Обновление карт навигации на MIB3

Stonehendge

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II 2021

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я сейчас грустно пошучу, зато теперь КП и АА (местами) беспроводной :(
Коллеги плюньте на обновление карт если вы в России, в целом они «ниочем» . Пользуйтесь спокойно Гуглом (весьма корректно водит когда есть интернет) и спокойно ждите ЯН и ЯК
 

Stonehendge

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II 2021
Вот мне так и сказали у дилера, покрутив пальцем у виска - мол, кто вообще родной навигацией пользуется, когда карплей есть. Да, он есть. Но яндекс резину тянет, да и когда выпустят карплейную версию, будет она только по подписке. Деньги небольшие, но покупать подписку ради одного лишь навигатора (больше мне там ничего не нужно) мне не хочется. Гугл водит корректно не везде. Конкретно в моем ЖК он номера домов не знает, даже построенных 3+ лет назад. В штатах гугл великолепен. У нас пока так себе. В дальних поездках интернет есть не всегда.
Ну и покупать машину с навигацией, платя за нее деньги, а потом не пользоваться - возникает ощущение самообмана. При том, что сама-то навигация неплохая (меня устраивает).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я понимаю, но сравнивая карты штатной нави (у меня 2,5 и карты свежайшие) с любым из доступных в карплэе (пользую Гугл в основном и 2ГИС иногда) штатные карты , тем более без пробок, совсем никуда. Относится чисто к спб и Ленобласти
 

DonJo

Новичок
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II rest 180
Скорее Яндекс навигатор для CarPlay появится. Тоже пробовал и не получается.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
А мне штатная нравится: удобно управлять, по смартфонному зумится в отличие от карплейных, на трассах POI есть, сама стилистика карт приятная, ведет по маршруту адекватно и не тупит. Да еще и на приборку выводится, чего у ЯН никогда не будет. И вообще навигатор это не только пробки, тем более к ЯН в Питере у меня есть вопросики. Но чего скрывать, я тоже жду когда Яндекс хотя б в TestFlight выкатит сборку ))
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
попробуйте waze, отличная навигация для работы с CarPlay
 

SerejaMet

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Штатная, как минимум нужна для pacc. А на старых картах многих дорог нету, ЦКАДа вообще нет на штатной карте, без пробок она отлично водит. А так можно и screen2auto поставить и Яндексом спокойно пользоваться, что обычно и делаю
 

iam_tiguan

Новичок
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan Status+ 2021, 180 л.с. 2.0 л.
На презентации Taos есть слайд с ГУ где виден ярлык Яндекс.Навигатор и вообще какой-то VW Play Apps. Что-то новое?
Screenshot 2021-07-13 at 21.54.54.png
 

iam_tiguan

Новичок
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan Status+ 2021, 180 л.с. 2.0 л.
На презентации Taos есть слайд с ГУ где виден ярлык Яндекс.Навигатор и вообще какой-то VW Play Apps. Что-то новое?

Все, сам спросил, сам ответил:
"
Taos стал первым автомобилем Volkswagen в России, получившим принципиально новую мультимедийную систему VW Play на базе операционной системы Android c 10-дюймовым дисплеем. Она предусматривает возможность подключения внешних устройств через интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, точки доступа Wi-Fi, а также возможность загрузки приложения «Яндекс.Навигатор» со встроенными сервисами «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Заправки».
"
 

gumig

Новичок
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
T-ROC EXPERIENCE 2021 1500 DSG
Привет всем. Печально, я тоже свой T-ROC брал с навигатором родным, интернет не всегда есть. Здесь в Греции у меня проблема такая же, правда к дилеру еще не обращался по этому поводу. Флэшку видит, но не запускается ничего. Может быть потому что нужно зарегистрироваться как Основной пользователь (с 2мя ключами). У меня пока это не получается, выдает ошибку. У дилера пока тоже не получилось. Сегодня попробовал зайти в маркет (из ГУ, без интернета), ГУ сообщил надо стать основным пользователем, согласился, виснет с надписью "Идет инициализация". Кто подключился к домашней WiFi, какие параметры безопасности нужно выставить сети? А то у меня ругается, говорит неправильные параметры безопасности (типа WPA-PSK...). Авто выпуска 2021 года. Катаюсь 2 недели.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
gumig, у нас, в России, полностью выпилены онлайн сервисы, нет маркета, соответственно, нет и поддержки персонализации. К wi-fi подключаетс без проблем. Параметры безопасности не выбирал вообще, просто выбрал свою сеть, ввел пароль, и он подключился. Только у нас это ничего не даёт, он подключается и больше ничего не происходит )
 

popov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen
А никто не пробовал обновить карты не с Европой вместе 27 гиговым файлом, а Gulf Region, где есть и Россия в том числе? Попробую его залить сегодня.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

SerejaMet

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
А никто не пробовал обновить карты не с Европой вместе 27 гиговым файлом, а Gulf Region, где есть и Россия в том числе? Попробую его залить сегодня.
Не обновляются, не те ни другие
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Sergjio, да какая разница, не работает все равно ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sergjio

Kurskcartuning

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan2, Exlusive, 2.0 180, со всеми пакетами.
Тоже попробовал. Проездил 3 дня, безрезультатно.
Пока Яндекс, не добавил поддержку CarPlay, а через 4 дня, ехать на море, поеду на проверенном варианте - Sony, через Mirrorlink.
Яндекс, Музыка, камеры и т.д - все на ГУ.
 

Boland

Новичок
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Краснознаменск
Автомобиль
Тигуан 2018 TD
Kurskcartuning, Обновите навигатор, и CarPlay и АндроидАвто добавили, правда только по подписке Яндекс плюс 199 руб. в месяц
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Мне он нужен раз в три месяца на дальняк, и платить я не буду по любому..
 
Сверху Снизу