Память сидений и персонализация

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
У меня цифры на другие положения настроены. Нужно именно из моего профиля положение подтянуть.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
По мануалу, насколько я помню, положение сиденья привязывается во время постановки машины на охрану. Как вот это положение вернуть, пока я не закрыл машину с брелка?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Зайти в меню машины (на ГУ тыкать CAR) и выбрать "водительский профиль". Их там три. с названиями по умолчанию "Водитель 1", "Водитель 2" и "Водитель 3", если не переименовывались руками....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: olegash

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Функция персонализации работает неправильно. В инструкции писано, что: "после выключения зажигания И запирания автомобиля текущие настройки сохраняются". Но по моим тестам они сохраняются даже просто при выключении зажигания. Запирать авто необязательно. Это явный баг и очень неудобно. И в данном контексте И работает как ИЛИ. У всех такое поведение?
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Проверял так: машина выкл-перенастроил сиденья-машина вкл-выкл-вкл-выбираю в персонализации свой профиль, но сиденья не принимают персонализированное положение. Т. е. условие запирания из инструкции не выполняется. Запирание никак не влияет на персонализацию сидений. Только выключение зажигания. А правильно должно быть и то и другое. Вернее, наверное и закрытие дверей сохранит настройки. Но это уже не И выключение и запирание получается.
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Я вчера с двумя ключами ездил. (надо было)
Персонализация жила своей жизнью.
Оба ключа привязаны вручную к разным настройкам, разных пользователей.
В результате сегодня, с моим основным ключом, в моей основной настройке само активировалсь ранее отключенная функция "комфортного отката сиденья"....
Отключил снова. Опять руками сделал привязку ключа.
Будем дальше наблюдать за шутками электронного Барабашки. Есть Домовой, а тут по-ходу Машинный завелся. ?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Комфортный выход включен.
Сажусь в машину. Закрываю дверь. Нажимаю тормоз и тыкаю кнопку. Кресло чутка едет вперед. Потом "вся энергия уходит" на запуск двигателя. После пуска кресло продолжает движение вперед. А иногда не продолжает!
Вот о чем я.
Надо попробовать запустить двигатель с открытой дверью...
Я сначала включаю зажигание - кресло придвигается, потом завожу двигатель.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Поигрался пару дней с этой функцией и отключил. :)
Движения его туда-сюда в диапазоне 10 см особой смысловой нагрузки не несут.
Вот когда отращу пивной момон - тада дааа.... )))
 

sergeyskl

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Kaliningrad
Автомобиль
Tiguan 2; 1.4 ; 150 hp
добрый денью У меня почему то слетела персонализация ключей и комфортный выход. Кресло в ручном режиме настраивается, а память работать не хочет.
Немогу никак найти и вспомнить где находятся инструкции по персонализации ключей.
Никто не подскажет ? Пожалуйста.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
В ГУ в настройках Авто пункт персонализация. Либо "автоматически" либо "вручную".
Я поставил "вручную" и каждый ключ вручную привязал к выбранному профилю...
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Я вчера с двумя ключами ездил. (надо было)
Персонализация жила своей жизнью.
Оба ключа привязаны вручную к разным настройкам, разных пользователей.
В результате сегодня, с моим основным ключом, в моей основной настройке само активировалсь ранее отключенная функция "комфортного отката сиденья"....
Отключил снова. Опять руками сделал привязку ключа.
Будем дальше наблюдать за шутками электронного Барабашки. Есть Домовой, а тут по-ходу Машинный завелся. ?

Странный глюк продолжает жить, даже если ключи по одному использую.
"Основной" ключ который использую ежедневно настроен на один профиль. В нем "комфортный откат сидений" отключен. И зеркала не складываются при закрытии машин.
"Запасной" ключ настроен на другой профиль и лежит дома. В нем "комфортный откат сидений" Включен. И зеркала складываются при закрытии машин.

Выходные. Лень идти за "основным". "запасной" под рукой. Беру его. Съездил туда-сюда - "комфортный откат сидений" работает, зеркала складываются при закрытие.
На следующий день еду на работу с "основным" - зеркала перестают складываться, а вот "комфортный откат сидений" остается работать. Приходится заходить в настройки ГУ и снимать крыжик с "отката".
Перепривязка "основного" ключа со снятым крыжиком результата не дает. При следующем использовании "запасного" ключа - крыжик "отката" опять появляется.
Может я чего-то не так делаю?.....
 
Сверху Снизу