Отзывы о мастере Алексее Трушине (Suslikrus) Бывший TigerBox, ныне ИП.

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Лечил масложор у Алексея на пассате 13г.в. 2 года назад. Пробег был 200 тысяч на тот момент, масло он ел 900мл на 1000км. За 2 года после ремонта проехал 70 тыс км, масло долива не требует за интервал между заменами 10-12 тыс км.

Это хорошо что долива масла не требует , но далеко не всем так везет . На том же драйве есть отзывы :"После смены масла, проехал 2500 км, залил 400 мл. " У меня тоже уходит масло , но сколько - непонятно , так как вылез еще один сюрприз от этой шарашки - потекло моторное масло из под теплообменника , так как эти деятели не поменяли копеечную прокладку, хотя в счете, который я оплачивал, она включена .
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Когда принимал машину , выяснилось что натяжитель ГРМ они не поменяли , поставили старый , отходивший 7 лет и 150т.км . Болты крышки ГРМ они догадались поменять ( меняли ли еще вопрос) , а вот натяжитель - нет .
Почитал ваш отзыв. По крайней мере честно- натяжитель не поменяли, но и в счет его не включили, а иначе как бы вы об этом узнали? В другом сервисе вас оближут, надуют в уши, включат в счет все что можно и поставят старые детали. И вы об этом никогда не узнаете. Кстати по поводу натяжителя. Есть TPI от VAG, можете ознакомиться:
https://www.drive2.ru/b/499721988583981447/#comments
Если натяжитель старого образца- он меняется, если нового- меняется только цепь. Так что отсыл к ОД- это вероятно имелось в виду как фольксваген рекомендует- так они и сделали. По крайней мере ваши деньги сэкономили.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
потекло моторное масло из под теплообменника , так как эти деятели не поменяли копеечную прокладку
Теперь понятно стало почему они налили ОЖ с горочкой - замяли резинку и отдали мне в таком виде , скорее всего
У Вас предвзятые тенденциозные высказывания. Тут замяли, там не поменяли... Откуда вы конкретно знаете, что замяли и не поменяли? Если бы был косяк при сборке- он бы сразу вылез, а не через 7 тысяч км. Так теперь все поломки мотора можно на них списывать хоть через 3 года. Масло то хоть жрет или за 7 тысяч км так и не поняли? Масло с горочкой налили- эта горочка на 1см выше уровня что ли? Ну так горочка уменьшилась за 7 тысяч или нет?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вставлю по делу свои пять копеек.
Коллега Алексея (его работник), который проводил профилактические работы, забыл вкрутить один шуруп N10611201 с нижней стороны впускного коллектора, который держит пластиковое крепление трубопровода системы охлаждения к впускному коллектору. Сам он точно не мог открутиться. Обратил внимание совершенно случайно. Вариант - «это не было до этого», не прокатывает.
Во-первых до работ там все было на месте, так как эти места и в том числе проверялись ранее, есть привычка все осмотреть рано или поздно после работ. Во-вторых, если чего-то не хватает, то любой уважающий себя мастер об этом сообщит устно либо в заказ-наряде в рекомендациях. И в третьих, если винт всеж при работе наживили обратно, то не вкрутили его в любом случае.
Заказал новый винтик за 30руб. Особо не расстроился. Надеюсь, что все остальное внутри на месте.
Доверяй, но проверяй не отходя от кассы!
Уверен, что правильный руководитель сделает соответствующие оргвыводы и предпримет необходимые меры к дисциплинарному воздействию на своих исполнителей работ.
Кстати, это не первый раз когда у меня что-то не доставили обратно (в другом сервисе, не у Алексея). Не поставили обратно перегородки 06H103411B в головку блока - об этом я уже узнал при следующем демонтаже впускного, когда при мне его снимали и почему-то я их там не увидел, понятное дело за первый сервис «мы» проголосовали ногами навсегда. А вот второй сервис эти перегородки просто подарил (цена одной новой от 1000₽ и выше x4 шт.).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу