Pandora+Tiguan

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
576
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Брелок как правило лежит либо в сумке либо в куртке , и при сработке тревоги , удар или снятии колес брелок не слышно , а телефон всегда слышно , за это ему плюс , по метке можно настроить нендс фри доступ при автозапуске , мне очень нравится , ну х-1700 сняли с производства , ее аналогом осталась х-1800 , тоже отличное решение если есть фортин .
 

rti

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
ХИМКИ ГОРОД
Автомобиль
Vw
в последних версиях роль метки может выполнять телефон.
но например samsung s5 - не подошел.
нужно что то поновее. с bluetoch 4.2
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А какая модель пандоры поддерживает обоход иммобилайзера, и чтобы была функция слейв и еще чтобы джсм модуль был(возможность запуска автомобиля со смартфона)?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А какая модель пандоры поддерживает обоход иммобилайзера, и чтобы была функция слейв и еще чтобы джсм модуль был(возможность запуска автомобиля со смартфона)?

Pandect X-1900
Pandect X-1900BT
Pandect X-3110
Pandect X-3150

Только на Тигуаны до 2015 года. Скоро ещё выйдет DXL 4970.
Линейка DX без GSM, только брелок, метка и Bluetooth
 

Pilot_ll

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
г.Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
Ну GSM вариант спорный. Очень легко глушится, не везде может быть связь и т.д. У меня на предыдущей машине стояла Pandora 3910 (без брелка), устраивала. Но попав однажды на охоту в Калмыцкие степи, я уже не имел устойчивой (а порой и вообще) связи с машиной по каналу GSM. На мой взгляд Bluetooth будет хорошей альтернативой.
Я для себя рассматриваю установку Pandora DX90BT с дистанционным запуском штатного предпускового подогревателя.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну GSM вариант спорный. Очень легко глушится, не везде может быть связь и т.д. У меня на предыдущей машине стояла Pandora 3910 (без брелка), устраивала. Но попав однажды на охоту в Калмыцкие степи, я уже не имел устойчивой (а порой и вообще) связи с машиной по каналу GSM. На мой взгляд Bluetooth будет хорошей альтернативой.
Я для себя рассматриваю установку Pandora DX90BT с дистанционным запуском штатного предпускового подогревателя.

А блютус зачем в сигнализации? Через него тоже можно с телефона производить автозапуск?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ну GSM вариант спорный. Очень легко глушится, не везде может быть связь и т.д.
Согласен. В основном GSM полезен просто по ходу эксплуатации автомобиля: завести двигатель не парясь по поводу удалённости авто, получить оповещение о эвакуации, поцарапанной бочине:) А в момент угона с большой долей вероятности GSM сигнал, да вообщем то как и все остальные будет заглушен. Поэтому важно чтобы машина сама могла сопротивляться угону без помощи хозяина:)

Добавлено через 3 минуты
А блютус зачем в сигнализации? Через него тоже можно с телефона производить автозапуск?
На сегодняшний день технология Bluetooth активно внедряется ведущими производителями охранных систем. С помощью установленного мобильного приложения вы можете полностью управлять охранно-сервисным функционалом своей сигнализации. Также в таких системах имеется возможность назначить ваш телефон для сигнализации как метку дополнительной авторизации вас, как владельца автомобиля
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

Получается можно через блютус заводить машину с расстояния 50-70м, очень достойно, и меня бы устроило, считай не нужно переплачивать за джсм модуль, но функции слейв нету в этой линейке пандор, очень жаль. Сейчас пока остановился на Старлайне с джсм за 13тыс у него 1 минус, нет обохода иммо.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Получается можно через блютус заводить машину с расстояния 50-70м, очень достойно, и меня бы устроило, считай не нужно переплачивать за джсм модуль, но функции слейв нету в этой линейке пандор, очень жаль. Сейчас пока остановился на Старлайне с джсм за 13тыс у него 1 минус, нет обохода иммо.

