Обновление карт навигации на MIB3

TERAMONT 2021 Green

Новичок
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
10
Автомобиль
Volkswagen TERAMONT, Рестайлинг, 2021, R4 TSI 2.0 220, Exclusive
mdenis, Я обновлял так, у меня получилось:
Флешку usb-c отформатировал в exfat, размер кластера - стандартный (сделал полное форматирование)
С помощью программы 7Zip распаковал архив на флешку.
Вставил флешку в автомобиль, затем включил зажигание.
Так автомобиль простоял 1 час (может и меньше можно, здесь точно не известно)
Выключил зажигание, вытащил флешку.
Через 10 мин включил зажигание, проверил версию базы данных навигации - изменилась на 21.07 Обновление установлено.
 
Последнее редактирование:

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
mdenis, Я обновлял так, у меня получилось:
Флешку usb-c отформатировал в exfat, размер кластера - стандартный (сделал полное форматирование)
С помощью программы 7Zip распаковал архив на флешку.
Вставил флешку в автомобиль, затем включил зажигание.
Так автомобиль простоял 1 час(может и меньше можно, здесь точно не известно)
Выключил зажигание, вытащил флешку.
Через 10 мин включил зажигание, проверил версию базы данных навигации - изменилась на 21.07 Обновление установлено.

Похоже на то что я делал, только у меня macOS и вместо 7zip распаковал штатным архиватором и не стоял на месте а съездил заодно в магазин. Летом все прошло быстро и без проблем а щас не особо.
У вас версия карт Europe или Gulf Region?
 

TERAMONT 2021 Green

Новичок
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
10
Автомобиль
Volkswagen TERAMONT, Рестайлинг, 2021, R4 TSI 2.0 220, Exclusive

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
а эти версии чем-то отличаются? Europe и Gulf Region?
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
а эти версии чем-то отличаются? Europe и Gulf Region?
странами
европа:

Coverage: Albania, Andorra, Austria, Belarus, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Faroe Islands, Finland, France, Germany, Gibraltar, Great Britain, Greece, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Kosovo, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Moldova, Monaco, Montenegro, Netherlands, Northern Macedonia, Norway, Poland, Portugal, Romania, Russia, San Marino, Serbia, Slovakia, Slovenia, Spain, Svalbard, Sweden, Switzerland, Turkey, Ukraine, Vatican City

гольф:


Coverage: Bahrain, Jordan, Kazakhstan, Kuwait, Lebanon, Oman, Qatar, Russia, Saudi Arabia, United Arab Emirates
 

TERAMONT 2021 Green

Новичок
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
10
Автомобиль
Volkswagen TERAMONT, Рестайлинг, 2021, R4 TSI 2.0 220, Exclusive
sergey115547, Отличаются разным набором стран. Также, на форумах читал, что в версии Europe данные более актуальные (свежее), чем в Gulf region (но это не проверенная информация).
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
119
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Обновился без проблем. Около часа в этот день работала машина.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Аналогично. С утра запустил, съездил на рыбалку. Посмотрел версию - 21.7
Обновление прошло быстрее, чем предыдущее
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Как предыдущее обновление "качал", так и нынешнее. Постоянно меняется скорость закачки: от 1,8 MB/s до 400 KB/s, а то и до нуля. У всех так? Или это особенность моей сети?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Скачать Гульф. Катал его три дня, ничего не обновилось. Скачал Европу. Обновилась за 15 -ти минутную поездку. Кстати, возможно мои личные глюки, но теперь кажется, что после этого, шрифт на ГУ изменился. Собственно, это сразу бросилось в глаза, еще до того, как посмотрел версию карт.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Скачать Гульф. Катал его три дня, ничего не обновилось. Скачал Европу. Обновилась за 15 -ти минутную поездку. Кстати, возможно мои личные глюки, но теперь кажется, что после этого, шрифт на ГУ изменился. Собственно, это сразу бросилось в глаза, еще до того, как посмотрел версию карт.

Сделал скриншоты до и после обновления - одинаковые, так что может просто показалось?
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Сегодня наконец-то получилось обновить карты с 21.2 на 21.7.
Возможно, была проблема в штатном архиваторе MacOS и последующем копировании на флешку, все таки мак копирует туда и скрытые системные файлы.
Так как под рукой не было компа с виндой - установил Parallels c Win10 и уже там скачал, распаковал и скопировал на флешку. После этого за 20 минут при заведенной машине обновилась навигация и теперь 21.7. По Питеру и области вроде лучше не стало, но хоть версия свежая.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Сделал скриншоты до и после обновления - одинаковые, так что может просто показалось?
Так я сразу и сказал, что возможно - глюки wink-emo Но у меня такое впечатление, что шрифт стал немного тоньше и выше.
 

HeBuguMk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
Так я сразу и сказал, что возможно - глюки wink-emo Но у меня такое впечатление, что шрифт стал немного тоньше и выше.
Мне тоже так показалось касательно шрифта.
Со второй попытки получилось обновиться с версии 20.7 до 21,7. Изначально были скачаны карты Азии с Россией, но они не хотели обновлять. Вчера пришлось качать Европу на 24 Гб. И они позволили обновить штатную навигацию.
 

DenChenk

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
Я правильно понял, что процесс обновления никак не отображается? То есть вставил флешку, ездишь ездишь а потом "бац" обновилось?
 

HeBuguMk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
Я правильно понял, что процесс обновления никак не отображается? То есть вставил флешку, ездишь ездишь а потом "бац" обновилось?
Ага, я вчера вечером установил флэшку и в межгород отправился. Навигация работала. А сегодня навигация пыталась запуститься, но не могла. Я проверил версию - оказалось, что обновилась. Перегрузил магнитолу и навигация заработала
 

DenChenk

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
а вместе с обновлением карт навигации иконки на радио не обновляются, вернее не добавляются? А то у меня например иконки на радио рекордз нет, да и других то же много не хватает
 

HeBuguMk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
а вместе с обновлением карт навигации иконки на радио не обновляются, вернее не добавляются? А то у меня например иконки на радио рекордз нет, да и других то же много не хватает
Иконки радио, как я понял, привязаны к региону. в карсканнере можно изменить регион. по умолчанию, москва стоит
 
Сверху Снизу