Pandora+Tiguan

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
знать бы в каком блоке смотреть




знать бы в каком блоке смотреть


подсказали - в расширенной информации, в 25-м блоке.






Знаете что я думаю - смысла нет смотреть сколько ключей прописано в машине, если можно так запросто скопировать код чипа штатного иммобилайзера - даже к диллеру ходить не надо.

К примеру отдали вы машину в левый сервис на ремонт, там сделали копию вашего чипа и даже копию жала выточили, и не стали ключ прописывать в машину - незачем... потом через несколько дней возле вашего дома ночью вашу машину открывают жалом ключа, через личинку (если в мозгах не прописано - пару минут прописать), машина видит свой штатный чип и по личинке снимается с охраны и все угнали машину - если нет дополнительной сигналки - можно ехать! И никаких прописаных третьих ключей в мозгах нету, никаких следов подготовки к угону.

Вот так вот полагаться только на штатную охрану...
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
(если в мозгах не прописано - пару минут прописать)
На некоторых моделях делают проще - заменяют ваш блок на свой (добраться до него и разъем переткнуть - у профи занимает меньше 5 минут), а в своем блоке уже прописан нужный ключ. Замок же просто ломают, а потом меняют на целый.
 

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Есть мнение, что это последние данные с CAN шины - до выключения зажигания. Эта мысль пришла в голову после того, как заметил, что показания температура за бортом меняются сразу после запуска двигателя (включение зажигания).

Так и есть пандора читает штатный датчик температуры только на заведенной машине.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ребята, я влезу из другой темы (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1355771&postcount=1946)... вашу переписку не читал, скажу только про id в ключах.

они уникальны в новых моделях, даже были уникальны в колбах id46 (я уже не помню точную маркировку). ключ (его id) генерится и привязывается под конкретный авто по вину. новый (пустой) ключ привязать у дилера нельзя! старый ключ (отвязанный от авто) на другой авто привязать у дилера нельзя.

привязать "левые" ключи в принципе можно, но у умельцев... дорого. и при обращении к дилеру с некой проблемой есть вероятность блокировки иммо авто при обращении к онлайн базе производителя.

что касается угона авто с прописыванием левых ключей, то на новых блоках это скорее из области фентази. слишком много защит надо обойти, даже если перекинуть иммо или попытаться привязать новые ключи. на новых иммо это проблематично.
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
что касается угона авто с прописыванием левых ключей, то на новых блоках это скорее из области фентази
Но ведь VAG традиционно всегда в списках самых угоняемых машин. Если всё так сложно, как же их тогда угоняют?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Но ведь VAG традиционно всегда в списках самых угоняемых машин. Если всё так сложно, как же их тогда угоняют?

приведите статистику по угону тигуанов. машины не угоняют, их увозят... если в машине нет дополнительной охраны с обратной связью, то увезти авто не проблема. ну орет машина на эвакуаторе, ну и кому до этого дело... тем более в столице или спб ;-) все к этому привыкли.
 

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
не спец я в этом. если у кого-то угнали машину, как узнать - увезли её или вскрыли и уехали? вот нет у меня ни одного довода в пользу метода эвакуатора. а вы откуда такое знаете (что увозят)?
человек, изготавлиающий и привязывающий ключи, рассказывал, что все угоны через электронику - вскрыли, мозги поменяли на свои или обошли, и вуаля.
З.Ы. лучше данную тему не в этой ветке обсуждать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ребята, я влезу из другой темы (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1355771&postcount=1946)... вашу переписку не читал, скажу только про id в ключах.

они уникальны в новых моделях, даже были уникальны в колбах id46 (я уже не помню точную маркировку). ключ (его id) генерится и привязывается под конкретный авто по вину. новый (пустой) ключ привязать у дилера нельзя! старый ключ (отвязанный от авто) на другой авто привязать у дилера нельзя.

