Общение с сотрудниками ГИБДД. Обсуждаем.

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
У меня преведущее авто тонировало полностью. Лоб по ГОСТу перед двери Стекла более 80% зад 90%

Ну вот привык я так.
Остановили как то зимой замерили и вписали штраф 500₽ И даже на имя начальника гаи написал что сниму тонировку в итоге оплатил 250₽ и забил. Недавно тормозят снова замеры и снова передники двери не по ГОСТу. Ну я согласен на штраф. Гай не даёт права Типа сдирай тонирваку я пообещал в сервис поехать))) в итоге чтоб первых Гайцов не подставлять что меня отпустили с тонировкой даже штраф не вписали.
Отпустили. До сих пор еду в сервис тонировку снимаю. Далеко сервис. Доехать не могу))))
 

Buza

Новичок
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Прямо тут
Автомобиль
Белаз
У меня преведущее авто тонировало полностью. Лоб по ГОСТу перед двери Стекла более 80% зад 90%

Ну вот привык я так.
Остановили как то зимой замерили и вписали штраф 500₽ И даже на имя начальника гаи написал что сниму тонировку в итоге оплатил 250₽ и забил. Недавно тормозят снова замеры и снова передники двери не по ГОСТу. Ну я согласен на штраф. Гай не даёт права Типа сдирай тонирваку я пообещал в сервис поехать))) в итоге чтоб первых Гайцов не подставлять что меня отпустили с тонировкой даже штраф не вписали.
Отпустили. До сих пор еду в сервис тонировку снимаю. Далеко сервис. Доехать не могу))))

Ну ты и чудило.
Причём чудило, гордое своим чудачеством.

Какую букву заменить сам знаешь.:eek:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexSF

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Дорогие знатоки ПДД, интересно ваше мнение. Дорожная ситуация на картинке ниже. Перед стоп-линией 1 собралась пробочка. Умник (умнее других) едет по правому ряду, предназначенному только для поворота направо (это и разметка обозначает, и знак движение по полосам, не попавший на картинку).Он пересекает стоп-линию 1, как показано красной стрелкой, пересекает сплошную полосу между рядами, и останавливается перед стоп-линией 2, дожидаясь зеленого.
МНЕНИЕ1 - чувак пересек стоп-линию 1 на разрешающий сигнал светофора (зеленая стрелка). Ведь в момент пересечения стоп линии 1, было не понятно собирается ли он повернуть или ехать прямо. То есть не нарушил. Далее он нарушил только знак "движение по полосам" и пересек сплошную попутного направления (и то и другое - 12.16 КоаП - 500 руб).
МНЕНИЕ2 - чувак проехал на запрещающий сигнал светофора, т.к. он едет прямо, а стрелка разрешает только поворот направо (1000 рублей или 5000 рублей или лишение прав), плюс нарушил движение по полосам и пересек сплошную попутного направления (500 руб). То есть весь букет.

1611075334164.png
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Дорогие знатоки ПДД, интересно ваше мнение.
Мое мнение №2. Достаточно одного пункта из ПДД...
Разметка 1.1 одинарная сплошная - Категорически запрещено пересекать с любой стороны. Так же применима к "Одинарная сплошная» для обозначения полос движения на дорогах с двумя и тремя полосами (в одном направлении)". Наносится на многополосной дороге для обозначения полос движения в рамках одного направления. Это делается для того, чтобы исключить возможность перестроения транспортных средств из одной полосы в другую. Наносится при приближении к перекрестку, пешеходному переходу, железнодорожному переезду.

Про игнорирование знака "направление движение по полосам" и дублирующей разметки, плюс проезд на "красный" - дополнительно можно пришить к делу об лишении ВУ. ))
 
Последнее редактирование:

