Опорный подшипник

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Вот такая напасть началась: если на парковке медленно маневрируешь с поворотами колёс на 90°, в момент поворота справа раздаётся короткий, но громкий "резиновый" скрип/скрежет. Или можно в движении повернуть руль до конца направо, а потом начать поворачивать налево то тоже будет такой звук. Если просто на месте вращать руль до конца вправо/влево то нет никаких скрипов, стуков, закусываний.

Это опорники скрипят? Есть у них такой симптом? Тут в теме пишут про сайлентблок в опоре, может это она скрипит?

Подскажите что меняют в таких случая, подшипник или опору? Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей
У меня подобные звуки были, виновниками оказались втулки переднего стаба. Обильно пролил их силиконом и через пару сотен км щелчки пропали
 

tiguanK1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2
У меня теперь и при повороте руля скрипит. Подскажите пожалуйста, по каталогу Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей заказывать 5Q0 412 249 F или 5Q0 412 249 E ?
Или заказать Lemforder 37555 01 ?

(В каталоге даты так указаны что совершенно не понятно где новая, а где старая версия)
 
Последнее редактирование:

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
У меня теперь и при повороте руля скрипит. Подскажите пожалуйста, по каталогу Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей заказывать 5Q0 412 249 F или 5Q0 412 249 E ?
Или заказать Lemforder 37555 01 ?

(В каталоге даты так указаны что совершенно не понятно где новая, а где старая
На машине стояли эти, модельный год 2020
 

Вложения

  • IMG_20230428_122732.jpg
    IMG_20230428_122732.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 67

noobikje

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет! Тигуан 18 год пробег 133к км, по трассе на небольшой ямке, лопнула передняя правая пружина, надо менять, заодно решил сменить опорные подшипники, раз уж туда лезу. Вопрос по артикулу: какой артикул брать? По каталогу бьется на мою машину 5Q0412249F, изучил пишут что лучше заказывать с артикулом Е 5Q0412249E, да и цена в два раза меньше, заказал с автодока перезвонили сказали что этот артикул не является официальной заменой. В связи с этим и вопрос, что брать то и взаимозаменяемо ли оно? F стоит 5000 против 2500 у Е.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Всем привет! Тигуан 18 год пробег 133к км, по трассе на небольшой ямке, лопнула передняя правая пружина, надо менять, заодно решил сменить опорные подшипники, раз уж туда лезу. Вопрос по артикулу: какой артикул брать? По каталогу бьется на мою машину 5Q0412249F, изучил пишут что лучше заказывать с артикулом Е 5Q0412249E, да и цена в два раза меньше, заказал с автодока перезвонили сказали что этот артикул не является официальной заменой. В связи с этим и вопрос, что брать то и взаимозаменяемо ли оно? F стоит 5000 против 2500 у Е.
Их лучше парой менять, если лопнула одна, жди другую, по себе знаю. Или ты про подшипники?
 

noobikje

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Volkswagen
Их лучше парой менять, если лопнула одна, жди другую, по себе знаю. Или ты про подшипники?
Я меняю и пружины парой и подшипники, пружины заказаны а по подшипникам вопрос и стоит какой артикул брать
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Я меняю и пружины парой и подшипники, пружины заказаны а по подшипникам вопрос и стоит какой артикул брать
Я думаю одинаково будут работать если оригинал и то и то, бери что дешевле, там возможно в коробках и подшипники одинаковые будут.
 

pavel_s

Новичок
Регистрация
4 Апр 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0, CZPA, Connect + Инновации
Коллеги, добрый день. У меня аналогичные проблемы с опорным подшипником слева. подскажите, пожалуйста, чем-комплект номер или деталь номер для замены. Хочу менять сразу оба!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Коллеги, добрый день. У меня аналогичные проблемы с опорным подшипником слева. подскажите, пожалуйста, чем-комплект номер или деталь номер для замены. Хочу менять сразу оба!
первая страница темы. Не ленись)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pavel_s

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
802417 sachs - я правильно понимаю, что этот комплект для второго тигуана ?
я просто пролистал всю тему, всего 4 страницы. если ты нашел этот номер в этой теме, значит для Тигуан 2
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
s390, приветствую🤝 тигуан 2 2018 гв дизель, при повороте руля до упора в лева и движении по неровности, появился стук при перекатывании, прямо и на право все норм. На месте крутишь рулевым колесом держишься за веток пружины, ощутима небольшая вибрация, что может быть? Опорные подшипники?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
s390, приветствую🤝 тигуан 2 2018 гв дизель, при повороте руля до упора в лева и движении по неровности, появился стук при перекатывании, прямо и на право все норм. На месте крутишь рулевым колесом держишься за веток пружины, ощутима небольшая вибрация, что может быть? Опорные подшипники?
Да. Если по руке чувствуется что пружина как бы замирает на миллиметры, а потом резко соскакивает при вращении рулём, то это оно.
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
noobikje, приветствую🤝 так какие приобретал подшипники? 5Q0412249E? или с буквой F? После замены проблема ушла?
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
noobikje, приветствую. Опорные подшипники какие приобрел, с “F” или «E”? Собираюсь менять так пока не знаю какие брать?
 

noobikje

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Volkswagen
Сверху Снизу