Ощутимая вибрация в салоне

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Имеется тиг 2019 г выпуска (август)
На пробеге 0-200км начал замечать что идет вибрация по салону. Каково же было мое удивление что на 315км вибрация стала еще больше.
Вибрация ощущается только на холостом ходу. Стоит только преодолеть 1000 оборотов, то она сразу исчезает.
На холостых где-то показывает 700-800 оборотов.
Когда трогаю руль, то идет вибрация, которая передается по рукам. Даже сидушка немного вибрирует. Когда глушу машину, то сразу чувствую облегчение и тишину. Я понимаю что дизель это не тихая машина, но вибрация реально приносит дискомфорт. Машина совсем новая, сажевый же не мог забиться еще. Что это может быть?

Сравнивал у друзей дизеля, у них вообще нет вибрационного гула. volvo cx70,xc90, mazda bt-50
уже даже людей в пробках спрашиваю, чувствуете ли вибрацию , но дизелисты на тигуане говорят что все ок, говорят привыкли. Мне кажется к такому привыкнуть нельзя. Ибо сидеть в заведенной машине нереально
 
Последнее редактирование:

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Сначала думал это норма
 

роом

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
брянск
Автомобиль
тигуан 2.0 клуб 2.0TDI офроуд
Когда у меня заклинила обгонная муфта генератора тоже была вибрация, я думал этож ведь дизель! А после замены все стало ок. Ну не бензин конечно, но руки на руле не дрожат
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Есть небольшая вибрация,совершенно не напрягает.
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
Когда у меня заклинила обгонная муфта генератора тоже была вибрация, я думал этож ведь дизель! А после замены все стало ок. Ну не бензин конечно, но руки на руле не дрожат

Сьездил к дилеру)
приговорили обгонную муфту генератора:)
пробег машины 200км был, с завода бракованная была
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
ак . непонял. я когда останавливаюсь и падают обороты ниже 1000, тоже появляется вибрация. это не норма?
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
ак . непонял. я когда останавливаюсь и падают обороты ниже 1000, тоже появляется вибрация. это не норма?

Походу норма. Вроде все заменили а вибрация осталась. Наверное это просто дизель
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Вибрация на холостых.

Подскажите плиз, это у всех так. dsg
Когда останавливаюсь например на светофорах или в пробке на холостых, не важно P стоит или D есть вибрация, как начинаю двигаться обороты немного поднимаются, вибрация проходит. потом опять.

К ОД или норма?
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Походу норма. Вроде все заменили а вибрация осталась. Наверное это просто дизель

думаю тоже норма, на бмв x3 f25 дизеле. тоже была вибрация на D и P, потом едешь и проходит
 

Василий74

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
челябинск
Автомобиль
фольксваген тигуан 2TDI offroad
Всем привет! Не могу понять отчего зависит вибрация, бывает работает вообще тихо с еле ощутимой вибрацией, бывает сильная вибрация. Пробег 1700км, у кого как?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Всем привет! Не могу понять отчего зависит вибрация, бывает работает вообще тихо с еле ощутимой вибрацией, бывает сильная вибрация. Пробег 1700км, у кого как?
Кстати недавно про такое писали.
ОД нашел неисправную деталь и заменили
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
ак . непонял. я когда останавливаюсь и падают обороты ниже 1000, тоже появляется вибрация. это не норма?
У меня нет вибрации на холостых. Конечно порог чувствительности у всех разный, поэтому в случае сомнений я бы показал авто дилеру.
 

Wlad_r

Новичок
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Всем привет! Подбираю себе машинку на дизеле не старше 2018... посмотрел около 8 авто с пробегом до 70 тыс.км. и заметил такой нюанс, при работе двигателя, как на холодную, так и прогретого в некоторых экземплярах присутствует вибрация двигателя с амплитудой по декоративной крышке около 5-10 мм (даже у тех, кто поменял грм и муфту). А у некоторых работает, что вибрации даже не видно... В чем может быть проблема или может так и надо? Металлический звон (как болтик в стеклянной банке болтается) присутствует почти у всех.
 

eejkee

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
24
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Exclusive CZPA 2020 мг
Всем привет! Подбираю себе машинку на дизеле не старше 2018... посмотрел около 8 авто с пробегом до 70 тыс.км. и заметил такой нюанс, при работе двигателя, как на холодную, так и прогретого в некоторых экземплярах присутствует вибрация двигателя с амплитудой по декоративной крышке около 5-10 мм (даже у тех, кто поменял грм и муфту). А у некоторых работает, что вибрации даже не видно... В чем может быть проблема или может так и надо? Металлический звон (как болтик в стеклянной банке болтается) присутствует почти у всех.
Может банально топливо разного качества с разных АЗС?
 
Сверху Снизу