привязать "левые" ключи в принципе можно, но у умельцев... дорого. и при обращении к дилеру с некой проблемой есть вероятность блокировки иммо авто при обращении к онлайн базе производителя.

что касается угона авто с прописыванием левых ключей, то на новых блоках это скорее из области фентази. слишком много защит надо обойти, даже если перекинуть иммо или попытаться привязать новые ключи. на новых иммо это проблематично.





Вот человеку за 15 минут на коленке привязали к машине третий ключ, заметьте - не у дилера, Тигуан 13 г.выпуска, новый чип стоит.:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9245&page=146

По поводу чипа, подключил ноут к машине, использовал прибор похожий на обходчик и использовал мои 2 ключа, по очереди, затем чип.



Не так уж все это и сложно. Если в автосервисе пропишут третий ключ пока машина в ремонте - то угнать ее вообще не проблема.



Хотелось бы понять как обойти защиту Тигуана что бы иммобилайзер "сдался"? Какие блоки меняются?

Я так понимаю те кто угоняют авто они в "теме". для них это не секрет, тайна это для автовладельцев и некоторых установщиков сигналок, и неплохо бы нам всем знать что и как нужно защищать.

Если к примеру заменить приборку это будет достаточно? Или надо менять и блок управления двигателем? Кстати где блок стоит как его можно защитить?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Ван, не путайте тигуан с тазом (08 серии) или маздой 3-й, где можно было подкинуть блок управления или приборку... тигуан при замене отдельного блока не даст стронуться с места, а замена всех блоков без полного разбора авто невозможна. а все, что вам кто-то рассказал очень далеко от реальных вещей.

я из темы вышел... не моя.
 

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Посоветуйте. Такая проблемка есть. Машина стоит в охране по слэйву - закрыта прикосновением к ручке водительской двери. Дальше. Руку просовываю в пассажирскую переднюю дверь. Кесси открывает замок. Открываю дверь - начинает орать сигналка. Если открывать водительскую дверь такого ахтунга не происходит. Как и что нужно настроить, чтобы пассажирская дверь тоже снимала с охраны Пандору?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
raror, на новых иммо это нереально.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
не спец я в этом. если у кого-то угнали машину, как узнать - увезли её или вскрыли и уехали? вот нет у меня ни одного довода в пользу метода эвакуатора. а вы откуда такое знаете (что увозят)?
человек, изготавлиающий и привязывающий ключи, рассказывал, что все угоны через электронику - вскрыли, мозги поменяли на свои или обошли, и вуаля.
З.Ы. лучше данную тему не в этой ветке обсуждать.

По всякому угоняют машины, в том числе и эвакуатором, и ночью, и днем, особенно если возле дороги припаркована, что бы эвакуатор смог без проблем и подозрений погрузить машину.

Могу и оттолкать в соседний двор или отбуксировать и там уже курочить. Если капот не защищен замками то заставить замолчать сирену вообще не трудно. У некоторых авто штатные сирены даже не вскрывая капота вырубают через решетку штатный сигнал, как на Тойоте Ленд Краузере в соседней теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10003&page=44.





raror, на новых иммо это нереально.

Каких новых - 13 год это уже рейсталинг прошел, защита была усилена.




Ван, не путайте тигуан с тазом (08 серии) или маздой 3-й, где можно было подкинуть блок управления или приборку... тигуан при замене отдельного блока не даст стронуться с места, а замена всех блоков без полного разбора авто невозможна. а все, что вам кто-то рассказал очень далеко от реальных вещей.



Что что бы обойти штатный иммо надо заменять все блоки? Эта информация точная?

Где бы найти полную информацию по защите Тигуана? Может ссылку дадите почитать?
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ай нид хелп :)
ситуация в предыдущем сообщении. а то обсуждение угона заполонило эту тему :)
:bc:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
raror, информации про иммо нового поколения будет достаточно. все основные блоки авто привязаны к вину, который храниться в иммо.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
чтобы пассажирская дверь тоже снимала с охраны Пандору?

Хотите совет по стойкости системы?
Отключите слэйв и используйте брелок Пандоры, а не это наидурнейшее изобретение в виде Кесси.
П.С. помидорами не кидать, я старовер. :)

П.П.С. Чип Тига клонировать / копировать нельзя. Можно прописать третий ключ ОДНОВРЕМЕННО с остальными двумя. Т,е. для того, чтобы вписать ключ надо иметь все три, либо будет прописан только тот, что есть.
Если рассмотреть что типа без владельца его вписали, значит третий ключ, который у хозяина работать не будет .

Остальное - сказки некомпетентных людей.
Далее. На Гольф 4 можно компом прописать ключи, на коленке. Опять же, все вместе, 1, два или три..

На Тиге в частности, с кесси и его ключом НЕТ умельцев так делающих, либо сейчас появилась очередная программка это позволяющая.
Если это так, то сейчас всем пора усиливать защиту.
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
П.С. помидорами не кидать, я старовер.
:D
Если серьезно, то бесключевой доступ это очень-очень удобно. Попробуете - уже не откажетесь.
Как старовер, предпочитаете МКПП и ненавидите климат-контроль? Датчики света и дождя - тоже зло? ;)
Блин, люди. Подскажите - как-то же ведь наверняка можно настроить?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
YY_78rus, и совет подобающий староверу (не в обиду!). встроенная охранка дает очень много полезного, и отключать ее минимум неблагоразумно! больше скажу, зачастую вместо встройки вырубают контроль иммо... чем это грозить объяснять не буду.

для тиги с родной сигналкой оптимальным вариантом является именно вариант с внешней слейв системой. для авто без родной, нужно ставить полноценную охранную систему.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
:D
Если серьезно, то бесключевой доступ это очень-очень удобно. Попробуете - уже не откажетесь.
Как старовер, предпочитаете МКПП и ненавидите климат-контроль? Датчики света и дождя - тоже зло? ;)
Блин, люди. Подскажите - как-то же ведь наверняка можно настроить?


Попробовал - куча геморра. :p
Датчик света? а ЗАЧЕМ? У меня всегда ближний горит.
Нет, МКП не люблю. Точнее устал от нее.
Очень удобно кесси - фв-ские глюки? то закроет двери, а то моргнет просто? не, спасибо. :D

По настройке мне не попадалось разницы правая или левая дверь, а вот что если включен запрет снятия с охраны в отсутствие метки, то реально она может от той двери не добивать. Положиьте метку в салон и проверьте еще раз.

Добавлено через 1 минуту
YY_78rus, и совет подобающий староверу (не в обиду!). встроенная охранка дает очень много полезного, и отключать ее минимум неблагоразумно! больше скажу, зачастую вместо встройки вырубают контроль иммо... чем это грозить объяснять не буду.

для тиги с родной сигналкой оптимальным вариантом является именно вариант с внешней слейв системой. для авто без родной, нужно ставить полноценную охранную систему.


Кто ее отключал и где я об этом сказал? ? Я даже не спорю, сам об этом говорю.

Она ВСЕГДА в паре с Пандорой, работает конечно, более того, в Сэйфе. Это при нормальной установке.
А любителям ручек, да, слейв остается.

П.С. При работе не в слейве есть плюсы - никаких проблем на мойке:
- капот закрыт,
- охрана не включена,
- двери откроются от прикосновения
- тревог не будет,
- уехать не сможет .

Далее, приехал домой, нажал кнопку на Пандоре не глуша машину, стекла закрылись, уши сложились,
ТТ работает, глушит машину, ставит ее в сэйф, все засыпает.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
все тоже самое можно сделать с родного ключа или телефона, но с другой системой.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
с другой системой.
Это уже вопрос веры/религии. Мне удобнее и привычнее отдельный брелок. Пандоровский. В целом, суть таже. Штатка + внешка и минимум проблем в эксплуатации.
 
Сверху Снизу