все знаешь уже -)))))))))))))
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
tihiy73, Потом тебя помучаю, раз ты все знаешь уже -)))))))))))))

а ты сохраняй, сохраняй хотелки и ссылки! А то я постепенно нужно или не нужно забиваю, а те придется разом вбивать)))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я переходил по ссылке в подиси на Drive, там скачивать нужно, а у меня тел выделывается с открытием файлов. Дома вечером на ноуте без проблем.
И что теперь посоветуете - ждать вечера, или телефон новый купить?

В том что ты собирался скачать, этой кодировки нет...
Я сам виноват и дал ссылку в подписи на свой профиль, а не на профиль машины - ИСПРАВИЛ... и по этому ты с лёгкостью нашёл что тебе было не обходимо.

Как бы там ни было, у меня получилось сейчас по твоей ссылке отодвинуть включение ближнего на более позднее время. Спасибо
Всегда рад помочь.
Я специально написал что читайте мой журнал и вопросов будет меньше, но всем лень - им подавай готовое решение или ссылку на него.
Не ты один задаёшь такие вопросы и просьбы. сам был таким по началу и получал, да что греха таить, до сих пор получаю, такие же ответы. И это правильно - я из тех людей что даёт удочку, а не рыбу.

Добавлено через 7 минут
Мне ещё совет - Slavian по поводу КомингХома понравился, теперь у меня машина по кругу провожает - куда бы я не пошёл ( ближний свет, зеркала и задний ход)
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,223
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tihiy73, Я составляю список -))Да и ОБД я думаю куплю -)))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
tihiy73, Я составляю список -))Да и ОБД я думаю куплю -)))

У меня есть уже подготовленный список самых необходимых активаций адаптированных под OBDELeven - https://yadi.sk/i/Is7RZp1Y3RJejS
Тут собран труд многих людей и мой тоже.
И если интересно, найдите на драйве пользователя - Кактус, у него много тем по кодировкам и адаптациям под OBDE...
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Не совсем так.
Первая моя инструкция - оказалась Тупиковой и реально не работала.
На днях я с помощью Zehn - добился нужного результата и на основе этого создал новую тему с Верным и рабочим решением. У меня в подписи есть ссылка на мой драйв, там можно всё найти.

я делал по первой инструкции, результат нулевой. на машине езжу не каждый день так что время выспаться ей было предостаточно.
вторую инструкцию надо выполнять в дополнении к первой или надо первую откатить в исходное значение?

еще Активация электростеклоподъёмников при выключенном зажигании у меня не получилась
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
я делал по первой инструкции, результат нулевой. на машине езжу не каждый день так что время выспаться ей было предостаточно.
вторую инструкцию надо выполнять в дополнении к первой или надо первую откатить в исходное значение?

еще Активация электростеклоподъёмников при выключенном зажигании у меня не получилась

Можно первую вернуть в исходные значения, можно не возвращать - мы ваще не поняли на что влияют эти цифры. Я оставил 600 и 1200 в тех первых настройках.

Про второй твой вопрос - не подскажу, не делал себе.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,223
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kashtan, А что датчик света прям очень рано срабатывает?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
kashtan, А что датчик света прям очень рано срабатывает?

Если бы срабатывал так как мне надо - не убивался за это и не кодировал.
Как мне себя заставить игнорировать вот такие сообщения от людей которые решили что им это не надо и они пытаются убедить других что им это тоже не нужно....

Конечно если вы -CoVeX- спрашиваете это не из описаных выше моих предположений, то извините. Я просто не понимаю таких людей которые пишут типа - " А нафига вам это надо или что то типа того..." Тебе не надо -проходи мимо - кому надо, то подчерпнёт для себя.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,223
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kashtan, Блин я вроде нормально спросил, я просто реально интересовался насколько рано срабатывает, я к тому что может и мне это понадобится сделать, у меня сейчас вообще интересно на Санте работает, несколько положений, типа ночь все включено, потом светлеет, приборка и габариты отключаеются, потом когда светло совсем фары отключаются, но прим это может включить фары при свете солнца прям в морду, зачем и почему я не знаю, поэтому и спросил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу