Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Телушка полушка да рубь перевоз
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
У меня достаточно давно сложилось впечатление, что нынешний ЗР, это совсем не тот ЗР который выписывал мой отец и который я с удовольствием читал. ИсписАлся.
Он перестал быть толковым журналом для автолюбителей с тех пор как в нем появилась реклама водки. Кажется уже лет 15, если не больше....
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
doxtur1968, здесь не о ценах на топливо тема
Я сравнивал цены указанные в статье, там солярка дешевле
Не будет такой экономии на дизеле у нас
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Так то я в курсе
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
У нас 95 40.50, а солярка 52 руб.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У нас солярка 53.95-51
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Это не чушь, а реальность, с дорожанием топлива все научились считать деньги, помню когда первый раз побывал в Европе, то был сильно удивлен, что все ездят на дизеле, а у нас цены на топливо все ближе к европейским, скоро вообще сравняются, так что люди считают свои копейки отсюда и бешеный спрос на дизель
Странно, что при бешенном спросе дизель выбрали менее 30% владельцев тигуанов.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Странно, что при бешенном спросе дизель выбрали менее 30% владельцев тигуанов.
Да ничего особенно странного нет. Просто у нас, дизель, пока ещё ассоциируется с сельхоз или грузовой техникой)) Кому то не нравятся дизельные вибрации, кому то звук.... Короче, старый "вентилятор"))))
Что касается лично меня, я выбрал дизель исключительно из экономии (правда потом мне он понравился и сам по себе). Если бы не расход бензинки (а кто бы что не говорил он кушает прилично да ещё и 95го), взял бы бензин 2.0, там и динамика и акустически он всё-таки приятней.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Странно, что при бешенном спросе дизель выбрали менее 30% владельцев тигуанов.
Ага расхватали не берут :)) Кому он впился этот дизель, нашли (трактор) внедорожник ..
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Valdom, Скажем так что при выборе у меня я не отталкивался от цены, а от своих предпочтений поэтому тут экономия при покупке не рассматриваю, да и экономия у дизеля это даже не больше в деньгах - сколько ты реже заправляешься и едешь обычно дольше чем остальные на бензине и опять же повторюсь едет он лучше 1.4 150, поэтому так.
Сейчас купили жене октаху 1.4 150, хотел 1.8 180, но не получилось их тупо нет уже, все раскупили, езжу 4-й день ну и такое себе, может еще раскочегариться, но мой дизель едет лучше в разы -)
В твоем случае дизель едет лучше (хотя сомневаюсь что прямо в разы:)) потому что он прошитый. В стоке дизель 2.0 150 л.с. и бензин 1,4 150 л.с. едут примерно одинаково. Это подтверждено как многочисленными заездами энтузиастов, так и замерами автожурналистов и просто их заводскими техническими характеристиками. Если прошить октаху твоей жены, то очень сомневаюсь что твой дизельный тиг от нее уедет.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
-CoVeX-, 1.4 берут потому что у людей нет денег на нормальный движок.
Если бы у меня были деньги на "нормальный движок", то не задумываясь взял бы 2.0 бензин, но никак не дизель, ведь ненормальный движок 1,4 едет также как нормальный 2.0тди, а стоит при этом на 200 т.р. меньше, но как говорится, каждому своё...
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Jora_1,
Я с бензинового 2 литрового Тигуана пересел на дизель и то перекрестился.
Теперь забыл, что такое масло доливать и цепь за 25 тысяч менять растянутую и бак заливать часто.
Теперь на дизельке кайфую, все переключения до 2000 оборотов, прёт с полным салоном народа и не напрягается.
Ресурс у дизеля гораздо выше бензинового, тем более 1,4, который ещё потом продать кому то надо.
В здравом уме купить б/у авто с 1,4 и на ДСГ- это вообще гремучая смесь.
Не в обиду конечно, но ты сам начал эту песню.
Спорить не собираюсь, просто высказал своё мнение, т.к имею опыт использования обоих типов двигателя.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Jora_1,
Я с бензинового 2 литрового Тигуана пересел на дизель и то перекрестился.
Теперь забыл, что такое масло доливать и цепь за 25 тысяч менять растянутую и бак заливать часто.
Теперь на дизельке кайфую, все переключения до 2000 оборотов, прёт с полным салоном народа и не напрягается.
Ресурс у дизеля гораздо выше бензинового, тем более 1,4, который ещё потом продать кому то надо.
В здравом уме купить б/у авто с 1,4 и на ДСГ- это вообще гремучая смесь.
Не в обиду конечно, но ты сам начал эту песню.
Спорить не собираюсь, просто высказал своё мнение, т.к имею опыт использования обоих типов двигателя.
Повода обижаться не вижу, да и не обидчивый я, зачерствел уже). Тема надежности/ненадежности и ликвидности нынешнего 1,4тси и дсг-6 на этом и других форумах уже очень подробно раскрыта, запускать ее по новой не вижу смысла.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я с бензинового 2 литрового Тигуана пересел на дизель и то перекрестился.
По чесноку, старый TSI2.0 конкретно курит против новых 2.0 не сравнимые двигатели во всем, учитывая связку с АКПП. 1.4T на Т2 не сильно проигрывает дизелю учитывая цену.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Jora_1,
Я с бензинового 2 литрового Тигуана пересел на дизель и то перекрестился.
Теперь забыл, что такое масло доливать и цепь за 25 тысяч менять растянутую и бак заливать часто.
Теперь на дизельке кайфую, все переключения до 2000 оборотов, прёт с полным салоном народа и не напрягается.
Ресурс у дизеля гораздо выше бензинового, тем более 1,4, который ещё потом продать кому то надо.
В здравом уме купить б/у авто с 1,4 и на ДСГ- это вообще гремучая смесь.
Не в обиду конечно, но ты сам начал эту песню.
Спорить не собираюсь, просто высказал своё мнение, т.к имею опыт использования обоих типов двигателя.
Аналогично, только наоборот - теперь в салоне тишина и штиль, масло даже не проверяю, но недавно был у дилера по мелочи, они заодно масло проверили - уровень стоит как вкопанный. Все переключения до 2000 оборотов, на количество народу и горки движку пофигу. Ресурсность дизеля ощутил на собственной шкуре пару лет назад, разобраться с форсунками и ТНВД вышло примерно, как капиталка на бензинке, спасибо, в баню такую ресурсность. Также теперь нет никаких переживаний из серии "что же делать - завтра минус 10 обещают, а на Лукойле до сих пор солярка до минус 5" и изучения паспортов топлива. Про цепь пока не могу сказать, до 25 не доездил еще, но буду готовиться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ну как, много наэкономили уже? Разницу в цене с бензинкой отбили хотя бы?
Я не считаю тотальную экономию. Сколько кстати стоила ваша бензинка? Знаю, что расход меньше, на заправку заезжаю реже, а сколько я там в год сэкономил я не считаю. Я понимаю, что владельцам бензина, особенно 1.4, не даёт покоя дизель, но мне на это на....ть.
Удачи в самоутверждении)))))))
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tns
Сверху Снизу