Опрос по стойкам стабилизатора

Какие выбрать?


  • Всего проголосовало
    576

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Miha-M

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Кто ставил? SKF VKDS 341004 ходят?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
родные стойки переднего стабилизатора прошли ровно 40К. При том что езда была исключительно по асфальту. Тиг немецкий. Вот вам и качество оригинала.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
родные стойки переднего стабилизатора прошли ровно 40К. При том что езда была исключительно по асфальту. Тиг немецкий. Вот вам и качество оригинала.
Что-то совсем мало. У меня даже Lemforder больше 55 ходили.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
я сам охреневаю. При том что машин лётал исключительно по трассам. По пересеченке ни-ни.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
96180 км. поставил самое дешёвое, что лежало на прилавке "за углом" - Стеллокс
в отличии от QH, Майли, Фенокс сделано по аналогии с оригиналом/Лемфом - хомуты и на обоих частях пыльника и удержание через торец торксом
кста, при монтаже палец не прокручивался - удерживать не пришлось
предыдущие - Фенокс - показали запотевание на крышках корпусов шаровых опор. ваще с таким не встречался
Powered by Froala Editor
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
96180 км. поставил самое дешёвое, что лежало на прилавке "за углом" - Стеллокс
в отличии от QH, Майли, Фенокс сделано по аналогии с оригиналом/Лемфом - хомуты и на обоих частях пыльника и удержание через торец торксом
кста, при монтаже палец не прокручивался - удерживать не пришлось
предыдущие - Фенокс - показали запотевание на крышках корпусов шаровых опор. ваще с таким не встречался

Powered by Froala Editor
И как, ходят еще?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ринат.тт, проехал на них всего 9 ккм, звуков нет
в минувшие выхи, когда менял втулки стаба, пытался корпуса стоек подвигать (когда начинается износ корпуса начинают "вращаться") - ничего не получилось
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
друзья ! Может обсуждали , полностью полиуретановые ? «Нет Износа!» Как вам ? Стоит попробовать? Или дерьмо , кто то на эти грабли наступил ? Или купить лемфердео ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
друзья ! Может обсуждали , полностью полиуретановые ? «Нет Износа!» Как вам ? Стоит попробовать? Или дерьмо , кто то на эти грабли наступил ? Или купить лемфердео ?
Да за одно это "нет износа" уже бы не стал:))).
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
romcer, ну и зря!
"Не все то золото, что блестит!"
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
jwa,
Отвечу совершенно прямо, поставил такие, себе на авто, в 2019 году и не залезал туда.
Но через два года, правда не знаю зачем!, все стояло на мертво, решил поменять на ROSTECO 20868!
Вот это то, ROSTECO 20868, дерьмо самое, что не на есть ДЕРЬМО, хотя то же полеуретановые и конструкция другая!
Поясню более четко!
В ROSTECO 20868 оба пальца шарниров залиты полеуретаном внутри втулок, НО!!!! И это самое важное!
Я бы их ростековскому конструктору, кто это предложил, голову бы сразу "оторвал"!
Через полгода и при мизерном пробеге, на кочке, раздался сильный щелчок и я даже не мог подумать на это, но как оказалось, это именно, - эта ROSTECO 20868 "выкинула" фортель.
Один из пальцев (верхний) "выстрелил" из залитой обоймы!
Как же я был удивлен, когда увидел эту самую, что не на есть, идиотскую конструкцию!
На пальце сделана ПРОТОЧКА для того, чтобы, при заливке, полеуретан затекал в нее!
Это ж надо было до такого идиотизма додуматься! И в таком месте нагруженном, где палец постоянно работает на повороты и вибрации!
Чтобы палец удерживался в залитой обойме надо было не ПРОТОЧКУ точить этим идиотам, а делать ОТБОРТОВКУ (БУРТИК)! Надеюсь понимаете, что это такое!?
Это тот же практически принцип по которому сделаны "Нет износа", т.е. головка болта залита полеуретаном в обойме.

Ну вот как то так! Долгий, но обстоятельный трактат!

Итог всему этому, - поставил обратно "НЕТ ИЗНОСА" и катаюсь до сих пор!

Не рекламирую, а просто даю Вам объективный ответ со стороны пользователя!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex5-6, согласен, когда дело касается моего транспортного средства, а особенно, когда все это возникает в самый не подходящий момент, когда была самая слякоть и лил проливной дождь, с глубочайшими лужами)
Когда эта зараза от РОСТЕКО выскочила я уже было подумал, что левой стороне лонжерона капец пришел...)))

Получится, попробую найти, в гараже, эту РОСТЕКОвскую гадость и сделаю фото.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Может обсуждали , полностью полиуретановые ? «Нет Износа!» Как вам ? Стоит попробовать? Или дерьмо , кто то на эти грабли наступил ? Или купить лемфердео ?
Мое имхо. Судя по многочисленным отзывам в инете эти стойки "Нет износа" по функционалу достойные. Но не долговечные. Представьте, что происходит с полиуретаном с постоянным его смятием и растягиванием во время работы стойки. Долго он не прослужит! Лучше выбирать стойки с шаром. Я в свое время покумекал и купил стойки Трек (фирма правильная, даже очень). И ценник гуманный, и чехол полиуретановый, и смазка под чехлом то, что доктор прописал - ШРБ-4. И отзывы очень положительные. Так что могу рекомендовать их.

Стойки  стаба Трек.jpg
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Мое имхо. Судя по многочисленным отзывам в инете эти стойки "Нет износа" по функционалу достойные. Но не долговечные. Представьте, что происходит с полиуретаном с постоянным его смятием и растягиванием во время работы стойки. Долго он не прослужит! Лучше выбирать стойки с шаром. Я в свое время покумекал и купил стойки Трек (фирма правильная, даже очень). И ценник гуманный, и чехол полиуретановый, и смазка под чехлом то, что доктор прописал - ШРБ-4. И отзывы очень положительные. Так что могу рекомендовать их.

Посмотреть вложение 150633
полностью поддержу, 140 000+ пробега, пока не напоминают о себе
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI
Сверху Снизу