OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

m16

Новичок
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Ну, я тоже так думаю. Я решил поставить. Думаю как закрепить, чтоб не раскручивались, варить не хочется. Но, посмотрим.
 

Serega64

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
тигуан
Ну, я тоже так думаю. Я решил поставить. Думаю как закрепить, чтоб не раскручивались, варить не хочется. Но, посмотрим.
у меня как там в инстукции на фиксатор резьбы
 

m16

Новичок
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Serega64,
И нормально держит? А то читал, что, типа раскручивается... А фиксатор просто в магазине покупал или у них заказывал?
 

Serega64

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
тигуан
Serega64,
И нормально держит? А то читал, что, типа раскручивается... А фиксатор просто в магазине покупал или у них заказывал?
ну пока не раскрутилось) в emex заказывал, вот такой

IMG MG414
фиксатор резьбовых соединений сверхпрочный красны
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Serega64,
При установке сзади проставок на 30мм - передние проставки будут 20мм. Это потому, что сзади изначально стоит подушечка 10мм. Поэтому, по сути, комплект проставок 20/30 одинаково лифтует только на 20мм. При таком лифте никакие удлинители не требуются. По крайней мере, я за полгода ни разу не почувствовал необходимости в них.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
На форуме пробегала инфа что с удлинителями сзади привод начинает ложиться на стабилизатор. Так ли это? Кто нибудь ставил удлинители? Отзовитесь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

m16

Новичок
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Kolanattt,
На сайте производителя проставок, написано, что при установке 30 или 40мм, установка удлиннителей ОБЯЗАТЕЛЬНА! Возможно они имеют ввиду общее увеличение..., а у нас, действительно, если убрать родную, сзади будет +20мм. Можеть и не городить лишний огород. Фу, бл..., вот задача )))). Ну, поэтому я сюда и написал, чтоб взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Правда в одном из постов в этой теме (но только в одном) я проитал, что у кого то что то пробило, а с удлиннителями пропало...
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Serega64,
При установке сзади проставок на 30мм - передние проставки будут 20мм. Это потому, что сзади изначально стоит подушечка 10мм. Поэтому, по сути, комплект проставок 20/30 одинаково лифтует только на 20мм. При таком лифте никакие удлинители не требуются. По крайней мере, я за полгода ни разу не почувствовал необходимости в них.
Да, сзади родную сзади убирал и ставил 20/30. Об удлинителях и не думал. Езжу давно. Единственно на отбой при соскакивании с лежачих задняя подвеска начинает раньше бухать по сравнению со стоком. Но опять же это в городе один водитель в пустой машине, а при поездках на дальняк/природу/рыбалку машина будет груженная и пружины просядут и будет нормально
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
m16, Если будете ставить комплект 20/30, то голову можно не морочить - вариант опробован не только мной. Я, когда собирался ставить проставки, то тоже смотрел сначала на комплект 30/40, но склонился в пользу 20/30, как о проверенном и ничего более не требующем варианте. В этой же теме, вроде, я и интересовался, можете полистать несколько страниц назад.
А вот от варианта 30/40 отказался по советам здесь. Как оказалось - правильно. Машинка сейчас выглядит очень органично, на мой взгляд и хз, как бы выглядела, если б была подзадрата чуть больше.
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Ну, с лежачими полицейскими дело такое... Эт, как их проезжать будешь
Опять же... Я то устанавливал только проставки, не меняя более ничего. И пружины старые. Может, поэтому я и не почувствовал ни разу, что сзади пробивает. Не... Ну, как не пробивает... Иной раз, на тех же полицейских, при неаккуратном проезде и простукнет. И не только сзади. Но - это ж полицейский, они на то илежат и придуманы, чтоб ограничить скорость проезда путём донесения до спешащего водилы, что, мол, не будешь потихоньку проезжать, то машина загремит.
 

m16

Новичок
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Спасибо парни. Думаю убедили. Нормальные колёса плюс проставки 20/30 без удлиннителей нормально будет. Сделаю, сфоткаю, выложу. Спасибо, ещё раз ??
 

m16

Новичок
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А, вот ещё вопрос: полиуретан или алюминий? Тут, я смотрю все ставят полиуретан, но, ведь алюминий долговечнее, или это не так? Как ваше мнение.
 