Функция слэйв есть в этой линейке. Единственное в самой бюджетной L-версии отсутствует дополнительная бесконтактная метка по которой должна проходить дополнительная авторизация хозяина машины при снятии штатной сигналки. Если метка с вами - дополнительная сигнализация снимается с охраны, если нет - через 10 секунд включается тревога.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Функция слэйв есть в этой линейке. Единственное в самой бюджетной L-версии отсутствует дополнительная бесконтактная метка по которой должна проходить дополнительная авторизация хозяина машины при снятии штатной сигналки. Если метка с вами - дополнительная сигнализация снимается с охраны, если нет - через 10 секунд включается тревога.

в L версии есть слейв и блютус? Она заменит мне старлайн с джсм? Т.е. смогу заводить из дома машину у окна со смартфона и при этот ставить и снимать с охраны штатным пультом?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Получается можно через блютус заводить машину с расстояния 50-70м, очень достойно, и меня бы устроило, считай не нужно переплачивать за джсм модуль, но функции слейв нету в этой линейке пандор, очень жаль. Сейчас пока остановился на Старлайне с джсм за 13тыс у него 1 минус, нет обохода иммо.

50-70 метров для блютуз? Как то сомнительно...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
в L версии есть слейв и блютус? Она заменит мне старлайн с джсм? Т.е. смогу заводить из дома машину у окна со смартфона и при этот ставить и снимать с охраны штатным пультом?

Нет, блютус есть только в B и BT версиях. На самом деле B не существенно дороже L при том что есть метка, которая необходима при слэйв-режиме, ну и блютус для управления с мобильного телефона. Кстати дальность можно попробовать проверить с помощью магнитолы, если на ней есть громкая связь, будет ли из дома телефон соединяться с ней..:cool:
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
да блютус от силы 5 метров всего

Добавлено через 1 минуту
и если я правильно понял, по блютусу управляешь настройками системы, но не снимаешь/ставишь с охраны, заводишь авто и тд.
специалисты, поправьте меня.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
да блютус от силы 5 метров всего

Добавлено через 1 минуту
и если я правильно понял, по блютусу управляешь настройками системы, но не снимаешь/ставишь с охраны, заводишь авто и тд.
специалисты, поправьте меня.

Настройки системы - "да", снятие/постановка под охрану тоже "да" (режим метки) - ведь близко с машиной находишься в это время, а вот заводить авто это уже от ПО зависит.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
453
Благодарности
102
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Обновления прошивки ставятся через АлармСтудию, есть ли подводные камни, и что нужно предварительно сделать, ну кроме сохранения настроек? Кстати, слетают ли настройки?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
и если я правильно понял, по блютусу управляешь настройками системы, но не снимаешь/ставишь с охраны, заводишь авто и тд.
специалисты, поправьте меня.

Полное управление сигнализацией, в том числе и дистанционным автозапуском, естественно если он реализован. Если система с GSM, то приложение в зависимости от настройки может автоматически переключать каналы связи Bluetooth-GSM в зависимости от удалённости от авто. Ну и кстати телефон можно ещё назначить как метку.

Добавлено через 4 минуты
Обновления прошивки ставятся через АлармСтудию, есть ли подводные камни, и что нужно предварительно сделать, ну кроме сохранения настроек? Кстати, слетают ли настройки?

Настройки не слетают при обновлении ПО. Тем не менее если нет уверенности что в случае проблемы сможете самостоятельно восстановить настройки лучше предварительно сохранить конфигурацию. При скачивании прошивки обратите внимание на версию A или B в таблице статусов и команд, к которой принадлежит ваш авто. Ну и с версиями Pro и простыми не напутайте. Вообщем внимательно скачайте нужную прошивку, сам процесс обновления прост и достаточно безопасен.
 
Последнее редактирование:

Pilot_ll

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
г.Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
Вместо автозапуска двигателя на новом Тиге можно реализовать дистанционный запуск предпускового подогревателя
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Вместо автозапуска двигателя на новом Тиге можно реализовать дистанционный запуск предпускового подогревателя

Я думаю даже не вместо, а вместе с автозапуском можно это реализовать.
 
Сверху Снизу