Оклейка кузова защитной пленкой

bobahnov

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0, TSI, 4X4
Собираюсь после покупки оклеить кузов и стекла с фарами защитной пленкой. В Москве как известно и реагентов полно, и причин для сколов ЛКП достаточно, и притереться тоже любят.
Но знаю, что и нарекания могут быть. Пузырения и т.п. Есть у кого опыт? Посоветуйте контору для оклейки.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Сгниёт же. Как есть сгниёт...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
bobahnov, чето никто из москвичей на сгнивший тиг не жаловался. ИМХО деньги на ветер
 

bobahnov

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0, TSI, 4X4
Странно, многие автоэксперты, например Сергей Асланян, советуют.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
зачем машину в презерватив натягивать?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
bobahnov, излучал этот вопрос и пришел к выводу: если оклеивать кузов пленкой хорошего качества, используя дорогой праймер в сервисе, где не поцарапают лкп, то окончательная стоимость будет крайне не гуманная, легче будет перекрасить ...

ps Асланян далеко не авторитет... некоторые его высказывания о машинах, которые он только видел на картинке бесят ...
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
На всех машинах клеил и клею-передний бампер, капот полностью, зеркала и пороги от каблуков! Отрицательных моментов не обнаружил! Клеил на 4 машинах и Тиг не исключение! Полностью ламинировать машину не стоит (ИМХО)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я оклеил весь перед(всю морду) антигравийной пленкой и бед не чаю. Сколов нет совсем ! Кто не верит, может подьехать посмотреть !!! Самое главное, что бы пленка была толстой !!!
 

bobahnov

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0, TSI, 4X4
Я второй год на гольфе плюс езжу. Накопилось уже с десяток сколов, в том числе и на дверях. А в первые же пару месяцев эксплуатации с интервалом в неделю поймал лобовым камешки или шипы. Теперь на лобовухе 2 скола. Вроде небольшие, но взгляд раздражают. Машина корпоративная поэтому сильно не заморачиваюсь, да и каско там от ингосстраха тупая. Поменяют только если совсем лобовуху раздолбать. Просто если на своей такое будет, запарюсь в страховую каждый раз гонять. Так что передок точно заламинировать собираюсь. Чтоб сделать и забыть. Но только вопрос где и какой пленкой?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Barmi, сколько стоила оклейка ?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Я сам оклеивал жене гранд-витаре капот. Опыта не было совсем. Как поступил я:
1. На любом авторынке купить полосу/полосы пленки "автобронь" нужной ширины (отрезают от рулона шириной 150см)
2. Обезжирить капот (каким именно средством не подскажу - просто заехал к знакомым в автосервис и попросил немного обезжиривателя, нейтрального для ЛКП авто)
3. Электрофеном прогреть пленку с лицевой стороны (не с клейкой!)
4. Снимаем защитную мембрану клеящего слоя и наклеиваем пленку, слегка растягивая.
5. Пластиковым шпателем (я использовал линейку), обернутым в ткань выгоняем пузырьки (особо "непослушные" прокалываем иголкой)
6. Канцелярским ножом слегка надрезаем (не насквозь) пленку по периметру (в моем случае капота), отступив 1-2мм от края (мне просто так понравилось, можно и заподлицо), ждем, пока пленка остынет и, растяжением, отрываем ненужные края от готового изделия. Мне пришлось немного помогать ножом, но это не сложно.

О затратах. Цена отреза "автоброни", шириной 40см - 400 руб. в моем городе. Обезжириватель нахаляву, фен взял там же напрокат. Времени потрачено 30 минут. Буду клеить на тигу, думаю, уложусь вдвое бытсрее.

Не бойтесь эксперементировать, возможно вы найдете более легкий способ/материал. Советую потренироваться на какой-нибудь старой кузовной детали именно прорезать пленку, чтобы легче было удалять остатки. Работать лучше вдвоем, очень поможет при наклеивании-разглаживании.

Удачи!

ЗЫ: За полгода на поверхности пленки появилось несколько следов от попадания всякой всячины. Несомненно, что не имея пленки я бы приобрел несколько неприятных сколов, а так - только слегка помутневшие следы от ударов.
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Я бронировал на своей машине фары, полосу 30 см на капот, пороги, под ручками дверей, а так же зону погрузки заднего бампера. Совместил оклейку с полировкой и нанесением защитного состава Nano lack, вроде так называется. Единственный минус при оклейке был в том, что не сделал этого сразу после покупки, а только через год и три месяца, за это время уже были сколы на капоте и коцки на фарах. Пленка называется Вентура шилд от 3М.
Все работы с пленкой и полировку кузова делал в ptmstudio.ru очень хорошее впечатление от работы ребят осталось.
 
Последнее редактирование:

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
У меня обклеена вся морда (фары, капот, бампер) плюс под ручками и задний бампер. В целом доволен. Раз в квартал заезжаю в контору на мойку и осмотр состояния плёнки. Гарантия вроде 2 года. Плюс покрытие на кузове.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
У меня тоже вся морда заклеена, я уже писал тут в теме тонировка вроде бы , три года назад когда машину купил, сразу и заклеил, проблем ни каких, скобок тоже!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Было на ауди, капот и фары. ..ну, не знаю. Сильные сколы пленку пробивают, она мутнеет со временем, га фарах появились пузыри от камней, пленка затирается и слепит встречных. Левая трата денег, легче полирнуть перед продажей. Смысла нет

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Если все же решишься, то Про-винил хорошо делают

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Есть еще минус - детали после дтп затягивать в пленку нельзя. Я долго изучал. В итоге сделал защитку и пленку на фары тонкую kpmf (т.к. venture shield не располировывается второй раз).
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Было на ауди, капот и фары. ..ну, не знаю. Сильные сколы пленку пробивают, она мутнеет со временем, га фарах появились пузыри от камней, пленка затирается и слепит встречных. Левая трата денег, легче полирнуть перед продажей. Смысла нет
то же самое мне друзья сказали у кого это было. +1
 
Сверху Снизу