Honrof

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Алюминиевые дороже. Оба варианта хорошие, если в нормальных местах покупаются
 

sp1ne

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 CAWA AT
Поставил проставки перед 20, зад 30. На лежачих задние аморты отбивают. Тут прочёл, что можно поставить удлинители задних амортизаторов (с сайта полимер-нск, например, где и заказывал проставки). Подскажите, чтобы эти удлинители на аморты установить - потребуется ли сервис или самому можно? Нужно ли снимать весь аморт или просто вытащить только 2 верхних болта крепления (не откручивая нижний болт к кулаку) и навинтить удлинитель на фиксатор резьбы и прикрутить обратно? Или всё-таки весь аморт нудно снять? Нужно ли будет делать сход/развал?

P.S. передние не отбивают, только задние. Если лежачие проезжать очень медленно - то и зад не пробивает.

Спасибо!
 

Крыс

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
45
Благодарности
20
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Honda HR-V, TFTDi-1.3
Поставил проставки перед 20, зад 30. На лежачих задние аморты отбивают. Тут прочёл, что можно поставить удлинители задних амортизаторов (с сайта полимер-нск, например, где и заказывал проставки). Подскажите, чтобы эти удлинители на аморты установить - потребуется ли сервис или самому можно? Нужно ли снимать весь аморт или просто вытащить только 2 верхних болта крепления (не откручивая нижний болт к кулаку) и навинтить удлинитель на фиксатор резьбы и прикрутить обратно? Или всё-таки весь аморт нудно снять? Нужно ли будет делать сход/развал?

P.S. передние не отбивают, только задние. Если лежачие проезжать очень медленно - то и зад не пробивает.

Спасибо!

Сход развал делать не нужно. Сам интересуюсь этими удлинителями... Чертёж есть? )

 
Последнее редактирование:

sp1ne

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013 2.0 CAWA AT
Сход развал делать не нужно. Достаточно с верху открутить аморт и накрутить его. Сам интересуюсь этими удлинителями... Чертёж есть? )


Чертежа, к сожалению, нет.

И, похоже, не всё так просто с установкой, как хотелось бы. На сайте полимера-нск на странице этих удлинителей есть инструкция по установке, в которой говорится, что нужно снять аморт и болгаркой спилить верхний шток и только после этого накрутить удлинитель. Сдаётся мне, что спилить шток без полноценного снятия аморта не получится.
 

Крыс

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
45
Благодарности
20
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Honda HR-V, TFTDi-1.3
Чертежа, к сожалению, нет.

И, похоже, не всё так просто с установкой, как хотелось бы. На сайте полимера-нск на странице этих удлинителей есть инструкция по установке, в которой говорится, что нужно снять аморт и болгаркой спилить верхний шток и только после этого накрутить удлинитель. Сдаётся мне, что спилить шток без полноценного снятия аморта не получится.
Я смотрел тут Удлинитель заднего амортизатора 3100
По большому счёту работы не много если есть инструмент и время. )
P.S. Если говорят спилить, то значит спиливаем! )
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Кто устанавливал удлинители задних амортизаторов: задевает ли привод рычаги?
 

Evgyan

Новичок
Регистрация
24 Сен 2022
Сообщения
1
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 2009
Кто устанавливал удлинители задних амортизаторов: задевает ли привод рычаги?
Кто устанавливал удлинители задних амортизаторов: задевает ли привод рычаги?
Удлинители 28мм задние привода слегка трёт об стабилизатор при вывешивании на подъёмнике не критично
Если делаешь под заказ то 25мм самое то
 
Сверху Снизу