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Да вообще ничего не нарушил:) все так водят:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
плюс проезд на "красный"
Вот тут-то самая загвоздка. А проехал ли он на красный? Ведь зеленая стрелка не запрещает ему выехать на перекресток. Таким образом, пересечение стоп - линии №1 он проделал без нарушения ПДД. Нарушения начались только с момента пересечения сплошной между рядами! Как же можно инкриминировать ему проезд на красный, если на перекресток он выехал на зеленый?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А проехал ли он на красный?
Да проехал! Не видно, что ли! Его направление движения прямо, а там красный! Плюс самое серьезное нарушение по разметке 1.1.
Ведь зеленая стрелка не запрещает ему выехать на перекресток.
Не запрещает. Но только не запрещает в направлении зеленой стрелки. То есть справа можно, прямо запрещено. Светофор для кого стоит!
Таким образом, пересечение стоп - линии №1 он проделал без нарушения ПДД.
А про стоп-линию тут речь не ведется. Он пересек сплошную 1.1. Что автоматом уже лишение.
Как же можно инкриминировать ему проезд на красный, если на перекресток он выехал на зеленый?
Зеленый ему вправо. Красный прямо, куда он и поехал. Какие могут быть отмазки! Где это видано, что на зеленую стрелку вправо (влево) при основном красном, на выделенной для этого полосе можно ездить как хочу и куда хочу, игнорируя вся и все??? Лишение этому *** и точка!
Вот тут-то самая загвоздка.
Нет тут никакой загвоздки. Прекрасно видно грубое нарушение. Да не одно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Нет тут лишения. Это не встречка
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Что автоматом уже лишение.
Всё что угодно, но только не лишение, т.к. сплошная не разделяет встречные потоки.
ИМХО здесь грозит 500руб. за нарушение разметки и ни чего больше.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
А про стоп-линию тут речь не ведется. Он пересек сплошную 1.1. Что автоматом уже лишение.
какое лишение? :Biggrin1: в данном случает не выезд на встречку, всего лишь нарушение разметки в попутном направлении
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Дорогие знатоки ПДД, интересно ваше мнение. Дорожная ситуация на картинке ниже. Перед стоп-линией 1 собралась пробочка. Умник (умнее других) едет по правому ряду, предназначенному только для поворота направо (это и разметка обозначает, и знак движение по полосам, не попавший на картинку).Он пересекает стоп-линию 1, как показано красной стрелкой, пересекает сплошную полосу между рядами, и останавливается перед стоп-линией 2, дожидаясь зеленого.
МНЕНИЕ1 - чувак пересек стоп-линию 1 на разрешающий сигнал светофора (зеленая стрелка). Ведь в момент пересечения стоп линии 1, было не понятно собирается ли он повернуть или ехать прямо. То есть не нарушил. Далее он нарушил только знак "движение по полосам" и пересек сплошную попутного направления (и то и другое - 12.16 КоаП - 500 руб).
МНЕНИЕ2 - чувак проехал на запрещающий сигнал светофора, т.к. он едет прямо, а стрелка разрешает только поворот направо (1000 рублей или 5000 рублей или лишение прав), плюс нарушил движение по полосам и пересек сплошную попутного направления (500 руб). То есть весь букет.

Посмотреть вложение 118036
На снимке с яндекс карт панорамы, , если прокрутить панораму вправо и двигаться от моста к светофору, то справа как раз такой нарушитель будет на синем мусорном зиле с отчетливо видным номерным знаком...
Мост Бетанкура в городе Санкт-Петербург — Яндекс.Карты
Там тем, кто справа с набережной выезжает и кому налево совсем нет места для перестроения...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вот тут-то самая загвоздка. А проехал ли он на красный? Ведь зеленая стрелка не запрещает ему выехать на перекресток...
Как же можно инкриминировать ему проезд на красный, если на перекресток он выехал на зеленый?
Ну тогда любой перекресток со стрелкой так пересекать можно. Если стрелка горит выезжаешь на перекрёсток, можно даже поворотник включить, а дальше передумал, и едешь прямо. Выехал то на зелёный...
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Выехал то на зелёный...
это я когда учился на права, задал вопрос: На перекрестке запрещен поворот направо, а если я поверну налево на 270 градусов и проеду, то можно?:)
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Его направление движения прямо, а там красный!
Здесь основной вопрос - в какой конкретно момент наступает ответственность за нарушение 12.12 КОаП - проезд на запрещающий сигнал светофора. Ведь есть отдельный пункт - Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией (12.12, пункт 2), а значит, "пересечение стоп-линии" и "проезд на запрещающий сигнал светофора" - это не одно и то же.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Поддерживаю вопрос.
Друзья, читайте, пожалуйста, внимательнее. Вы считаете, что я говорю о себе во втором лице?))
Я не нарушал. Просто часто вижу в этом и других местах такое нарушение.
 
Сверху Снизу