"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А давно обещают ? И если поставить пока без авто запуска а когда его доделают его можно будет активировать ?
А если рассмотреть другие бренды пандору например ? Они реализовали дистанционный и автоматический запуск двигателя TSI 4MOTION 180 л.с. ? При помощи без ключевого обхода ?
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
ARXITEKTOR, Начали обещать как сделали для 1.4, только для кого сначала сделают непонятно-для дизелей или тси 2.0, на счет пандоры не уточнял этот вопрос.
 

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По пандоре
Позвонил им. Тоже нет поддержки без ключевого обхода на новые машины от 2016 года. Говорят могут сделать но нужно вмешательство в мозги...
А ключ прятать в авто не охото.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Здравствуйте!
Кто в теме подскажите, пожалуйста, какие неприятные сюрпризы, глюки могут быть после установки S96 на Тигуан 1.4 МКПП c кнопкой запуска?
Будет ли на такой комплектации работать "вежливая посадка"?
Как сочетается штатная сигнализация с S96, нужно ли отключать штатку, не будет ли она срабатывать?
Спасибо!
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Nadalv, вежливой посадки не будет, глюки зависят от прямоты и опыта установщика, безусловно нужно будет делать кодировку и адаптацию, а можно не делать, но надо будет кое что соблюдать, если закрыл штаткой, то надо и открывать штаткой иначе будет орать, все зависит от ваших хотелок, у меня установлена Е96, меня все устраивает, оба ключа при мне.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
если закрыл штаткой, то надо и открывать штаткой иначе будет орать,
у меня стоит S96, там помоему идет только метка.
При этом могу делать любые манипуляции штатным брелоком(открыть багажник, двери), при этом нормально функционирует старлайна фишки. В т.ч. с приложения могу открыть дверь и закрыть также. никаких конфликтов не заметил.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
у меня стоит S96, там помоему идет только метка.
При этом могу делать любые манипуляции штатным брелоком(открыть багажник, двери), при этом нормально функционирует старлайна фишки. В т.ч. с приложения могу открыть дверь и закрыть также. никаких конфликтов не заметил.

Тоже S96. Закрыл кейлесом, вечером подошёл к машине, а она за ручку не открывается. Влом было лезть за ключом, жмакнул кнопку на метке, чтобы открыть, с охраны снялась, но двери остались закрыты.
Видимо очень многое зависит от настроек сигнализации, притом не тех, что в приложении, а на более глубоком уровне.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Тоже S96. Закрыл кейлесом, вечером подошёл к машине, а она за ручку не открывается. Влом было лезть за ключом, жмакнул кнопку на метке, чтобы открыть, с охраны снялась, но двери остались закрыты.

Видимо очень многое зависит от настроек сигнализации, притом не тех, что в приложении, а на более глубоком уровне.
так не ленитесь, съездите к установщикам.

Отправлено с моего SM-G965U1 через Tapatalk
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
так не ленитесь, съездите к установщикам.

Отправлено с моего SM-G965U1 через Tapatalk

Зачем, меня все пока устраивает. Перестанет - мону и сам настройки со смартфона изменить, а могу не полениться. Но за разрешение спасибо ;)
 

leo3

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan WE 1.4
Поехал в установочный сервис ставить сигнализацию на новый Тигуан. Говорят только прятать ключ. Обходчик есть но очень глючный и крайне не рекомендуют. Говорят лучше подождать.
Что-ж, будем подождать...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
leo3, странно, на 1.4 есть давно и ставят его. Хотя может от сигнализации зависит, не все поддерживают нормально обходчик
 

leo3

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan WE 1.4
S96 хотел ставить. Установочный центр приличный, один из лучших в городе. Есть представитель Старлайна.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Поехал в установочный сервис ставить сигнализацию на новый Тигуан. Говорят только прятать ключ. Обходчик есть но очень глючный и крайне не рекомендуют. Говорят лучше подождать.
Что-ж, будем подождать...

там адаптаций много. а своих кривых рук они боятся, поэтому говорят что глючный. у меня такая же ситуация но вариация "приезжайте, ни разу еще не делали, попробуем".
прикольно. они попробуют. на мне. а если чтото не заработает, то будет, видимо, таже песня: "обходчик глючный, ничо не знаем".
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
fly, я так в свое время почти бесплатно себе сигналу поставил. И, как ни странно, косяков не было. Так через 5 лет и продал машину. Сруьмл с установщиков скидку в 70%+бесплатные работы, раз так хотели попробовать. Предложил в шутку, а они согласились.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Denius, вообще то логично. они на вашей машине опыты ставили и учились. а опыт и обучение стоят денег.:cool::az: а заработают на следующих установках уж.)))
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Поехал в установочный сервис ставить сигнализацию на новый Тигуан. Говорят только прятать ключ. Обходчик есть но очень глючный и крайне не рекомендуют. Говорят лучше подождать.
Что-ж, будем подождать...
А чего ждать? Все зависит от прямоты рук установщиков, 4 месяца эксплуатации E96, использую телефон, метку и брелок от сиги, пока доволен...
 

Peres

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Харьков
Автомобиль
Тигуан 2
Привет!

Можете объяснить, кто и зачем хочет обойти иммобилайзер Тигуана? Если угонщики, то всё понятно...
 

eLone

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Тобольск
Автомобиль
Тигуан 2 CHHB
Привет!

Можете объяснить, кто и зачем хочет обойти иммобилайзер Тигуана? Если угонщики, то всё понятно...
Затем что бы при установке сигнализации, не оставлять второй ключ в панели.
 

Peres

Новичок
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Харьков
Автомобиль
Тигуан 2
Затем что бы при установке сигнализации, не оставлять второй ключ в панели.

А зачем оставлять второй ключ, если можно не оставлять? Только ради автозапуска? Что-то тут не то...
 
Сверху Снизу