Обогрев заднего стекла

zealot

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2019
Здравствуйте!

Комплектация connect plus с пакетом инновации.

Хоть убейте не нашёл как включается обогрев заднего стекла. Включал обогрев лобового и зеркал в надежде, что вместе с ними включается обогрев заднего, но нет. Лёд не таял от слова совсем.

Искал заветную кнопку, но не нашёл нигде, даже в книге!

Подскажите, где она и как включается?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Кажись на левой крутилке её значёк. По памяти машина далеко. Включается отдельно от всего.
 
Последнее редактирование:

zealot

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2019
Точно, спасибо! Стыдно товарищи.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
В мануале всё написано, нарисовано, что где включить, много интересного и полезного. В блоке климата, левая "крутилка", нижняя кнопка подогрев стекла.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Заметил, что при нажатии кнопки обогрева заднего стекла (нижняя кнопка на левой крутилке) также обогревается и лобовое. Снег тает и сзади и спереди. Это у всех так? Причем сзади тает намного медленнее.
Для обогрева лобового стекла есть ведь отдельная кнопка на экране магнитолы, если нажать Menu. Это кнопка работает и вроде заднее стекло при этом не оттаивает. А отдельно обогрев заднего стекла я не могу включить получается, чтобы всю мощность обогрева туда направить. С одной стороны удобно, нажав одну кнопку, отогреть оба стекла сразу. Но с другой стороны заднее стекло ну очень медленно греется. Спереди уже все давно оттаяло (при нажатии кнопки обогрева заднего стекла), а сзади по прежнему лед. Может это неисправность? А в холода (примерно ниже -20) вообще сзади не тает, оставлял кнопку включенной на полчаса и более, все равно бывает не отогревается. Это я вспоминаю прошлую зиму, такие низкие температуры были редки, поэтому особо не напрягало. А эта зима обещает быть холодной :)
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
А еще вопрос, что за кнопка на экране магнитолы с надписью Rear с замочком? Рядом с AirCare и кнопкой обогрева лобового стекла. В руководстве не нашел объяснений.
Подозреваю, что это обогрев задних сидений. Или это тоже обогрев заднего стекла? Но визуально ничего нигде не тает при ее нажатии :)
 

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
что за кнопка на экране магнитолы с надписью Rear с замочком?
Блокировка задних кнопок управления климатом. Замочек открыт - пассажиры сзади сами управляют своей зоной климата. Замочек закрыт - всё управление только с магнитолы.

В инструкции про это есть, но без микроскопа найти сложно )
IMG_20201110_224557_1.jpg
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Заметил, что при нажатии кнопки обогрева заднего стекла (нижняя кнопка на левой крутилке) также обогревается и лобовое. Снег тает и сзади и спереди. Это у всех так?
Нет, это у вас случайно так совпало
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Но с другой стороны заднее стекло ну очень медленно греется. Спереди уже все давно оттаяло (при нажатии кнопки обогрева заднего стекла), а сзади по прежнему лед. Может это неисправность? А в холода (примерно ниже -20) вообще сзади не тает, оставлял кнопку включенной на полчаса и более, все равно бывает не отогревается.
Сейчас морозы за -20С и у меня задние стекло не отогревается. Это у всех так или косяк и надо у ОД ремонт заказывать?
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
А как включить обогрев задних сидений с места водителя?
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Это разве не обогрев заднего?
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Это разве не обогрев заднего?
Да, обогрев заднего стекла. Я как-то в теме про обогрев заднего стекла машинально ответил на вопрос по включение обогрева, но не дочитал, что там оффтоп и вопрос про сидения. Там ответ - никак
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Это разве не обогрев заднего?
Ничего удивительного, тут один владелец в ролике на Ютубе утверждал что электрообогрев лобового стекла включается исключительно кнопкой максимального оттаивания, вот этой в общем:

1610896401395.png
Типа он все 3 года владения так делает. Хорошо хоть электрообогрев при этом действительно включится, но вентилятор климата работающий на максимально скорости будет эффективно охлаждать радиатор отопителя замедляя прогрев двигателя и очень так нехило шуметь.
В общем человек за 3 зимы так похоже и не нашел экранную кнопку включения обогрева лобового :Pardon1:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сейчас морозы за -20С и у меня задние стекло не отогревается. Это у всех так или косяк и надо у ОД ремонт заказывать?
Не знаю, что именно вы имеете в виду. Обогрев должен работать. При такой температуре он не всегда может быть эффективен. Возможно, потребуется включить его пару раз, т.е. подержать подольше.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Не знаю, что именно вы имеете в виду. Обогрев должен работать. При такой температуре он не всегда может быть эффективен. Возможно, потребуется включить его пару раз, т.е. подержать подольше.
Было -23С, включал два раза, стекло осталось во льду. Наверно надо ОД показать. А как-то можно проверить, может потрогать, чтобы точно понять работает или нет?
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Должно быть видно, что хотя бы тонкие полоски на стекле оттаивают, а рукой нагрев не почувствовать в -20. У меня обогрев хоть толком и не справляется, но видно, что в принципе он работает. Поэтому я не еду к ОД.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: xReason

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А как-то можно проверить, может потрогать, чтобы точно понять работает или нет?
В неподвижном заведенном автомобиле выставите на приборке указатель мгновенного расхода топлива (к примеру у вас будет 0,9 л/ч), теперь нажмите кнопку обогрева заднего стекла - если всё норм, то мгновенный расход вырастет на 0,1-0,2 л/ч за счет увеличившейся нагрузки на генератор.. Если в машине при этом не будет звучать музыка, то в момент нажатия кнопки вы услышите щелчок реле обогрева заднего стекла.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: xReason

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Спасибо. Завтра попробую
 
Сверху Снизу