Обратный клапан стеклоомывателя

weegee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет!
Заметил что в тигуане в первую секунду насос качает, однако из форсунок ничего не льется - вся жидкость стекает в бачок.
Это, честно говоря, подбешивает. Плюс, это влияет на безопасность и на износ щеток.
Думаю что в магистрали просто отсутствует обратный клапан.

Никто себе не ставил? Какой выбрать и куда поставить?

Пока смотрю в сторону toyota 85321-26020
85321-26020.jpg
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
weegee, Обратный клапан в системе отсутствует для того, чтобы вода/незамерзайка не замерзала в трубках - так задумал производитель. Обратите внимание - щетки начинают делать первый взмах не сразу как Вы нажали на рычаг, а с задержкой, когда уже и вода начинает брызгать на стекло (по крайней мере на авто 18-го модельного года). На моделях 17-го года владельцы говорят что щетки начинают взмах сразу - там возможно клапан будет к месту.
 

weegee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2

AlexB_24

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
Незнаю. Аппарат Май 17 года сначала сикает, потом трет. Может в блоках гдето стоит задержка на дворники 1-2 сек?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Это как рычагом пользоваться, если просто дёрнуть на себя, то по сухому трёт, а нажать и удержать, то сначало вода потом трёт. А вообще тема не в теме, шины тут каким боком?
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
На т2 эту проблему решили. Смысл об этом говорить? Сначала льет потом трет). У друга была джета 14 года, там было актуально.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Пока смотрю в сторону toyota 85321-26020
На драйве многие жалуются, что всё равно этот клапан в обратную сторону пропускает омывайку. А если не пропускает, то форсунки хуже ссут на лобовое стекло т.к. клапан создаёт дополнительное сопротивление.
 

weegee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Я такой клапан ставил себе в KIA CEED. Работает отлично, но сила полива веерного распылителя совсем немного, но снизилась.
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Тоже буду ставить. Раздражает. На других машинах такого не было. Пока окно помоешь, два раза фары промывает.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Поставил, понравилось. Чуть Прыснул, отпустил, дальше дворники трижды сработали- чистота! Причём при режиме авто ,когда прыскает сразу после нажатия, очень эффективно смывает грязь.
 

weegee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
На драйве многие жалуются, что всё равно этот клапан в обратную сторону пропускает омывайку. А если не пропускает, то форсунки хуже ссут на лобовое стекло т.к. клапан создаёт дополнительное сопротивление.

Можно от Вольво попробовать 30896546
Но я уже поставил тойота
 

Олег 761

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2020
До Тигуана была Октавия А5, Там зта проблема была распространена. Решалась заменой местами проводов на фишке моторчика омывателя (в октавиа клуб тема была, на заводе кому как провода ципляли). Мне тогда помогло (как писали задержка происходит между включением омывайки и дворниками). На Тигуане сначала вода потом дворники, такой проблемы нет. Попробуйте перекинуть провода местами может поможет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Господа,
Есть только одно "НО", в установке обратного клапана.
Летом то хорошо, что омывайка или вода, не сливаются в бачок полностью, из трубок.
А вот зимой рискуете остаться с перемерзшими трубками омывателей.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Всё-таки надоело мне то,что при нажатии на рычаг дворников,брызжет с задержкой,надо ужерживать его долго,из-за этого и омыватель фар срабатывает при каждом нажатии на курок (ни к чему это),хочу поставить обратный клапан,чтоб работало как у любых нормальных авто (что были у меня ранее,по крайней мере),как-то эта тема вроде обсуждалась,просьба,если не сложно,кто знает,кто делал,подскажите,какой нужен обратный клапан,где его можно купить,и куда его установить.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Всё-таки надоело мне то,что при нажатии на рычаг дворников,брызжет с задержкой,надо ужерживать его долго,из-за этого и омыватель фар срабатывает при каждом нажатии на курок (ни к чему это),хочу поставить обратный клапан,чтоб работало как у любых нормальных авто (что были у меня ранее,по крайней мере),как-то эта тема вроде обсуждалась,просьба,если не сложно,кто знает,кто делал,подскажите,какой нужен обратный клапан,где его можно купить,и куда его установить.
Я тойотовский себе поставил почти сразу после покупки авто, врезал между капотом и моторным отсеком, где петля. Не знаю с клапаном связано или сам моторчик слабенький, но когда брызгал на лобовое, вода текла и на заднее стекло. Поменяли моторчик по гарантии, пока работает нормально. Задержку можно немного убрать через комп, при активации скрытых функций мне убавили задержку. Сейчас нажал, почти сразу брызгает
 
Сверху Снизу