Обороты скачут

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
День добрый всем - проблема такова - прыгают обороты на холостом ходу - не имеет значение температура внешняя и бензин 98 и 100 и не угадаешь когда ! Раз в месяц раз в неделю два раза в день и ТД - чек не горит !пробег 26 тыс - у кого было такое
в чем проблема ???
 

aristov

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus
У меня тоже плавают, когда машина не до конца остыла. У тебя какого года?
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
Машина 21 года !
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
Кстати ты правильно подметил - на счёт что не доконца остывает - !
 

aristov

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus
У меня тоже 21 года))
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
1 лямбда, болячка, у меня началось на 66тыс, потом на 70 чек, поменял лямбду и все прошло.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: aristov

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Приветствую форумчан.
Примерно 10 января высветилась ошибка Р0135, загорался чек. Через неделю вылезла ошибка Р2237. Чек горел уже постоянно. Ошибки видел через сигнализацию.
Заехал на диагностику проверил провода, удостоверился, что это передняя лямбда. Решил менять.
Bosch 0 258 027 215
Интернет магазины показывали ценник в 16тр, сроки март (30-45 дней)
СТО предлагали отечественную замену Startvolt и Krauf по цене 6-9т.р. Очень сомневался.
Начал искать, изучать. Наткнулся на Драйве, что человек купил на авито. Сам ранее не использовал подобный ресурс для запчастей, но выбора не было
Зашел на Авито, забил параметры, нашел 2 варианта. Ближе был вариант из Кемерово.
Созвонился. Лямбда Бош новая, оригинал, для Китая, оттуда и завезена. 8тр с экспресс доставкой авито.
Заказал, через 4 дня получил. Установил. Работает, всё отлично.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VOIVOD

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
сроки имели значение. вроде говорят не страшно, можно ездить, но я так не могу.
треугольник от омывайки или батарейки ключа заставляют доливать и менять, а чек и подавно )
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Эти друзьям можно доверять?
Я три раза заказывал. Два раза расходники и свечи и один раз амортизаторы другу. Все пришло, оригинал. По общему правилу, поставщика выбирал с рейтингом и количеством отзывов побольше. Все три раза, посылки по треку уходили из германии.
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
та же проблема теперь и у меня. обороты скачут, пару раз машина глохла
был сегодня на сервисе: ошибка Р0135 - лямбда
сказали, что ездить можно, только повышен расход
Вопрос!
насколько критичен этот датчик, машина может встать из-за него? планирую не спеша найти по приемлемой цене.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
OTPOK_OKA9lHHblu, встать можно только по причине пустого бака, особенно в городе расход будет заметен
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
Как и автор выше, заказал на авито китайский вариант
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Нв 150 тыс сдох первый лямбда датчик -симптомы: на холодную начли плавали обороты холостого хода , да и тяга уменьшилась , на второй день эксплуатации загорелся чек - ошибка по подогреву лямбда датчика ( диагностика показала,что ошибка была три раза, но чек загорелся раз) . Покурив форумы, решил по опыту коллег, поставить лямбда датчик Бош 025802700F для Ауди, за 13 тыс руб ,чет жалко стало отдавать 24 тыс за оригинал ВАГ для Тигуан 2.0 180 л/с, или 18 тыс за аналог ВАГ от Бош. Лоты " бош" за 7-9 тыс на озонах -валберис-али и на прочих площадках не внушают доверия. Купленный датчик 025802700F - пробился как оригинал, идентичен стоковому, длина провода совпадает , разъем несколько другой , распиновка идентична (в комплекте идет разъем мама) . Хотя папу можно защелкнуть с усилием и в стоковый разъем, но это не по феншуй, то перепиновав, заменил разъем - дел на 5 мин с экстракторами . Проехал 2 тыс км -полет нормальный : холостые идеальные, вернулись приемистость и эластичность ДВС ( глючный датчик уже гадил не только на холостых ), расход топлива - отлично.
Еще, на стоковом проводе датчика есть пластиковая втулка, которая вставляется в кронштенй- хомут н на защите ДВС , а на проводе 025802700F такой втулки нет. Втулка разборная ( в шов вставляется нож и втулка раскрывается на две части, а можно и пальцами раскрыть ) и переставляется на новый провод.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу