Опорный подшипник

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Просто я думаю, стоит ли обращаться. Отчётливо слышно только когда в машине рулём крутишь, и то только когда двидешься задним ходом

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
Попытка не пытка.....
К слову - у меня звук пропал .....
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Да меняют.
У меня на первом тигуане меняли примерно при пробеге в 35 т.к. Поставили тогда улучшенные. Сразу сам набил смазку и забыл и продал с ними.
Ты на гарантийной замене подшипник вскрывал и толкал туда смазку? Забавные ребята у дилеров работают![emoji16]
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Подшипники менял на 95 тыс.
Какие подшипники имеете в виду?? опорные?
Я доверял сервисам, а оказалось ненужно было. за 156 тыс 2 раза менял опорные подшипники, ошибка была в том, что не набивал смазку в них, или покупали сервисники не улучшенные, а какие попало. Я не понимал тогда, не вникал, доверял сервисникам....
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Ты на гарантийной замене подшипник вскрывал и толкал туда смазку? Забавные ребята у дилеров работают![emoji16]
Ну во первых набил смазку по приезду доиой, в гараже. Во вторых гарантия подходила к концу и ждать полной окончания гарантии не было смысла, а вот вовремя набитая смазка в подшипник особенно в дождливую осень - может много стоить. Смазка - это естественно в первую очеред уменьшение трения, но в данном случае выполняет еще функцию как бы герметика, заполняя все пустоты и уплотняя стык, предотвращая попадание воды и грязи.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Ну во первых набил смазку по приезду доиой, в гараже. Во вторых гарантия подходила к концу и ждать полной окончания гарантии не было смысла, а вот вовремя набитая смазка в подшипник особенно в дождливую осень - может много стоить. Смазка - это естественно в первую очеред уменьшение трения, но в данном случае выполняет еще функцию как бы герметика, заполняя все пустоты и уплотняя стык, предотвращая попадание воды и грязи.
Ты дома разбирал стойки? Что бы набить смазку? Подшипники то небось копейки стоят?! [emoji16]
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Ну во первых набил смазку по приезду домой, в гараже. Во вторых гарантия подходила к концу и ждать полной окончания гарантии не было смысла, а вот вовремя набитая смазка в подшипник особенно в дождливую осень - может много стоить. Смазка - это естественно в первую очередь уменьшение трения, но в данном случае выполняет еще функцию как бы герметика, заполняя все пустоты и уплотняя стык, предотвращая попадание воды и грязи.
Вы не поняли автора - официальный сервис не даст вам набить смазку в подшипник предоставленный вам по гарантии.... вот что он имел в виду...
По этому скорее всего что то вы не так или не полностью написали.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
kashtan, снимать не надо, из спец оборудования нужно только - стяжки пружин. Из демонтажа - снимал только подкрылок.

П.С. на форуме есть описание с фото, как не просто смазать, а полностью заменить опорный подшипник не снимая стойки.
П.П.С пишу с телефона, прикрепить ссылку не очень удобно.
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Господа, ну так подскажите, какой фирмы, кроме оригинала можно поставить с уверенностью?
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Как то не раскрыли. Пробег 50 к, приговорены оба подшипника, вот не знаю, какую фирму для надёжности. Хочу сразу и подшипник и опору менять.
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
@kashtan,привет. Какие лучше поставить, подскажи пожалуйста.
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Господа, у кого встал вопрос, какие опоры и подшипники ставить, берите sahc, вполне адекватные по качеству и стоимости. Поменял на 50 к сразу все, защелкали опорные подшипники.
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
Здравствуйте.
Поменял опорный подшипник слева. В итоге скрипы при повороте руля после стоянки и дергания на пружине, которые ощущались рукой, пропали. При этом на правой стороне все в порядке и я ее не стал менять. Пробег 90К. Есть ли смысл лезть в правую сторону и менять опорник сейчас?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, если сразу оба не меняли, то теперь уже какой смысл? Ждите, пока правый сдохнет, может, он еще и меняный левый переживет.
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
Ну, если сразу оба не меняли, то теперь уже какой смысл? Ждите, пока правый сдохнет, может, он еще и меняный левый переживет.
Смысл в том, что сход-развал еще не сделал.
В общем, решил не трогать правую сторону. Сделаю сейчас сход-развал и буду дальше ездить.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Если не трогается контргайка на сопряжении рулевой тяги и рулевого наконечника, а лишь вынимается конус наконечника из цапфы, схождение не уходит, а для развала и кастора передней подвески не предусмотрена регулировка на тигуане, величина условно фиксированная.
 

tiguanK1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2
Вот такая напасть началась: если на парковке медленно маневрируешь с поворотами колёс на 90°, в момент поворота справа раздаётся короткий, но громкий "резиновый" скрип/скрежет. Или можно в движении повернуть руль до конца направо, а потом начать поворачивать налево то тоже будет такой звук. Если просто на месте вращать руль до конца вправо/влево то нет никаких скрипов, стуков, закусываний.

Это опорники скрипят? Есть у них такой симптом? Тут в теме пишут про сайлентблок в опоре, может это она скрипит?

Подскажите что меняют в таких случая, подшипник или опору? Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подшипник 146%. Опора почти вечная.
 
Сверху Снизу