Облезает покрытие экрана мультимедиа Tiguan II

Мефодий

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, коллеги! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Являлось ли гарантийным случаем?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Может тебе его натерли чем-то на мойке или пленка была наклеена, у меня 3 года уже машине ничего не облезает там же просто стекло как в телефонах, там нечему облезать, я ду маю там пленка просто наклеена.
 

Мефодий

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан
Может тебе его натерли чем-то на мойке или пленка была наклеена, у меня 3 года уже машине ничего не облезает там же просто стекло как в телефонах, там нечему облезать, я ду маю там пленка просто наклеена.
Пленки нет . Появилось месяц назад. Думал- грязь, но нет . На мойку зимой машину не отдавал, сам мыл в тёплом боксе и в салоне наводил порядок. Грязный салон в принципе не терплю.Сделаю фото - опубликую.
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
Пленки нет . Появилось месяц назад. Думал- грязь, но нет . На мойку зимой машину не отдавал, сам мыл в тёплом боксе и в салоне наводил порядок. Грязный салон в принципе не терплю.Сделаю фото - опубликую.
Как решили проблему? Такая же фигня, пятнами миллиметров по 5 слезло покрытие, ничем не тер, никто не трогал, что за фигня не понятно.
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive

Мефодий

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан
Как решили проблему? Такая же фигня, пятнами миллиметров по 5 слезло покрытие, ничем не тер, никто не трогал, что за фигня не понятно.
Добрый день! Пока не решил . Приехал к дилеру посмотрел , головой покачали. Говорят : «Сейчас зафиксируем,заактируем , позвоним». Уже собрался уезжать и тут звонок- просят машину загнать в ремзону и ещё раз посмотреть. Отдал ключи. Через 15 минут выгоняют машину и говорят: «Негарантий случай! Под микроскопом (!) просматривается царапина.» Я в шоке - царапина не видна невооружённым глазом . Микроскопом если обследовать , то вся машина в царапинах! Предложили обратиться к другому дилеру. Но надежды нет что признают по гарантии.
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
Добрый день! Пока не решил . Приехал к дилеру посмотрел , головой покачали. Говорят : «Сейчас зафиксируем,заактируем , позвоним». Уже собрался уезжать и тут звонок- просят машину загнать в ремзону и ещё раз посмотреть. Отдал ключи. Через 15 минут выгоняют машину и говорят: «Негарантий случай! Под микроскопом (!) просматривается царапина.» Я в шоке - царапина не видна невооружённым глазом . Микроскопом если обследовать , то вся машина в царапинах! Предложили обратиться к другому дилеру. Но надежды нет что признают по гарантии.
Спасибо за ответ. Печально конечно. А у вас фото есть? Я завтра тож постараюсь приложить. 68 тыщ это у дилера?
 

Мефодий

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за ответ. Печально конечно. А у вас фото есть? Я завтра тож постараюсь приложить. 68 тыщ это у дилера?
Да, если не гарантийный случай . Может , Вам повезёт. Можно апеллировать к тому , что микроскопические царапины не должны вызывать такое развитие событий. В мануале не написано про защитную пленку или чего-нибудь подобное. А как же экраны смартфонов? Уж на них тактильно воздействуем в миллион раз больше и такого не происходит обычно. Это Санкт- Петербург. Дилер-«Классика» на Руставели.
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
Да, если не гарантийный случай . Может , Вам повезёт. Можно апеллировать к тому , что микроскопические царапины не должны вызывать такое развитие событий. В мануале не написано про защитную пленку или чего-нибудь подобное. А как же экраны смартфонов? Уж на них тактильно воздействуем в миллион раз больше и такого не происходит обычно. Это Санкт- Петербург. Дилер-«Классика» на Руставели.
Понял, спасибо, я в Ярославле, у нас тут один всего дилер, завтра позвоню, запишусь, а там посмотрю что скажут.
 

Мефодий

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан
Действуйте аккуратно, исходя из моего опыта . Удачи Вам !
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YarTim

Мефодий

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан
Просьба: отпишитесь, пожалуйста, по результату.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Это Санкт- Петербург. Дилер-«Классика» на Руставели.
Обратитесь к другому дилеру. В своё время на Джетте пошли трещинами фары из-за омывайки (пользовался fin tippa). Дилер, у которого была куплена машина, отказал в замене. Oбратился к другому- после месячной экспертизы поменяли по гарантии.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Парни, на Алиэкспрессе продаётся защитное стекло для мультимедиа в нашем Тигуане. Я сразу после покупки наклеил такое. Если откажут в гарантии - просто наклейте такое стекло, оно прилипнет, и скорее всего не будет видно этого дефекта.
 

serg5raz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Resp Plus Tungsten 1.4 FWD DSG +Travel
у кого облезает, покажите фото, как хоть это выглядит?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Мефодий, YarTim, выложите фотки, плиз! Интересно взглянуть, как это "чудо" выглядит. И на каком пробеге случилась облезлость?
 
Сверху Снизу