OBDeleven

Олег Беспалов

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
Привет всем! Не могу разобраться меня замучило экстренное торможение. Сдавать назад стало очень сложно. Сдаю назад из кармана, машины еще далеко, а моя машина становится колом. Особенно если кто-то сзади меня ждет не может понять в чем дело дал мне места много, а я торможу
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сразу приношу извинения, возможно уже кто-нибудь спрашивал. Можно так сделать что при низком заряде батарейки в ключе появлялось соответствующее сообщение на головном устройстве или приборке?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Если мне не изменяет память машина и так предупреждает что типа замените батарейку...
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Если мне не изменяет память машина и так предупреждает что типа замените батарейку...

Увы, не предупредила. Сегодня подошёл, взялся за ручку и ни фига. Достал ключ, нажал кнопку. Та же ботва. И тут вспомнил когда сканировал ошибки, что-то такое было про низкий заряд. Хорошо что было кому позвонить подвезти батарейку... а если бы в лес поехал....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Увы, не предупредила. Сегодня подошёл, взялся за ручку и ни фига. Достал ключ, нажал кнопку. Та же ботва. И тут вспомнил когда сканировал ошибки, что-то такое было про низкий заряд. Хорошо что было кому позвонить подвезти батарейку... а если бы в лес поехал....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
У ключа вообще то жало есть и куда его вставить) достаточно отковырять заглушку на ручке и вставить в личинку ключ. Далее приложить ключ к обозначенному месту и завести автомобиль. Вся манипуляция есть в книги пользования авто, но наш человек самый умный...зачем ему парить какую то дичь)))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
cyberb0b, Максут30,
Все правильно, можно было открыть машину личинкой и потом приложить ключ и поехать, но как я понял мурзилку читать от машины это зашквар -))))
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Увы, не предупредила
Это предупреждение выводится на приборку, но оно висит там не долго. Потом уходит как второе сообщение, посмотреть можно только пролистывая. Меня этим летом в поездке предупредила.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Это предупреждение выводится на приборку, но оно висит там не долго. Потом уходит как второе сообщение, посмотреть можно только пролистывая. Меня этим летом в поездке предупредила.
Меня так вообще около 1-2 недели регулярно долбило пока не поменял.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я такую вроде не видел ещё. Кодировку в студию, пожалуйста. Я тоже протестирую.
Было уже +2...снежинка не вылазила. Значит работает кодировочка))

Вот она:
17 Instruments
16 Security code 20103
10 Adaptations
(9)-outside_temperature-p_ice_warning_exit_temperature
(10)-outside_temperature-p_ice_warning_entry_temperature
Lowest temp we can use is -9
Попробовал: изменил на "0" температуру срабатывания и на "+2" температуру пропадания предупреждения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kox626

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кстати, еще один лайфхак. Уже несколько раз у меня самопроизвольно отваливалась кодировка при которой зеркала складываются при долгом удержании пальца на кнопке двери или на ключе. При этом стекла тоже поднимаются (если были приоткрыты). Как оказалось (спасибо Кириллу с Драйва) проблема была в сбросе алгоритма работы стеклоподъемников. Стоило их просто обучить (т.е. несколько раз открыть до конца и закрыть до конца все стекла), как кодировка сама восстанавливалась и работала как положено. Вот такие наблюдения. Складывание зеркал завязано на работу стеклоподъемников))))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кстати, еще один лайфхак. Уже несколько раз у меня самопроизвольно отваливалась кодировка при которой зеркала складываются при долгом удержании пальца на кнопке двери или на ключе. При этом стекла тоже поднимаются (если были приоткрыты). Как оказалось (спасибо Кириллу с Драйва) проблема была в сбросе алгоритма работы стеклоподъемников. Стоило их просто обучить (т.е. несколько раз открыть до конца и закрыть до конца все стекла), как кодировка сама восстанавливалась и работала как положено. Вот такие наблюдения. Складывание зеркал завязано на работу стеклоподъемников))))
У меня за 2 года ни разу не сбивалась еще, как выставил так и работает.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я сразу в сумку еще одну бросил, благо места занимает очень не много
Я тоже с собой носила, даже 2 штуки, обе не заработали. Пришлось по трассе искать где купить батарейку. Хорошо на заправке оказалась.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Увы, не предупредила. Сегодня подошёл, взялся за ручку и ни фига. Достал ключ, нажал кнопку. Та же ботва. И тут вспомнил когда сканировал ошибки, что-то такое было про низкий заряд. Хорошо что было кому позвонить подвезти батарейку... а если бы в лес поехал....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Я сразу в сумку бросил запасную, благо места и веса не много занимает.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Я тоже с собой носила, даже 2 штуки, обе не заработали. Пришлось по трассе искать где купить батарейку. Хорошо на заправке оказалась.

Не нужно брать по 20 рублей, хотя бы по 100 и не в гастрономах, а хотя бы в фотомагазинах ...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Не нужно брать по 20 рублей, хотя бы по 100 и не в гастрономах, а хотя бы в фотомагазинах ...
Батарейки были не по 20 рублей и куплены в нормальном магазине, но ездили со мной почти 2 года с момента покупки, т.к. родная никак не заканчивалась.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Батарейки были не по 20 рублей и куплены в нормальном магазине, но ездили со мной почти 2 года с момента покупки, т.к. родная никак не заканчивалась.

Свою заводскую поменял через 8 месяцев.
Только бесключевой доступ.
Брелок в кармане сумки зашит :)
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
За три года батарейку в ключе менял два раза. Первый раз спустя полгода после покупки (весной 2018), заменил на энерджайзер. Второй раз поменял в начале сентября этого года на такую же батарейку. Оба раза машина сообщением просила заменить источник питания в ключе. В крайний раз поменял на третий день. Сообщение выскакивает после приветствия водителя.

По теме - пару дней назад подключил сканер, стал устанавливать соединение, ODB предупредил, что сейчас будет установлено обновление, не отключать сканер от разъема, заряд у телефона должен быть не ниже 10%. Все прошло успешно и довольно быстро. Немного удивило это, т.к. ранее приложение обновлялось само по себе, без подключения к машине. Означает ли это, что обновлялась прошивка OBD11? Как узнать, какие были изменения?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня заводской на 2 с лишним года хватило, тоже только бесключевой.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
У меня за 2 года ни разу не сбивалась еще, как выставил так и работает.
У меня отваливалась уже несколько раз...хз в чем причина. Главное - разобрался, как устранять!


Еще иногда зеркало правое перестает опускаться при движении задним ходом. Галочка стоит в меню, рычажок в "R", все как нужно. Но иногда не опускается :Nea1:
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Подскажите где в программе заявленная функция с офиц. сайта?
obd11.jpg
 
Сверху Снизу