"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Если я не использую автозапуск через сигналку, стабильно заводится с первого раза. Тут именно вопрос в сигналке, на сколько я понимаю.
Сообщение в теме 'Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков'
Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков
У меня тоже самое. Хватило с весны до зимы
В один прекрасный день захотите выключить зажигание…и не сможете с первого раза)))
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Сообщение в теме 'Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков'
Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков
У меня тоже самое. Хватило с весны до зимы
В один прекрасный день захотите выключить зажигание…и не сможете с первого раза)))
Еще раз повторяю. У меня нет проблемы с залипанием кнопки старт/стоп. Машина заводится всегда с первого раза. Но зимой я пользуюсь автозапуском, чтобы прогреть авто.
То есть я заранее из дома через приложение на телефоне сигнализацией Starline завожу автомобиль, чтобы прогреть салон и двигатель.
После этого иду и сажусь в машину, при открытии двери у меня двигатель автоматически глохнет, так как нет функции "комфортной посадки".
И именно после этого автомобиль заводится только со второго раза.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Еще раз повторяю. У меня нет проблемы с залипанием кнопки старт/стоп. Машина заводится всегда с первого раза. Но зимой я пользуюсь автозапуском, чтобы прогреть авто.
То есть я заранее из дома через приложение на телефоне сигнализацией Starline завожу автомобиль, чтобы прогреть салон и двигатель.
После этого иду и сажусь в машину, при открытии двери у меня двигатель автоматически глохнет, так как нет функции "комфортной посадки".
И именно после этого автомобиль заводится только со второго раза.
Без проблем. Ищите решение проблемы дальше. Вы с Gardenом не родственники случайно?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Без проблем. Ищите решение проблемы дальше. Вы с Gardenом не родственники случайно?
Скажите, пожалуйста, по Вашему кнопка может залипать именно после автозапуска? И именно на первом нажатии?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Скажите, пожалуйста, по Вашему кнопка может залипать именно после автозапуска? И именно на первом нажатии?
У меня также бывает после автозапуска. После чистки контактов это прошло, что непонятного?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Почему грязные контакты не срабатывают после автозапуска, но срабатывают отлично без него?
Блин там на чистку 10мин уходит. Не проще почистить и проверить? А потом уже искать связь почему и как
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Без обид, но чистка нужна тогда, когда проблема возникает во всех случаях, так как грязные контакты не решают сами, когда кнопке залипать, а когда нет.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Можете начинать искать решение проблемы с глушителя🤦🏻‍♂️или с сигналки✌️
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Где там идет речь, что проблема после автозапуска?
У меня нет проблем с запуском, когда авто запускается в штатном режиме.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Где там идет речь, что проблема после автозапуска?
У меня нет проблем с запуском, когда авто запускается в штатном режиме.
Надеюсь вы со своей упертостью найдете другое решение)
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Еще раз повторяю. У меня нет проблемы с залипанием кнопки старт/стоп. Машина заводится всегда с первого раза. Но зимой я пользуюсь автозапуском, чтобы прогреть авто.
То есть я заранее из дома через приложение на телефоне сигнализацией Starline завожу автомобиль, чтобы прогреть салон и двигатель.
После этого иду и сажусь в машину, при открытии двери у меня двигатель автоматически глохнет, так как нет функции "комфортной посадки".
И именно после этого автомобиль заводится только со второго раза.
По Вашему описанию у Вас не автозапуск, а дистанционный запуск.
Я думаю проблема в Старлайне, либо в его некорректной установке/настройке.
Обратитесь к тем, кто ставил, пусть разбираются в чем причина.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
По Вашему описанию у Вас не автозапуск, а дистанционный запуск.
Я думаю проблема в Старлайне, либо в его некорректной установке/настройке.
Обратитесь к тем, кто ставил, пусть разбираются в чем причина.
Да, дистанционный, простите, я не правильно выразился.
Мне кажется ранее, после дистанционного запуска заводилась с первого нажатия, кнопки.
Вопрос Старлайну уже задал.
Спасибо!
 

