Ошибка камеры ассистентов после крена (перевозка тяжестей)

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
Всем привет!
Вез ламинат, погрузка порядка 350кг. Был крен на жопу.
Во время поездки вылезла ошибка на камеру ассистентов. Как следствие не работает ассистент движения по полосам, адаптивный круиз.
Как я понимаю, из-за крена на задницу камера решила, что что-то не так и впала в аварийный режим.
OBDeleven выдал ошибку C1106F0. Она не сбрасываеся.

Вопрос - можно ли решить вопрос без официалов с помощью того же obdeleven.
По сути камере нужно дать команду выйти из аварии. Калибровать ничего не надо (ибо геометрия и крен вернулись взад после разгрузки авто)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вероятно, требуется перекалибровка камеры. Видимо, на время перевозки ее нужно было заклеить. Обычно такая ошибка возникает, когда сама камера установлена неправильно (не защелкнута в креплениях).
 

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
Вероятно, требуется перекалибровка камеры. Видимо, на время перевозки ее нужно было заклеить. Обычно такая ошибка возникает, когда сама камера установлена неправильно (не защелкнута в креплениях).
При замене лобового стекла - ведется же работа с камерой?
По поводу заклеить я бы не догадался. Ну а на предмет не правильной установки - была замена лобового по каско у ОД. Правда до крена и проблем не было никаких.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
При замене стекла, разумеется, ведется работа с камерой. Могли недозащелкнуть ее в крепление при установке. Вывалиться из исправного крепления камера не может, уж больно оно жесткое, но нарукожопить могли как угодно. Посмотрите снаружи на камеру, нормальное ли положение самого глазка, сравните с фото из сети.
Плюс после замены стекла по технологии ремонта положена калибровка камеры. Правда если ее не делать вряд ли будет ошибка, я не делал, и у меня все в порядке. Другой вопрос если ее делали - могли ввести, например неверные параметры и в результате загрузки оно уплыло за пределы.
 

MARAK777

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Всем привет!
Вез ламинат, погрузка порядка 350кг. Был крен на жопу.
Во время поездки вылезла ошибка на камеру ассистентов. Как следствие не работает ассистент движения по полосам, адаптивный круиз.
Как я понимаю, из-за крена на задницу камера решила, что что-то не так и впала в аварийный режим.
OBDeleven выдал ошибку C1106F0. Она не сбрасываеся.

Вопрос - можно ли решить вопрос без официалов с помощью того же obdeleven.
По сути камере нужно дать команду выйти из аварии. Калибровать ничего не надо (ибо геометрия и крен вернулись взад после разгрузки авто)
Ответ наверное поздноват, но может кому-то пригодится. Чтобы не ехать к официалам после перегруза автомобиля можно с помощью ODIS E сбросить динамическую калибровку (005А-Базовые установки-Сброс всех значений адапатций ([LO]_Routine Control Option=[VO]_Grundeistellung) — Статус базовой установки- Режим диагностики VW). Но у меня ещё после перегруза выскочила ошибка по переднему радару, для решения этой проблемы проще сделать динамическую калибровку через ведомые функции ODIS S.
 
Сверху Снизу