"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Объясните мне пжл причем тут кнопка? И как может быть связана работа машины. В пункте 3 я вроде описал, что кнопку дома держал в тепле. Она никак не связана на мой взгляд.
Тепло не помогает. Только что сам опять разобрал кнопку и спиртом контакты очистил. Заводится 10 из 10. В кнопке 4 контакта замыкаются одновременно. Если не 4, то заводиться не будет
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Несколько сообщений выше всё уже рассказали-же в чём дело. Почистите контакты кнопки start/stop или купите новую. Если есть прозвонка, можно посмотреть: на фиолетовом и фиолетово-синем проводе из разьёма кнопки. При нажатии должен на обоих появляться минус.
Уже второй упертый))) хотя даже отдельная тема есть по кнопке
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Да, дистанционный, простите, я не правильно выразился.
Мне кажется ранее, после дистанционного запуска заводилась с первого нажатия, кнопки.
Вопрос Старлайну уже задал.
Спасибо!
Ну что старлайн ответил?)
 

Legerun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, 1.4, TSI, (2020) 70 тыс км
Тепло не помогает. Только что сам опять разобрал кнопку и спиртом контакты очистил. Заводится 10 из 10. В кнопке 4 контакта замыкаются одновременно. Если не 4, то заводиться не будет
Почему тогда в течение дня- нет с ней проблем. Иногда весь день в машине. За день могу заводить раз 20 и никаких глюков. Пока машина не остынет, всё заводится как положено.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Почему тогда в течение дня- нет с ней проблем. Иногда весь день в машине. За день могу заводить раз 20 и никаких глюков. Пока машина не остынет, всё заводится как положено.
Хз, у меня также. Первый запуск после дистанционного запуска почти всегда со второго раза заводится. А весной еще было:приехал, нажимаю заглушить, а она продолжает работать. Думал глюкнуло меня, нажимаю еще раз-не глохнет. Третий раз посильнее нажал и выключилась. После этого нашел на форуме проблему с кнопкой, разобрал, почистил и все ок. С весны до зимы хватило
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Почему тогда в течение дня- нет с ней проблем. Иногда весь день в машине. За день могу заводить раз 20 и никаких глюков. Пока машина не остынет, всё заводится как положено.
Вы больше времени тратите на писанину, реально 10-15 мин и кнопка как новая. Контакты спиртом протирайте и не будет проблем
 

Legerun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, 1.4, TSI, (2020) 70 тыс км
Хз, у меня также. Первый запуск после дистанционного запуска почти всегда со второго раза заводится. А весной еще было:приехал, нажимаю заглушить, а она продолжает работать. Думал глюкнуло меня, нажимаю еще раз-не глохнет. Третий раз посильнее нажал и выключилась. После этого нашел на форуме проблему с кнопкой, разобрал, почистил и все ок. С весны до зимы хватило
Не, у меня совсем другой случай. Выключает всегда идеально, как и включает, т.е. как покатаешься если глушить и заводить - то нет проблем. Единственное проблема 1 го запуска на холодную. Если мозговой штурм на форуме не поможет, буду чистить кнопку. Отпишусь)) В любом случае спасибо за советы. Но на мой взгляд - симптомы не кнопочные.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Не, у меня совсем другой случай. Выключает всегда идеально, как и включает, т.е. как покатаешься если глушить и заводить - то нет проблем. Единственное проблема 1 го запуска на холодную. Если мозговой штурм на форуме не поможет, буду чистить кнопку. Отпишусь)) В любом случае спасибо за советы. Но на мой взгляд - симптомы не кнопочные.
Ну можете всю машину перебрать, ваше дело. Но дело в контактах кнопки 110%. Удачных поисков) ну или попробуйте посильнее нажать кнопку, как бы по кругу вдавливая, сразу поймете в кнопке дело или нет. У меня сейчас после чистки заводится от легкого касания))
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Вы больше времени тратите на писанину, реально 10-15 мин и кнопка как новая. Контакты спиртом протирайте и не будет проблем
А аргументированно объяснить можете?
У человека только после дистанционного запуска только после второго нажатия на кнопку заводится мотор. А все остальное время проблем нет и заводится с первого нажатия. (Если я правильно понял описание проблемы)
Она от Старлайна окисляется что ли?
Мне вот тоже причинно следственная связь не понятна🤔
И еще вопрос. Когда снимаешь с охраны и сад
работающую машину и двигатель глохнет, зажигание тоже выключается или остается включенным?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
А аргументированно объяснить можете?
У человека только после дистанционного запуска только после второго нажатия на кнопку заводится мотор. А все остальное время проблем нет и заводится с первого нажатия. (Если я правильно понял описание проблемы)
Она от Старлайна окисляется что ли?
Мне вот тоже причинно следственная связь не понятна🤔
И еще вопрос. Когда снимаешь с охраны и сад
работающую машину и двигатель глохнет, зажигание тоже выключается или остается включенным?
Зажигание выключается сразу как открыл дверь или кнопкой снял с охраны.
Мне самому непонятна связь, особо не вдавался в подробности. Но именно после чистки кнопки заводится с первого раза. Без дистанционного запуска тоже не всегда с первого раза заводится. Вы же видели какие там мелкие контакты? Хз, можно конечно перепроверить всю машину, но проще с кнопки начать, имхо
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
только после дистанционного запуска только после второго нажатия на кнопку заводится мотор.
Без дистанционного запуска утром тоже с первого раза не заведется, уверен на 100%. Пусть проверит)))
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
Всё зависит во первых от способа обхода иммо. Если ключ спрятан, то должна быть мягкая посатка, без глушения. Если безключевой, то машина после дз ехать не может, поэтому её сигнализация принудительно глушит. А какой момент, это на фантазии установщика, как запрограммировать: при снятии с охраны, при появлении метки, при нажатии на тормоз (я говорю не только про старлайн)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
8BFA8054-B0D7-41CF-BBA8-40082B19A18B.png Вот походу ответили на сайте старлайна. Но почему тогда летом все нормально? Потому что в кнопке нет конденсата наверное…
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
А аргументированно объяснить можете?
У человека только после дистанционного запуска только после второго нажатия на кнопку заводится мотор. А все остальное время проблем нет и заводится с первого нажатия. (Если я правильно понял описание проблемы)
Она от Старлайна окисляется что ли?
Мне вот тоже причинно следственная связь не понятна🤔
И еще вопрос. Когда снимаешь с охраны и сад
работающую машину и двигатель глохнет, зажигание тоже выключается или остается включенным?
А Вы к дилеру не обращались? Раз это проявляется у многих, то может быть немцы какой нибудь TPI по этому поводу выпустили?
К старлайну? Вообще их дз на 1.4 с точки зрения машины кривой и в памяти блоков остаются ошибки, которые не вылезают на приборку. В теории после дз ошибки до первого/второго штатного запуска с кнопки. Потом они «стираются» Надо к ним тоже стучаться, у них точно должна быть статистика по таким случаям.
Ещё найти бы владельцев сигнализации Призрак (тоже с безключевым обходом), как у них с этим?
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А Вы к дилеру не обращались? Раз это проявляется у многих, то может быть немцы какой нибудь TPI по этому поводу выпустили?
К старлайну? Вообще их дз на 1.4 с точки зрения машины кривой и в памяти блоков остаются ошибки, которые не вылезают на приборку. В теории после дз ошибки до первого/второго штатного запуска с кнопки. Потом они «стираются» Надо к ним тоже стучаться, у них точно должна быть статистика по таким случаям.
Ещё найти бы владельцев сигнализации Призрак (тоже с безключевым обходом), как у них с этим?
Так то мопед не мой😀
Проблема не моя, я только спросил.
Дистанционного запуска у меня нет, ключ в машине оставлять не мой выбор.
Но проблема странная, явно связана с сигналкой а не машиной.
А к дилеру обращаться бесполезно, если не от ставил Старлайн.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Ну что старлайн ответил?)
Официальная поддержка отправила к установщикам на диагностику:

