P0753 - Shift Solenoid 'A' Electrical

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Уже третий раз за полгода происходит после ночной стоянки. Стартер не крутится. Через 5 минут с 3-ей попытки заводится. Зогорается джекки чан и гаечный ключ.
Где этот соленоид, подскажите. И в Гугле упоминается какой-то концевой микропереключатель, в котором окисляется контакт. А может крысы (родственницы Ковидных мышей, блин) виноваты?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Други, помогайте. Опять такое же произошло. Только завелась машина нормально. Коробка (наверное...) страшно дерганулась при переводе из P в D. Поехал.
Т двигателя - 90. На длинном светофоре поставил в P, постоял с минуту, по зелёному сигналу из P в D - сильный толчок. Ошибки P0102 и P0753. Ошибки сбросил Эльмкой. Ездил, глушил и заводил ещё час. Ни-че-го!!!???
Что хоть может быть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Други, помогайте. Опять такое же произошло. Только завелась машина нормально. Коробка (наверное...) страшно дерганулась при переводе из P в D. Поехал.
Т двигателя - 90. На длинном светофоре поставил в P, постоял с минуту, по зелёному сигналу из P в D - сильный толчок. Ошибки P0102 и P0753. Ошибки сбросил Эльмкой. Ездил, глушил и заводил ещё час. Ни-че-го!!!???
Что хоть может быть?
Точки и пинки при переводе селектора это ИМХО соленоиды гидроблока.
Р0102 это ошибка по расходомеру воздуха. Пока оставь его в покое.
Если что скоро у меня будет моя исправная АКПП в разборе. Могу на подмену тебе отдать мой гидроблок, для определения причины.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А почему пинки далеко не при каждом переключении?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А почему пинки далеко не при каждом переключении?
Там соленоиды, толкатели, иголочки ....механика, короче. Когда всё нагревается, то имеет права глючить, особенно когда "масло на весь срок службы АКПП")))) по версии гениев от инженерии ВАГа
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Так у меня уже 3 раза пинки на холодную были...
АТэЭфку я полностью заменил в MTL-Garage на 95ткм 04.11.2018. Правда, не на оригинал, а на Valvoline. Гарантия 2 года или 60 ткм. Сейчас 132ткм...
А насчёт ДМРВ нагуглилось, что он на АКПП как-то может влиять...
 

Вложения

  • 20201110_230356.jpg
    20201110_230356.jpg
    127.6 KB · Просмотры: 7
  • Бочки Valvoline 1.JPG
    Бочки Valvoline 1.JPG
    74.2 KB · Просмотры: 6
  • Valvoline ATF 1л.JPG
    Valvoline ATF 1л.JPG
    75.6 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так у меня уже 3 раза пинки на холодную были...
АТэЭфку я полностью заменил в MTL-Garage на 95ткм 04.11.2018. Правда, не на оригинал, а на Valvoline. Гарантия 2 года или 60 ткм. Сейчас 132ткм...
А насчёт ДМРВ нагуглилось, что он на АКПП как-то может влиять...
ДМРВ можно снять и промыть. Продаётся даже специальная жидкость на основе спирта (аэрозольная упаковка) для этих датчиков. Начни с этого, потом видно будет.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Уже в прошлый раз (3 недели назад) промыл ДМРВ ЛиквиМоливской промывкой (хотя он итак был чистейший)... Что за хрень такая?
Вот ещё что надумал: список ошибок я считывал Carista через elm327, а потом Китайским Васей, а в нём чё-то ошибку по ДМРВ, вроде бы, не увидел... В какой группе надо смотреть?
 

