Ошибка Dq250

Lizenok

Новичок
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4MOTION
Всем доброго времени суток.
Не так давно приобрела Тигуан 2, 1.4 полный привод. Пробег на данный момент 78500, гарантия кончилась (сигналка старлайн s96, если это имеет значение).
Всё было прекрасно, но неделю назад пришла беда. Утром включила автозапуск, в машину села, когда он уже отключился, завела, выехала с места и тут ошибка коробки «нет задней передачи». Заглушила, завела, еще 2 метра и снова ошибка. Оставила машину, потом муж немного на ней проехал с ошибкой (была только 1я передача), заглушил, завел, горит чек, но все передачи есть и переключает как обычно, мягко, без пинков. В сервисе потом только сбросили ошибки (муж не сфоткал, сервис коробками не занимается). Грешили, что может из-за сигналки просело напряжение и поэтому в аварию упала. Неделю ездила нормально. Сегодня опять после автозапуска (тоже время прошло и сам выключился), сели в машину, чуть проехали и опять ошибка! С третьего раза поехали нормально, но с чеком. Опять заехали, сбросили (фото ошибок прикреплю).
Сейчас еще появились сомнения, что предыдущий хозяин менял масло в акпп.
Посоветуйте, куда обратиться за диагностикой и ремонтом дсг в Москве? Желательно юг. Хочется, чтоб без развода и качественно, все таки не дешевое удовольствие, да и нервов моих не хватает уже 🥺
 

Вложения

  • A3A2273F-8DE0-4C82-9B1D-0031777E14EE.jpeg
    A3A2273F-8DE0-4C82-9B1D-0031777E14EE.jpeg
    49.5 KB · Просмотры: 33
  • 75F4B552-C908-4347-A620-EF6901B3EDE2.jpeg
    75F4B552-C908-4347-A620-EF6901B3EDE2.jpeg
    46.2 KB · Просмотры: 33
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
3
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан 2.0
Мне, на дочкиной машине делали на Варшавском шоссе. Позже обращались знакомые по моему совету и с DQ250 на Пассате СС и с DQ500 на Тигуанах и Шкода Кодиаг. Всё чётко, по делу.
Контакт мастера: +79261380579 Евгений.
Масло не спешите менять. Если дойдёт до вмешательство в коробку, менять наверное будут по умолчанию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lizenok

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Отец Буратинный, Вы главного не учли и не сказали.
По всем Ваговским талмудам масло в DSG DQ250 меняется при каждых 60 000 км. пробега.
Однако желательно проводить и диагностику DSG и при необходимости её адаптацию.
Ведь мы увидели только малую часть после диагностики вышеописанной DSG.
 

Lizenok

Новичок
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4MOTION
Отец Буратинный, Вы главного не учли и не сказали.
По всем Ваговским талмудам масло в DSG DQ250 меняется при каждых 60 000 км. пробега.
Однако желательно проводить и диагностику DSG и при необходимости её адаптацию.
Ведь мы увидели только малую часть после диагностики вышеописанной DSG.
Сейчас и диагностику и ремонт и замену масла сразу надо делать, пока вообще мало что понятно… ближайшие дни поеду, вот понять бы куда лучше обратиться)
 

Lizenok

Новичок
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4MOTION
Мне, на дочкиной машине делали на Варшавском шоссе. Позже обращались знакомые по моему совету и с DQ250 на Пассате СС и с DQ500 на Тигуанах и Шкода Кодиаг. Всё чётко, по делу.
Контакт мастера: +79261380579 Евгений.
Масло не спешите менять. Если дойдёт до вмешательство в коробку, менять наверное будут по умолчанию.
Спасибо) с этим мастером сегодня как раз говорила)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Lizenok, а до этого, Ваш предшественник (владелец), в момент продажи Вам авто, хоть что либо передал из документов? Скажем заказ-наряды или акты хотя бы, чтобы оценить степень технического обслуживания авто и DSG в частности?
 

