"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Nadalv, тогда можете еще так проверить
Утром заводите с кнопки. Если с первого нажатия завелась, глушите, закрываете и заводите с приложения. Через пару минут открываете дверь и пробуете кнопкой заводить. Может действительно у вас глюк в сигналке, а не в кнопке, как у всех, хз
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
В моем случае, если я открываю дверь после автозапуска, машина глохнет полностью.
Мотор наверное глохнет😂?
Я про зажигание спрашивал.
Панель приборов, кнопки климат активными остаются или все выключается?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Мотор наверное глохнет😂?
Я про зажигание спрашивал.
Панель приборов, кнопки климат активными остаются или все выключается?
Полностью все глохнет. На экране приборки появляется уезжающий Тигуан. Следовательно, зажигание выключается. У меня же как раз после автозапуска с первого нажатия кнопки запускается именно зажигание.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Спа
Nadalv, тогда можете еще так проверить
Утром заводите с кнопки. Если с первого нажатия завелась, глушите, закрываете и заводите с приложения. Через пару минут открываете дверь и пробуете кнопкой заводить. Может действительно у вас глюк в сигналке, а не в кнопке, как у всех, хз
Спасибо, попробую. Но я же так и запускаю утром и не только без автозапуска. И никаких проблем нет.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Полностью все глохнет. На экране приборки появляется уезжающий Тигуан. Следовательно, зажигание выключается. У меня же как раз после автозапуска с первого нажатия кнопки запускается именно зажигание.
А тормоз тоже нажимаете?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
У меня до чистки кнопки не всегда с первого раза заводилась, независимо от дистанционного запуска. А после чистки сразу заводится.
Старлайн ставил дилер еще до покупки авто.
Это и говорит о том, что у Вас проблема - механическая с кнопкой. А у меня, как раз, без автозапуска все отлично. Меня, конечно, не напрягает два раз кнопку нажать после автозапуска. Но любопытно, почему так?
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
В какой момент и для чего?
Чтобы запустился двигатель, должно выполняться два условия:
1 нажат тормоз
2 нажата кнопка Пуск/Стоп
Если не нажать на тормоз, то включается только зажигание.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Это и говорит о том, что у Вас проблема - механическая с кнопкой. А у меня, как раз, без автозапуска все отлично. Меня, конечно, не напрягает два раз кнопку нажать после автозапуска. Но любопытно, почему так?
Ну не знаю. К установщикам когда планируете ехать?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Чтобы запустился двигатель, должно выполняться два условия:
1 нажат тормоз
2 нажата кнопка Пуск/Стоп
Если не нажать на тормоз, то включается только зажигание.
Если тормоз не нажать, на приборке появится «нажмите тормоз»
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
73
Благодарности
49
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Это и говорит о том, что у Вас проблема - механическая с кнопкой. А у меня, как раз, без автозапуска все отлично. Меня, конечно, не напрягает два раз кнопку нажать после автозапуска. Но любопытно, почему так?
Особо не разбирался, некогда пока. Но все тоже самое, что и у Вас. Сигналка Starline A93. Если завести дистанционно, то после, как открыл дверь и машина заглохла, первое нажатие на кнопку, активирует только зажигание (тормоз естественно выжат), со второго раза заводится. Если без дистанционного запуска, то заводится всегда с первого нажатия кнопки. Такое чувство, что сигналка после дз не отпускает разблокировку стартера с первого раза. Ошибки в моторном блоке висят как раз по разблокировке стартера, неактивные. Удаляешь их и после дз, они появляются снова.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Чтобы запустился двигатель, должно выполняться два условия:
1 нажат тормоз
2 нажата кнопка Пуск/Стоп
Если не нажать на тормоз, то включается только зажигание.
Это в случае автомата. А у меня МКПП, я при запуске жму сцепление и кнопку.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Особо не разбирался, некогда пока. Но все тоже самое, что и у Вас. Сигналка Starline A93. Если завести дистанционно, то после, как открыл дверь и машина заглохла, первое нажатие на кнопку, активирует только зажигание (тормоз естественно выжат), со второго раза заводится. Если без дистанционного запуска, то заводится всегда с первого нажатия кнопки. Такое чувство, что сигналка после дз не отпускает разблокировку стартера с первого раза. Ошибки в моторном блоке висят как раз по разблокировке стартера, неактивные. Удаляешь их и после дз, они появляются снова.
А весной и летом также было? Или дистанционно ни разу не заводили в теплое время года?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Особо не разбирался, некогда пока. Но все тоже самое, что и у Вас. Сигналка Starline A93. Если завести дистанционно, то после, как открыл дверь и машина заглохла, первое нажатие на кнопку, активирует только зажигание (тормоз естественно выжат), со второго раза заводится. Если без дистанционного запуска, то заводится всегда с первого нажатия кнопки. Такое чувство, что сигналка после дз не отпускает разблокировку стартера с первого раза. Ошибки в моторном блоке висят как раз по разблокировке стартера, неактивные. Удаляешь их и после дз, они появляются снова.
Нужно пообщаться с установщиками, но пока нет времени.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Особо не разбирался, некогда пока. Но все тоже самое, что и у Вас. Сигналка Starline A93. Если завести дистанционно, то после, как открыл дверь и машина заглохла, первое нажатие на кнопку, активирует только зажигание (тормоз естественно выжат), со второго раза заводится. Если без дистанционного запуска, то заводится всегда с первого нажатия кнопки. Такое чувство, что сигналка после дз не отпускает разблокировку стартера с первого раза. Ошибки в моторном блоке висят как раз по разблокировке стартера, неактивные. Удаляешь их и после дз, они появляются снова.
А у Вас всегда так было со второго нажатия? Может это нормальная работа авто и Старлайна после автозапуска?
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
73
Благодарности
49
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
А весной и летом также было? Или дистанционно ни разу не заводили в теплое время года?
А у Вас всегда так было со второго нажатия? Может это нормальная работа авто и Старлайна после автозапуска?
Да всегда так было, как забрал с салона. В любое время года одинаково. Может и нормальная работа, нужно Старлайновцев теребить, вдруг что скажут. Модели сигналок у нас разные, а ведут себя одинаково. У меня тоже бесключевой обходчик и машина на DSG.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Да всегда так было, как забрал с салона. В любое время года одинаково. Может и нормальная работа, нужно Старлайновцев теребить, вдруг что скажут. Модели сигналок у нас разные, а ведут себя одинаково. У меня тоже бесключевой обходчик и машина на DSG.
Точно так не должно быть. По крайней мере у меня всегда с первого нажатия заводилась , только зимой такая фигня происходит, вчера почистил кнопку, сейчас пойду проверю
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
73
Благодарности
49
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Точно так не должно быть. По крайней мере у меня всегда с первого нажатия заводилась , только зимой такая фигня происходит, вчера почистил кнопку, сейчас пойду проверю
У Вас тоже бесключевой и сигналка Старлайн?
 
Сверху Снизу