Вложения

  • 20201018_162633.jpg
    20201018_162633.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 3
  • 20201017_104828.jpg
    20201017_104828.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 3

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Уже в прошлый раз (3 недели назад) промыл ДМРВ ЛиквиМоливской промывкой (хотя он итак был чистейший)... Что за хрень такая?
Вот ещё что надумал: список ошибок я считывал Carista через elm327, а потом Китайским Васей, а в нём чё-то ошибку по ДМРВ, вроде бы, не увидел... В какой группе надо смотреть?
Забей ты на этот ДМРВ пока что. Я вообще как то со сдёрнутой фишкой с этого датчика часа 3-4 ехал, пока чек не загорелся))) Никак он не влияет на пинки коробки, тем более при переключении ручки. В движении, я еще могу допустить такое.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Уже третий раз за полгода происходит после ночной стоянки. Стартер не крутится. Через 5 минут с 3-ей попытки заводится. Зогорается джекки чан и гаечный ключ.
Где этот соленоид, подскажите. И в Гугле упоминается какой-то концевой микропереключатель, в котором окисляется контакт. А может крысы (родственницы Ковидных мышей, блин) виноваты?
Ошибка связана с переключателем передач, нужно продиагностировать Васей или ещё чем зайдя в блок АКПП. Ошибка эта должна также быть в блоке АКПП. В параметрах есть группа в которой отображается выбор передачи , а так же положение мультипереключателя. Вообщем копать нужно в ту сторону. Из-за не верных показателей от рычага и не происходит и запуск, и толки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Вот что Вася считал. Что тут можно уяснить? В чём беда может быть?
А что за ' Solenoid A' (или Solenoid Valve 1 в Васе)?
 

Вложения

  • Вася.jpg
    Вася.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Вот что Вася считал. Что тут можно уяснить? В чём беда может быть?
А что за ' Solenoid A' (или Slinoid Valve 1 в Васе)?
Становиться все интересней! Клапан N88 отвечает за подачу жидкости к управляющим клапанам. Для общего понимания вопроса ,есть SSP 291 , его можно скачать на русском.
Клапан и разъемы установлены внутри, т.е. в случае чего нужно снимать поддон коробки и т.д. но данный клапан ни как не связан с Эл. Рычага переключения. На форуме есть грамотный спец Dupon , попробуйте обратиться к нему. Я уверен, что он сможет подсказать как быть в вашей ситуации!
Возможно данная ошибка старая. А вам нужно будет только отрегулировать мультифункциональный переключатель на коробке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Сам внимательно посмотрел на скриншот и не понял. Пробег 25 ткм, 2015 год Тогда было серьёзное ДТП. Но после этого я неоднократно ошибки сбрасывал и Эльмкой и Васей... Почему она сейчас-то считалась?
Так Solenoid 'A' и Solenoid Valve 1 - это об одном и том же?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Утверждать не буду, но какие это ошибки остаются в памяти.
По клапану чуть позже отвечу
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Обе ошибки про один и тот же клапан, Р0753 ошибка по общему стандарту, а та что на скрине по спецификации ВАГ
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А то, что в расшифровке ошибки 'Electrical', можно сказать, что что-то не так именно в электрической части (проводах, обмотке соленоида, выходе с БУ...)?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
А то, что в расшифровке ошибки 'Electrical', можно сказать, что что-то не так именно в электрической части (проводах, обмотке соленоида, выходе с БУ...)?
Да , совершенно верно. Проблема соленоида ,но интересная интерпретация " обрыв или замыкание на плюс" , но как понимаю я тут либо все же проблема в разъёмах внутри, т.к. на переключение с 4 по 6 передачу вы не жалуетесь, поэтому Эл. Клапан все же работает. Хотя припоминаю случаи с катушками зажигания пока холодные работают без нареканий, как только нагреются так начинается веселая жизнь.
К сожалению диагностика N88 клапана происходит только отображением бита вкл.- выкл. , т.е. особо не информативно ввиду его специфика, он клапан не регулируемый,а двух позиционный.
Насколько он может влиять на запуск двигателя я особо не изучал. На вашем месте, я бы наверно с Васей ездил постоянно. Чтоб профиксить этот плавающий трабл.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А ошибку по ДМРВ в каком блоке и какой группе Васей надо смотреть?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
А ошибку по ДМРВ в каком блоке и какой группе Васей надо смотреть?
Это тоже интересный вопрос)
Смотреть в любом случае в блоке двигателя. Показания по расходу воздуха в 3 группе или 101 , но особо оценить его работоспособность по показателям не получиться, я не знаю как дмрв проверить с помощью "Васи", но у верен что этот способ есть. В одисе скорее всего через ведомый поиск.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Какие ошибки ещё выдает "Вася,," при общем сканирование всех систем?
 
Сверху Снизу