Ошибка датчика ОЖ при работе штатного автономного отопителя.

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА. Тигуан 1,4 2021, передний привод. Чек из за отопителя.
Сказали не пользоваться отопителем, до тех пор (!) пока не выйдет обновление ПО
Закон определяет время на устранение неисправности с момента обращения по гарантии к официальному представителю. 45 дней. Мне не нужны деньги за котёл. Мне нужен исправный автомобиль.
мне обозначили, что ПО выйдет не раньше февраля.
 

Niks0r

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
мне обозначили, что ПО выйдет не раньше февраля.
На вышеуказанном форуме Карока уже много кто сказал про то, что ПО не выйдет. Косвенное подтверждение этому соглашения дилера о возврате денег за опцию. В любом случае буду рад если ошибку устранят.
 

ALEX 253

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Golf 6, тигуан 2022 ПП, 1,4, статус, пакеты
У меня после первого включения отопителя сразу вылезает ошибка по датчику. Чек загорается через несколько дней пользования. Проблема в том, что при данной ошибке сразу включается вентилятор и работает всё время, даже если на улице минус 20... Для ПО это разумно, так как он не знает какая температура ОЖ... Но меня напрягает постоянный шум пропеллера и соответственно уменьшение его ресурса....
Для себя так же решил пользоваться в морозы, благо Вася для подтерания есть.
Вентилятор тоже молотит. Но когда несколько раз просто поездишь без включения отопителя, вентилятор опять нормально работает (но чек продолжает гореть).
 

Vallerre

Новичок
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 (FL), 2021, 1,4 4x4, Exclusive
Доброго времени суток, Tiguan 1,4 CZDA полный привод, тоже проблема с отопителем. Вожу с собой ODB стираю ошибку. Заметил особенность, что ошибка выскакивает если авто стоял более 8 часов, если же авто простоял меньше то при запуске отопителя проблем не возникает.
 

Vallerre

Новичок
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 (FL), 2021, 1,4 4x4, Exclusive
Добрый день, коллеги!
Нет новых сообщений в данной теме.
По проблеме данной темы есть костыльный выход, чтобы не выскакивал ошибка, после длительной стоянки нужно заводить двигатель, потом глушить и снова заводить. В таком случае ошибка выскакивать не будет. По утрам уже неделю так заводу с запуском автономного отопителя, ошибка не выскакивала и вентилятор работает в штатном режиме.
Может кому поможет такой способ.
 

Niks0r

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, коллеги!
Нет новых сообщений в данной теме.
По проблеме данной темы есть костыльный выход, чтобы не выскакивал ошибка, после длительной стоянки нужно заводить двигатель, потом глушить и снова заводить. В таком случае ошибка выскакивать не будет. По утрам уже неделю так заводу с запуском автономного отопителя, ошибка не выскакивала и вентилятор работает в штатном режиме.
Может кому поможет такой способ.
Подтверждаю, с сайта шкодоводов метод. Я так и использую вебасто теперь. После отработки вебасто или во время заводишь автомобиль, спустя минуты три глушишь. И снова заводишь и уже едешь. Чек не выскакивает, вентилятор не ревёт.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Напомните, пожалуйста, о машинах с какого года выпуска речь?
 
Последнее редактирование:

Niks0r

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
на всех Tig NF FL (karoq) 1.4 с полным приводом с webasto есть такая проблема.
устранить эту проблему в SW , проблема ушла навсегда.
Так мы сделали , все OK. проблем больше нет .

к дилеру ездить бесполезно .
Я извиняюсь, просто не в теме, а что такое SW?
Моя машина 2021 г.в.
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
Поясните пожалуйста. То есть, Вы поправили программное обеспечение двигателя, сами? Хотя производитель признал проблему и TPI в статусе поиска решения…
 

Левтиг

Новичок
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Vw Tiguan 2
Приветствую! Так как решить эту проблему?
 

АлексейBUT13

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
Здравствуйте! Нет еще решения данной проблемы?
 
Сверху Снизу