Ошибка "Неисправность системы подушек безопасности"

Artiom33

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
2
Автомобиль
ТИГА 2 TDI
Он находится по краям и с внутренней части пенопластовой длинной палки , соединены друг с другом трубочкой. Проверяй контакты в их фишках! Они там вроде звонятся а подергаешь пропадает
Дружище, БОЛЬШУщЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО! у меня аналогичная проблема с водительской стороны, все сделал, ошибку скинул все огонь) снял часть расширителя арок, отогнул подкрылок и вот он, перебитый сгнивший красавчик) тоже зеленый)
 

Вложения

  • изображение_viber_2021-12-01_00-00-33-884.jpg
    изображение_viber_2021-12-01_00-00-33-884.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 196
  • изображение_viber_2021-11-30_22-01-44-812.jpg
    изображение_viber_2021-11-30_22-01-44-812.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 191

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Дружище, БОЛЬШУщЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО! у меня аналогичная проблема с водительской стороны, все сделал, ошибку скинул все огонь) снял часть расширителя арок, отогнул подкрылок и вот он, перебитый сгнивший красавчик) тоже зеленый)

Отлично! Рад помочь! :Drinks1:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Привет всем. Вот и у меня ошибка по подушке загорелась. Ни тебе зимы, ни дождей, просто вечером вдруг при включении зажигания... По диагностике, если правильно понимаю, Пиропатрон 1 - КЗ (short to ground). Была единичная, очистил, через неделю снова вечером появилась, когда защелкнул ремень. Теперь она стала постоянная. Видимо, какой-то контакт (ну или подушка накрылась). На картинке горит неисправностью руль. Как понимаю, ругается именно на подушку руля?

Гарантия кончилась в декабре, куланц в текущей ситуации вряд ли работает... Думаю, ехать к дилеру и поговорить, чего там с куланцем, или взять инструмент в руки и полезть. Только вот, как я понимаю, снятие подушки руля однозначно делает дырки в обшивке руля, и это будет явным признаком попытки ремонта...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Только вот, как я понимаю, снятие подушки руля однозначно делает дырки в обшивке руля, и это будет явным признаком попытки ремонта...
Так а какая разница, если гарантия все равно кончилась?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SauberF1, вопрос в куланце. В обычных условиях можно было бы поговорить о ремонте с какой-то компенсацией от vag. Особенно, если это не просто контакт, а какой заводской недочет окажется.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
После длительной стоянки 24 дня, загорелась ошибка подушки и эра глонасс, при диагностике выявлено замыкание правого пиропатрона капота на массу. Внешне разъем пиропатрона исправен. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 

Igor.plk

Новичок
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 ТДИ 2016
После длительной стоянки 24 дня, загорелась ошибка подушки и эра глонасс, при диагностике выявлено замыкание правого пиропатрона капота на массу. Внешне разъем пиропатрона исправен. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Тоже самое, после длительной стоянки и тоже правый пиропатрон. Был у оф. дилера, прозвонили и проверили всю проводку, в отчете - замена блока управления подушками (в наличие его нет, будут заказывать из Германии), до спецоперации 60000 Р с заменой. Пока езжу так(.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Тоже самое, после длительной стоянки и тоже правый пиропатрон. Был у оф. дилера, прозвонили и проверили всю проводку, в отчете - замена блока управления подушками (в наличие его нет, будут заказывать из Германии), до спецоперации 60000 Р с заменой. Пока езжу так(.
ну мне диагност сказал что это не блок, а именно где то проводка, тут видел что провода вылетают из клемм контактов или перетираются от датчика пиропатрона за бампером.
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Да как и писал, визуально контакт целый однако проводок внутри вылетает, они обжаты слабо с завода. проверяйте контакты легким подергиванием
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Да как и писал, визуально контакт целый однако проводок внутри вылетает, они обжаты слабо с завода. проверяйте контакты легким подергиванием
посмотрели в сервисе, накрылся сам патрон, вот думаю менять или нет. Заезжал к дилеру- улыбнулись типа берите сразу и второй скоро и он накроется :)
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Вот блин, как всегда все не вовремя:confused:. Ну возможно и да и нет второй менять, лазить туда та еще песня, эти болтики бампера в арке колеса, та еще тема покорячиться, с другой стороны то что заранее приобретешь, знаю по мототехнике, никогда не пригодится, сломается всегда другое!
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Вот блин, как всегда все не вовремя:confused:. Ну возможно и да и нет второй менять, лазить туда та еще песня, эти болтики бампера в арке колеса, та еще тема покорячиться, с другой стороны то что заранее приобретешь, знаю по мототехнике, никогда не пригодится, сломается всегда другое!
накрылся сам пиропатрон, поменял сам, самое сложное это снять верхнее крепление, где стоит клипса пластиковая. После установки необходимо все равно сбросить ошибку.
 

Igor.plk

Новичок
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 ТДИ 2016
Можно номер пиропатрона
 

Turbo2

Новичок
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Прошу совета.
Менял головное устройство (магнитолу) вылезли ошибки: подушка безопасности и экстренный вызов не работает.
Что? Куда?
Есть ODB2.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Прошу совета.
Менял головное устройство (магнитолу) вылезли ошибки: подушка безопасности и экстренный вызов не работает.
Что? Куда?
Есть ODB2.
удали ошибки и все
 

Turbo2

Новичок
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Какой ПО? Адаптер блютуз. Пробовал Car Scanner не помогло....
 

Turbo2

Новичок
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
17
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Вася на ПК вроде и он не предназначен для блютуз.
 
Сверху Снизу