Legerun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, 1.4, TSI, (2020) 70 тыс км
Да, дистанционный, простите, я не правильно выразился.
Мне кажется ранее, после дистанционного запуска заводилась с первого нажатия, кнопки.
Вопрос Старлайну уже задал.
Спасибо!
У меня тоже не заводится. Хелп)))


Не заводится с кнопки пока не прогреется. Вообще кнопка старт/engine не активирует зажигание. Слышно ток при нажатии тик-тик-тик.

Но при этом отлично заводится с приложения Starline или с ключа удаленно (тройным нажатием).

Это с морозами вылезла такая штука - не могу поехать пока не прогрею минут 15-20. В чем причина? Куда копать?
1) АКБ проверил - напряжение выше 12 (под нагрузкой 12.3-12.5 на морозе, в тепле 12.9, зарядник отказывается его заряжать, говорит что заряжена акб)
2) Думал дело в сигнализации - ставил в сервисный режим , менял настройки - ничего не помогло, да там и нет таких настроек в приложении.
3) проверил кнопку старта - было предположение, что в ней конденсат, плохой контакт пока замерзшая. В общем отсоединил её, держал дома - утром подключил кнопку - но также не заводится пока не прогреется машина, дистанционно. В общем не очень удобно- иногда торопишься, да и машина не холодная уже, а ехать нельзя. Главное работает, подбегаешь, снимаешь с сигналки, садишься и не можешь завести. Или пришел в машину, думая что она не остыла за полчаса, а она не заводится с кнопки - в итоге завожу через приложение Starline или 3 ым нажатием на ключ, включаю подогрев сиденья и сижу в машине греюсь и жду, пока она одумается... всегда по разному то 5 мин, то 10

PS батарейки в ключе и брелке сигналки проверял - отличные по 3 Вольта
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
У меня тоже не заводится. Хелп)))


Не заводится с кнопки пока не прогреется. Вообще кнопка старт/engine не активирует зажигание. Слышно ток при нажатии тик-тик-тик.

Но при этом отлично заводится с приложения Starline или с ключа удаленно (тройным нажатием).

Это с морозами вылезла такая штука - не могу поехать пока не прогрею минут 15-20. В чем причина? Куда копать?
1) АКБ проверил - напряжение выше 12 (под нагрузкой 12.3-12.5 на морозе, в тепле 12.9, зарядник отказывается его заряжать, говорит что заряжена акб)
2) Думал дело в сигнализации - ставил в сервисный режим , менял настройки - ничего не помогло, да там и нет таких настроек в приложении.
3) проверил кнопку старта - было предположение, что в ней конденсат, плохой контакт пока замерзшая. В общем отсоединил её, держал дома - утром подключил кнопку - но также не заводится пока не прогреется машина, дистанционно. В общем не очень удобно- иногда торопишься, да и машина не холодная уже, а ехать нельзя. Главное работает, подбегаешь, снимаешь с сигналки, садишься и не можешь завести. Или пришел в машину, думая что она не остыла за полчаса, а она не заводится с кнопки - в итоге завожу через приложение Starline или 3 ым нажатием на ключ, включаю подогрев сиденья и сижу в машине греюсь и жду, пока она одумается... всегда по разному то 5 мин, то 10

PS батарейки в ключе и брелке сигналки проверял - отличные по 3 Вольта
Несколько сообщений выше всё уже рассказали-же в чём дело. Почистите контакты кнопки start/stop или купите новую. Если есть прозвонка, можно посмотреть: на фиолетовом и фиолетово-синем проводе из разьёма кнопки. При нажатии должен на обоих появляться минус.
 

Legerun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, 1.4, TSI, (2020) 70 тыс км
Несколько сообщений выше всё уже рассказали-же в чём дело. Почистите контакты кнопки start/stop или купите новую. Если есть прозвонка, можно посмотреть: на фиолетовом и фиолетово-синем проводе из разьёма кнопки. При нажатии должен на обоих появляться минус.
Объясните мне пжл причем тут кнопка? И как может быть связана работа машины. В пункте 3 я вроде описал, что кнопку дома держал в тепле. Она никак не связана на мой взгляд.
 
Сверху Снизу