"Здравствуйте.
Рекомендую посетить установщиков для диагностики.
Мастер проверит:

  • наличие ошибок в блоках автомобиля
  • настройку времени работы обхода штатного иммобилайзера. Нужно чтоб был активен все время автозапуска
  • версию ПО CAN"
В моем случае с максимальной вероятностью полагаю, что это не кнопка, так как без автозапуска кнопка работает без сбоев. После автозапуска машина запускается именно со второго нажатия всегда.
 
Последнее редактирование:

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
А аргументированно объяснить можете?
У человека только после дистанционного запуска только после второго нажатия на кнопку заводится мотор. А все остальное время проблем нет и заводится с первого нажатия. (Если я правильно понял описание проблемы)
Она от Старлайна окисляется что ли?
Мне вот тоже причинно следственная связь не понятна🤔
И еще вопрос. Когда снимаешь с охраны и сад
работающую машину и двигатель глохнет, зажигание тоже выключается или остается включенным?
В моем случае, если я открываю дверь после автозапуска, машина глохнет полностью.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Посмотреть вложение 140677 Вот походу ответили на сайте старлайна. Но почему тогда летом все нормально? Потому что в кнопке нет конденсата наверное…
Это ответ на мой запрос.
Летом я не использую автозапуск, поэтому летом и осенью и даже зимой, когда не использую автозапуск авто заводится без проблем.
Я рассуждаю так. Если бы проблема была в контактах кнопки, то она с одинаковой периодичностью проявлялась бы при обычном запуске и при запуске после автозапуска.
Но в моем случае обычный запуск происходит всегда с 1 раза. А запуск после автозапуска всегда со второго? Как контакты кнопки могут влиять на это?
Это может быть только, если в моей кнопке инженеры Фольксвагена применили впервые в мире искусственный интеллект, который сам точно определяет, когда кнопке нужно сработать с первого раза, в когда со второго )))
 
Последнее редактирование:

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Без дистанционного запуска утром тоже с первого раза не заведется, уверен на 100%. Пусть проверит)))
У Вас эта проблема проявляется в случае обычного запуска или только после автотозапуска?
 
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
У Вас эта проблема проявляется в случае обычного запуска или только после автотозапуска?
У меня до чистки кнопки не всегда с первого раза заводилась, независимо от дистанционного запуска. А после чистки сразу заводится.
Старлайн ставил дилер еще до покупки авто.
 
Сверху Снизу