Опускание правого зеркала при движении задним ходом

Artem_tiga_2TDI

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen
Активация функции: включаем заднюю передачу, поворачиваем джойстик управления зеркалами на правое зеркало и настраиваем его, например на заднее колесо и на бордюр, включаем паркинг. Функция активирована! Чтобы зеркало вернулось повернуть джойстик или ехать вперед со скоростью больше 30 км/ч.Чтобы вкл. функцию достаточно повернуть джойстик вправо и вклзаднюю передачу,зеркало само опустится вниз!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Сегодня обнаружил проблему: сбились настройки опускания правого зеркала при движении ЗХ. Ключ один и тот же. Произвел повторную настройку, но она не сохраняется. Либо зеркало не возвращается в исходное положение, либо не опускается.
Взял второй ключ - все отлично. Перенастроил для него, проблем нет.
Решил проверить с первым ключем: после повторной настройки все заработало в штатном режиме.
Что это было? И было ли такое у кого-нибудь еще?

Такая же фигня, 1 раз уже записывался к официалам, но из-за работы сорвалось, хотел записываться повторно. Про индивидуальные настройки на каждый ключ узнал только что. Ошеломлен :eek:
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Такая же фигня, 1 раз уже записывался к официалам, но из-за работы сорвалось, хотел записываться повторно. Про индивидуальные настройки на каждый ключ узнал только что. Ошеломлен :eek:
Если не ошибаюсь на ключи записываются:
  • индивидуальные настройки зеркал,
  • индивидуальные настройки зеркал при включении заднего хода,
  • настройки водительского сиденья (для электрофицированных),
  • настройки приборки,
  • настройки климата,
  • настройки фич освещения.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
все заработало. Ключевым моментом оказалось то что зеркало поднимается при достижении определенной скорости вперед. Если просто ползти вперед, то оно так опущенным и остается. Я его в фазе медленного движения вперед поднимал вверх вручную, после чего оно начало работал хз как.
Заново выставил правое зеркало при движении назад и теперь с гаража еду вперед чуть быстрее.
 

maximus51

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
4
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
белый тиг
Опускание зеркала со стороны пассажира

Добрый день. Мож кто подскажет мне... раньше зеркало пассажира возвращалось в исходное положение при выключении задней передачи, щас же при движении вперед что очень не удобно... что я мог натыкать???
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,777
Благодарности
5,024
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
maximus51, Приветствую. По моему так и должно быть. Сегодня проверю если не забуду.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Либо вперёд, либо выключить зажигание.
А вообще зачем дубли создавать?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2547
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - сломали шестеренку складывания зеркала - в сервисе починили - в итоге при включении задней передачи зеркало ПЕРЕСТАЛО опускаться. Попробовал запрограммировать - не получается. взял другой ключ - аналогично не получается. делал как все ручник- завожу - задняя передача - рычажок в положение R - опускаю зеркало - потом перевожу коробку в Р - переключаю в 0 рычажок - зеркало НЕ ПОДНИМАЕТСЯ...
Что я делаю не так. Опция в комфорте ВКЛ, на приборке отображается галочка стоит. Ошибок по электрике нет.
 

GzhaBinx

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Видел ролик на ютубе где парень через комп в прошивке заставил октавию опускать зеркало при ходе задом
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Решил проблему с не опусканием зеркала и не программированием. Скинул клемму и все заработало.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
А никто не сталкивался с тем, что зеркало не запоминает заданное положение. Т.е я сажусь в машину, регулирую правое зеркало под себя в положении (я еду вперёд) и ( я еду назад). Тут же включаю ЗХ и у меня правое зеркало опускается в положение "я смотрю как выглядит передняя дверь". Потом еду вперёд и зеркало возвращается в положение "я смотрю на небо".
Т.е в положении ЗХ оно запомнило крайнее левое нижнее положение, а в движении верхнее правое и мои настройки не запоминает
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,475
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А никто не сталкивался с тем, что зеркало не запоминает заданное положение. Т.е я сажусь в машину, регулирую правое зеркало под себя в положении (я еду вперёд) и ( я еду назад). Тут же включаю ЗХ и у меня правое зеркало опускается в положение "я смотрю как выглядит передняя дверь". Потом еду вперёд и зеркало возвращается в положение "я смотрю на небо".
Т.е в положении ЗХ оно запомнило крайнее левое нижнее положение, а в движении верхнее правое и мои настройки не запоминает
Такого не было. Все настройки четко сохраняются.
Можно попробовать сбросить магнитолку к заводским настройкам и потом все заново настроить под себя. Это единственное, что приходит в голову.
 
Сверху Снизу