Ошибка "Неисправность системы подушек безопасности"

Artiom33

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
ТИГА 2 TDI
Он находится по краям и с внутренней части пенопластовой длинной палки , соединены друг с другом трубочкой. Проверяй контакты в их фишках! Они там вроде звонятся а подергаешь пропадает
Дружище, БОЛЬШУщЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО! у меня аналогичная проблема с водительской стороны, все сделал, ошибку скинул все огонь) снял часть расширителя арок, отогнул подкрылок и вот он, перебитый сгнивший красавчик) тоже зеленый)

Вложения

Cectek ATV

Заинтересовавшийся
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан 2017 1.4
Дружище, БОЛЬШУщЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО! у меня аналогичная проблема с водительской стороны, все сделал, ошибку скинул все огонь) снял часть расширителя арок, отогнул подкрылок и вот он, перебитый сгнивший красавчик) тоже зеленый)
Отлично! Рад помочь! :Drinks1:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Благодарности
3,337
Автомобиль
Tiguan
Привет всем. Вот и у меня ошибка по подушке загорелась. Ни тебе зимы, ни дождей, просто вечером вдруг при включении зажигания... По диагностике, если правильно понимаю, Пиропатрон 1 - КЗ (short to ground). Была единичная, очистил, через неделю снова вечером появилась, когда защелкнул ремень. Теперь она стала постоянная. Видимо, какой-то контакт (ну или подушка накрылась). На картинке горит неисправностью руль. Как понимаю, ругается именно на подушку руля?

Гарантия кончилась в декабре, куланц в текущей ситуации вряд ли работает... Думаю, ехать к дилеру и поговорить, чего там с куланцем, или взять инструмент в руки и полезть. Только вот, как я понимаю, снятие подушки руля однозначно делает дырки в обшивке руля, и это будет явным признаком попытки ремонта...

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,650
Автомобиль
Tiguan NF
Только вот, как я понимаю, снятие подушки руля однозначно делает дырки в обшивке руля, и это будет явным признаком попытки ремонта...
Так а какая разница, если гарантия все равно кончилась?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Благодарности
3,337
Автомобиль
Tiguan
SauberF1, вопрос в куланце. В обычных условиях можно было бы поговорить о ремонте с какой-то компенсацией от vag. Особенно, если это не просто контакт, а какой заводской недочет окажется.

Сверху Снизу