Lizenok

Новичок
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4MOTION
Lizenok, а до этого, Ваш предшественник (владелец), в момент продажи Вам авто, хоть что либо передал из документов? Скажем заказ-наряды или акты хотя бы, чтобы оценить степень технического обслуживания авто и DSG в частности?
Сервисная книжка и какие то заказ наряды были, но про последнее ТО (60ткм которое) не понятно, на словах. То ли да, то ли нет. В двигателе то масло и фильтры сразу поменяли, а вот в дсг походу не меняли. И я в вагах не понимаю, пока начиталась, пока денег на замену… а тут ошибка(
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Lizenok, (Лиза), я поэтому и спросил Вас, есть ли все заказ-наряды...
Последний, в районе 60 000 км, самый важный!
На нем должно было пройти основное ТО авто по DSG, а еcли Ваш предшественник ничего не смог Вам предоставить, кроме Бла-Бла-Бла, то считайте, что его и не было.
На этом ТО и должно было пройти обслуживание DSG, а если его не было, то делайте выводы!
Значит не масло, не фильтры и не возможная адаптация не делались.
Я Вас не пугаю, а просто пытаюсь дать Вам объективную картину в произошедшем.
Как проведут сервисмены полную диагностику DSG, Вы сами все и узнаете, но лучше все же эту информацию воспринимать совместно с представителем мужского пола), так как тонкостей очень много!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lizenok

Lizenok

Новичок
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4MOTION
Lizenok, (Лиза), я поэтому и спросил Вас, есть ли все заказ-наряды...
Последний, в районе 60 000 км, самый важный!
На нем должно было пройти основное ТО авто по DSG, а еcли Ваш предшественник ничего не смог Вам предоставить, кроме Бла-Бла-Бла, то считайте, что его и не было.
На этом ТО и должно было пройти обслуживание DSG, а если его не было, то делайте выводы!
Значит не масло, не фильтры и не возможная адаптация не делались.
Я Вас не пугаю, а просто пытаюсь дать Вам объективную картину в произошедшем.
Как проведут сервисмены полную диагностику DSG, Вы сами все и узнаете, но лучше все же эту информацию воспринимать совместно с представителем мужского пола), так как тонкостей очень много!
Да, я это прекрасно понимаю. Естественно поменяю масло и уже сама буду обслуживать авто по регламенту)
По возможности, конечно, с мужем) но я люблю сама понимать все нюансы))
До этого был мерс кабрик 6 лет, могла бы на нем сама ТО делать, наверное 😅
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Lizenok, похвально, что хотите сами во всем разобраться!!!!))))
Не думаю, что будет что то сверх серьезное, в Вашем случае, но на будущее, учтите, что, - это VAG - коробочка полная сюрпризов!!!!)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lizenok

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем доброго времени суток.
Не так давно приобрела Тигуан 2, 1.4 полный привод. Пробег на данный момент 78500, гарантия кончилась (сигналка старлайн s96, если это имеет значение).
Всё было прекрасно, но неделю назад пришла беда. Утром включила автозапуск, в машину села, когда он уже отключился, завела, выехала с места и тут ошибка коробки «нет задней передачи». Заглушила, завела, еще 2 метра и снова ошибка. Оставила машину, потом муж немного на ней проехал с ошибкой (была только 1я передача), заглушил, завел, горит чек, но все передачи есть и переключает как обычно, мягко, без пинков. В сервисе потом только сбросили ошибки (муж не сфоткал, сервис коробками не занимается). Грешили, что может из-за сигналки просело напряжение и поэтому в аварию упала. Неделю ездила нормально. Сегодня опять после автозапуска (тоже время прошло и сам выключился), сели в машину, чуть проехали и опять ошибка! С третьего раза поехали нормально, но с чеком. Опять заехали, сбросили (фото ошибок прикреплю).
Сейчас еще появились сомнения, что предыдущий хозяин менял масло в акпп.
Посоветуйте, куда обратиться за диагностикой и ремонтом дсг в Москве? Желательно юг. Хочется, чтоб без развода и качественно, все таки не дешевое удовольствие, да и нервов моих не хватает уже 🥺
Я думаю всё у вас нормально. Может с сигнализацией связано, попробуйте не использовать автозапуск и сигнализацию в принципе. Ещё можно проверить привод селектора, может что-то расслабилось. Ну и посмотрите на всякий случай на фильтр КПП, нет ли там подтеков.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lizenok

Lizenok

Новичок
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4MOTION
Я думаю всё у вас нормально. Может с сигнализацией связано, попробуйте не использовать автозапуск и сигнализацию в принципе. Ещё можно проверить привод селектора, может что-то расслабилось. Ну и посмотрите на всякий случай на фильтр КПП, нет ли там подтеков.
Дай то Бог)) очень надеюсь)
 

Lizenok

Новичок
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4MOTION
Lizenok, похвально, что хотите сами во всем разобраться!!!!))))
Не думаю, что будет что то сверх серьезное, в Вашем случае, но на будущее, учтите, что, - это VAG - коробочка полная сюрпризов!!!!)))
О да, про дсг наслышана давно))
 
Сверху Снизу