отдых в Испании

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
sabit, знакомцы рассказывали, что питание там, в смысле цен на продукты, весьма недорого, так ли это?
Как сказать))) Если получать ЗП в Испании и в евро, то не дорого!) А если на рубли, то дороговато выходит))) Хлеб 70р, колбаса нарезка 100грам 70р, фрукты 70-100р. Там все основное по еде в районе 1-1.5 евро. Для Москвы копейки)) Для регионов дорого))) Но родители живут там 12 лет и получают Испанскую зп, особо не жалуются!)
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Сейчас отдыхаем на Тенерифе
Ценник немного ниже чем на континенте, налоги меньше, бензин 95 около одного евро
Продукты покупаем в меркадоне,марко(действует наши карты метрО)полуоптовый магазин и в лидл
За машину на 21 день отдали 206€ плюс заправились до полного бака на 30€
Такси из северного аэропорта до южного побережья около ста евро
Жилье 33€В сутки
Летели из Хельсинки через Барселону ,туда и обратно на двоих 340€
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
golf62, Передавай привет вулкану))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
golf62, Там красиво. Как на Марсе....я на Марсе не был, если что)))))
 

aromcuta

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Ролика нет, хоть бы ссылку или более подробное описание оставили, мы бы позавидовали :mad:
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
кто там рентакары брал в районе Барселоны: лучше по интернету забукать заранее или на месте получше варианты будут?
по интернету в основном варианты на механике, а я хочу автомат.
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Лучше по инету с промокодом, например Голдкар. Надо у них зарегистрироваться. Автоматы у них тоже есть. При получении надо иметь кредитку и на дополнительные страховки не вестись. Авто надо брать с полным баком и возвращать тоже full/full.
 

max1mus2019

Новичок
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Собираюсь в Испанию в августе. Кто-нибудь был на Майорке? поделитесь впечатлениями, пожалуйста
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Что конкретно интересует?
 

Fonius

Новичок
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
В Испании очень дорого, особенно по сравнению с Россией, но погулять можно.
Если в Москве отдыхали, то в принципе ничего необычного :)
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
По мне, все дёшево и качественно. Сравнение с Москвой вообще неуместно.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
однако вовремя мы слетали в Каталонию. сейчас посмотрел по телеку - в Барселоне настоящая война. до этого показывали Терминал 1, где нас встречал таксист - все разломано.
может Барселона и интересный город, но обилие китайцев на Рамбле, и всякие нигеры-контрабандисты очень портят впечатление. количество китейцев просто зашкаливает. к примеру, в Праге или Вене их тоже хватает, но значительно меньше.
а вот 200 км на юг, в Санта Карлосе, их вообще не встречали. и даже русских. и по-английски там говорят не особо. вообщем настоящая каталонская глубинка. 11 сентября повывешивали свои эстелады на балконах, но бучи не наблюдалось. все спокойно. а тут вот началось...
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Война в Барселоне как всегда исключительно по нашему телевидению. Как только начали крутить эти ужасы, позвонил знакомым, которые живут именно в Барсе, причем в центре, узнать, что у них там за ужасы творятся, они долго смеялись. А то, что показывают у нас по телеку, судя по всему на самом деле кадры заварухи, которая действительно происходила, только в Чили. Там народ реально буянил так, что пришлось вводить чрезвычайное положение, из-за повышения цен на проезд в метро на 30 песо (около 100 руб.). Но и там уже все утихает, Президент отменил это повышение.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
OlegRechts, Интересное мнение))) Дай ссылку своим знакомым на наше ТВ с репортажами из Барсы. Они реально не узнают улиц и где что сожжено и разгромлено?
CNN по их (и твоему) мнению тоже наводит пустой ужас? Ссылки на картинки CNN легко гуглятся. Ну и как всегда, речь не про ВОЙНУ, а про локальные протестные "мероприятия", как всегда переросшие в погромы.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я только что с ними общался. Говорят, что вообще практически все уже рассосалось.

Кроме того, уже очень давно существует такая штука, как web-камеры. Специально выискивать лень, вот несколько, что сразу под руку попались:

http://youwebcams.net/online/tag/barselona/

https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/espana/cataluna/barcelona/playa-sant-sebastia.html

https://www.ccma.cat/el-temps/barcelona-centre/camera/49/

Сильно похоже на "военные действия" ? :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
А картинки с экрана телевизора про то, что у нас вещают, я им показал, они именно над ними и поржали. На самом деле, позавчера вечером, говорят, была пара попыток каких-то радикалов чем-то покидаться, но их моментально упаковали, и на этом все закончилось. А так, народ ходит, покрикивает, свистит во всякие приспособы.....больше на своеобразный карнавал похоже. Не могу к сожалению видео прикрепить, что мне скидывали, ибо по Инстаграму общались.
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Война в Барселоне как всегда исключительно по нашему телевидению. Как только начали крутить эти ужасы, позвонил знакомым, которые живут именно в Барсе, причем в центре, узнать, что у них там за ужасы творятся, они долго смеялись....

:) Либо вы случайно позвонили не тем знакомым, либо они живут далеко не в центре Барселоны и не смотрят телевизор. Скорее всего последнее. В 1993 году в Москве было полно людей, спокойно занимавшихся своими делами в то время, как танкисты таманской весело лупили по белому дому.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну, я что называется, "за что купил, за то продаю". А 93-ем кстати, по телеку шла прямая трансляция, без всяких купюр или монтажа, в отличии от нынешних времен. Но лично я больше склонен доверять людям, которые могут оценить ситуацию, выглянул из окна собственного дома. Наверное, если бы уж были "военные действия в Барселоне", как вещают у нас, то это было бы заметно, где бы они не жили. Там вся Барселона 100 кв. км. Это не Москва, где действительно, с одного края может атомная бомба рвануть, и с другого спросят по какому поводу салют сегодня устроили. ;)
А наше телевидение они действительно не смотрят. Очевидно поэтому и не в курсе, что у них в городе происходит. :rolleyes:
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Ну, я что называется, "за что купил, за то продаю". А 93-ем кстати, по телеку шла прямая трансляция, без всяких купюр или монтажа, в отличии от нынешних времен. Но лично я больше склонен доверять людям, которые могут оценить ситуацию, выглянул из окна собственного дома. Наверное, если бы уж были "военные действия в Барселоне", как вещают у нас, то это было бы заметно, где бы они не жили. Там вся Барселона 100 кв. км. Это не Москва, где действительно, с одного края может атомная бомба рвануть, и с другого спросят по какому поводу салют сегодня устроили. ;)
А наше телевидение они действительно не смотрят. Очевидно поэтому и не в курсе, что у них в городе происходит. :rolleyes:

В конце концов, есть EFE (если вы понимаете о чем я). Это как у нас 1-й канал, т.е. подобные события в стране он освещает по скромному, чтобы не напугать собственных граждан. Но даже у них про la violencia en Cataluna по несколько раз в день, вот хотя бы сегодня.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
И что ? Вот только что туда заглянул. Все так и есть. Народ ходил, возмущался, пару - другую гопников повязали. Я же не пытаюсь уверять, что там вообще ничего не было. Я говорю, что те побоища, которые нам показали по телеку, никакого отношения к этой ситуации не имеют ! Кстати, там как раз показывают репортаж, как город убирают после всех этих демонстраций, что еще раз подтверждает "недостоверность" сведений моих знакомых, которые говорят, что все уже вообще успокаивается. :rolleyes:
 
Сверху Снизу