Омыватели фар

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Так Шкоды для соответствующих рынков изначально и разрабатываются. :)

А ничего, что в Европе Октавий и Кодиаков продается больше, чем в России? wink-emo
То есть ваша шпилька про некие "другие рынки" - снова мимо)

А если серьезно, то я просто высказал предположение, почему произошло то, что произошло. Просто кому-то удобнее видеть во всем заговор

Так это вы со своим предположением хотите объяснить, что есть какой-то вселенский заговор против VW))))
А ребята из Германии тупо увеличивают норму прибыли и в ус не дуют.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я считаю, что все опции, которые производитель, замученный дизельгейтами, не может включить в стандартную комплектацию, должен отдать на выбор заказчику.
Это для вас опция равна галке в конфигураторе, а для завода это целый цикл разработки, испытаний, технологической подготовки производства и логистики.
А ребята из Германии тупо увеличивают норму прибыли и в ус не дуют.
Так я же и не отрицаю, что это экономия, только причины ее лежат немного в иной плоскости.
И если уж на то пошло, то омыватель в европах не особо нужен, а в наших широтах необходимым благом его немногие считают, большинство норовит выдернуть предохранитель или перекодировать алгоритм его работы, чтобы не тратить жидкость омывателя. Так что потребитель тоже в таком развитии событий отчасти виноват, потому что под нож идут те опции, которые не востребованы и отсутствие которых не ударит по продажам.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Полагаю, что в наличии омывателей виноват техрегламент или что- то там, связанное с ЕАС..
Не помню точно, но если мощность источника света менее 25вт, то омыватели фар не нужны.
Вероятно, то же самое и с автоматическим корректором фар. Кстати, на машинах без омывателей какой корректор?
Это я к чему... У меня на хуелантре стоят линзованные светодиоды. Омывателя нет. Ручной корректор фар... Свет...так себе.. Мощность не знаю.
А оптика на тиге- вне всяких похвал!
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Полагаю, что в наличии омывателей виноват техрегламент или что- то там, связанное с ЕАС..
Не помню точно, но если мощность источника света менее 25вт, то омыватели фар не нужны.
Вероятно, то же самое и с автоматическим корректором фар. Кстати, на машинах без омывателей какой корректор?
Это я к чему... У меня на хуелантре стоят линзованные светодиоды. Омывателя нет. Ручной корректор фар... Свет...так себе.. Мощность не знаю.
А оптика на тиге- вне всяких похвал!
Сам себе отвечу...
Техрегламент..
1.3.7. Адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками LED, а также фары ТР ТС 018/2011 164 ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 Люмен, должны быть оснащены автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар.
Примечание: Сменные газоразрядные источники света D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогеновые лампы накаливания категорий Н9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 Люмен.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
то омыватели фар не нужны
Не не нужны, а не обязательны. Согласитесь, смысл совсем не одинаковый. У меня на джетте у жены, с галогенками, стоят штатные омыватели. Лично у меня, наличие омывателя, не самый последний пункт, при выборе машины.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Откуда он вообще взялся??
Возможно внук генерального конструктора.
если за генерального конструктора принять Фердинанда Порше, то его внуком является Фердинанд Пиех.
Длительное время был председателем совета директоров VAG.
Человек легенда ))
PS, живу в ХМАО, омыватель вырубил в первый же месяц.
Но Россия страна большая - кому то он действительно нужен.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
если за генерального конструктора принять Фердинанда Порше, то его внуком является Фердинанд Пиех.

На секундочку, один из выдающихся не только инженеров, но и топ-менеджеров за всю историю автопрома. При нем, к слову, Audi из "автомобиля для сельских учителей" стала полноценной премиум-маркой, а VW предлагал шестицилиндровый двигатель даже для Гольфа.
И несмотря на то, что он считался "убийцей расходов" покруче Карлоса Гона, такой голимой и неоправданной экономии на спичках на омывателях фар при Пиихе не было smile-emo
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
На секундочку, один из выдающихся не только инженеров, но и топ-менеджеров за всю историю автопрома. При нем, к слову, Audi из "автомобиля для сельских учителей" стала полноценной премиум-маркой, а VW предлагал шестицилиндровый двигатель даже для Гольфа.
И несмотря на то, что он считался "убийцей расходов" покруче Карлоса Гона, такой голимой и неоправданной экономии на спичках на омывателях фар при Пиихе не было smile-emo
Я в курсе про его достижения. Популярные нынче автомобильные платформы также его заслуга.

имхо тут есть какое то логическое объяснение отсутствия омывателей. Может потом вернут при смене модельных годов )
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
тут есть какое то логическое объяснение отсутствия омывателей. Может потом вернут при смене модельных годов )

Не вернут, инфа 146%.
Как не вернули омыватели фар BMW и Mercedes-Benz.
Эффективный менеджмент... :Pardon1:
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Стал обращать внимание на омыватели. Да, как раз часто именно на BMW и Mercedes-ах (новых) тоже нет омывателя фар.
Так что скоро и остальные подтянутся. На дорогих моделях скорее всего останутся - там фары мощнее.
Надо написать в ФВ, чтобы включили в комплектацию какую-то фирменную пшикалку VW и рулон тряпок! Чтоб красиво было.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Стал обращать внимание на омыватели. Да, как раз часто именно на BMW и Mercedes-ах (новых) тоже нет омывателя фар.
Так что скоро и остальные подтянутся. На дорогих моделях скорее всего останутся - там фары мощнее.
Надо написать в ФВ, чтобы включили в комплектацию какую-то фирменную пшикалку VW и рулон тряпок! Чтоб красиво было.
Включат. За 100500 денег
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
фирменную пшикалку VW и рулон тряпок! Чтоб красиво было.

smile-emo

ap_7723101013.jpg
 
Сверху Снизу