Pandora+Tiguan

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
lebedev1174, у меня акб разряжает, с GPS проблема давно, только он переполнял память и переставал отображать местоположение. Вроде исправили в прошивке. И вот теперь с датой и невозможностью обновить. Со старлайном вообще никаких проблем,работает как часы.

Miha-M, везёт. Но странно, что на сайте они пишут тех, кто по телефону отвечает, что не работают с пандорой. И один видимо весьма опосредованно, раз даже не понял, что от него хотят. 200 км от Москвы. На горячей линии сказали "ну тогда ничем не сможем помочь". Не знаю, поддержка должна быть. Это что-то случится с пандорой и что, в Москву ехать?
А сколько за обновление просят?
 
Последнее редактирование:

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Так и не нашёл никого, кто готов был бы сделать обновление. РМП-03 тоже в продаже нет нигде.
У них в приложении отображается дата с gps. Может в приложении костыль какой-то сделают. Можно же анализировать разницу дат и писать текущую дату при записи, или просто отображать историю событий по дате с GPS, раз уж в любом случае эта дата есть. Написал им, вдруг сделают.
Если у кого есть этот рмп-03 или кто-то знает, где купить, напишите, пожалуйста, в личку.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Ничего не сделают, пандора - помойка без поддержки. "Партнерам" очевидно выгодно только устанавливать сигнализации, но не заниматься ими. Раньше у меня к компании совсем другое отношение было, думал что хорошая фирма с нормальной поддержкой, и если что случится - всегда обращусь в установочный центр и там помогут. По факту ставить эту хрень - как на алиэкспресс что-то покупать. Если будет работать, то хорошо. Если нет - хрен к кому обратишься.
Отключу наверно GPS, но не дай бог что-то случится с сигналкой. Видимо эвакуатор до Москвы придется заказывать.
Не знаю, что лучше или хуже, очевидно всё зависит от рук установщиков. В остальном всё на одном уровне. А вот что будет дальше зависит от поддержки. Буду искать нормальную компанию, которая имеет нормальную поддержку по России.

В данном случае вообще не понимаю, почему нельзя при записи событий в базу со старой датой писать текущей.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Раньше у меня к компании совсем другое отношение было, думал что хорошая фирма с нормальной поддержкой, и если что случится - всегда обращусь в установочный центр и там помогут.
Во-первых, установочный центр и сама компания это абсолютно разные вещи, а во-вторых понравился ответ с другого форума где также начали гнать на пандору - "Алармтрейд же, выпустил обновление на устройства, которые не выпускают уже 8 лет. Честь и хвала им!!!", многие именитые бренды в таких случаях зачастую просто прекращают поддержку старых продуктов и все, пандора сейчас так не сделала.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Во-первых, установочный центр и сама компания это абсолютно разные вещи
Я разве непонятно написал в предыдущем сообщении? Странный аргумент с учетом содержания моего сообщения. Мне не нужна сигнализация без поддержки. В этом суть. Если я не могу получить поддержку в своём городе - я не буду ставить такую сигнализацию. Нормальная компания (пандора себя позиционирует как бренд) должна на мой взгляд иметь хорошую поддержку в регионах.
Ты бы купил машину, которая требует специнструмент для обслуживания, но в продаже его нет, а дилерские центры только продают машины, но не обслуживают их?
многие именитые бренды в таких случаях зачастую просто прекращают поддержку старых продуктов и все, пандора сейчас так не сделала
Здесь всё просто. Если именитый бренд выпускает вещи, у которых срок жизни 2-3 года, то конечно ему не имеет смысла выпускать обновления через 10 лет.
Если срок жизни равен сроку жизни машины странно не исправлять свои косяки. В каких еще сигнализациях возникла такая проблема? Ну вот выходит, что изначально сделали криво. Обновлений что-то улучшающих они по-моему не выпускают. А критичные баги исправляют все.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Мне не нужна сигнализация без поддержки.
Пандора в качестве поддержки выпустила обновление.
Если я не могу получить поддержку в своём городе - я не буду ставить такую сигнализацию
Ну так разве кто то настаивает?)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Нормальная компания (пандора себя позиционирует как бренд) должна на мой взгляд иметь хорошую поддержку в регионах
Я думаю подобные вопросы в регионах также нередко возникают с гарантийным обслуживанием и различной электроники/бытовой техники.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Я думаю подобные вопросы в регионах также нередко возникают с гарантийным обслуживанием и различной электроники/бытовой техники.
Не возникают.

Смысла спорить не вижу, кто способен думать смысл моих сообщений поймёт и сделает выводы для себя.
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Обзвонил всех дилеров в городе. Всего их три, два сказали, что не работают с пандорой, один что не будет обновлять.
Не понимаю, что хорошего в этой пандоре. На другой машине старлайн, проблем вообще ноль.
Буду видимо искать RMP-03
Видимо в Рязани дилера не очень, в Мск таких проблем нет с Пандорой.
@Thorn, в Мск у первого попавшегося установщика сказали без проблем - приезжайте.
Ну к первом попавшемся ехать такая себя, есть студии которые на веду, давно занимаются и имеют более-менее какой-то кредит доверия, я лично бы только в такую обращаться, поскольку переделывать потом всегда дороже.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Видимо в Рязани дилера не очень, в Мск таких проблем нет с Пандорой.
Ну я о том и говорю, что надо смотреть. Я привык к тому, что если у компании указаны партнеры на сайте - значит можно к ним обратиться по любым вопросам. Оказалось что нет. Считаю, что в сигнализации важна нормальная поддержка в городе, где живёшь. Поэтому нужно проверять перед установкой.
В Рязани я себе Пандору не поставлю, жил бы в Москве - почему бы и нет.
Ага, поэтому я приобрел себе программатор и сам сделаю)
Повезло, успел. Я первые пять страниц в гугле обзвонил - нет ни у кого. Поддержка Пандоры тоже ответила, что больше их не производят, разве что остатки где-то остались. В одном из магазинов сказали, что всё раскупили из-за недавних проблем. Теперь надеюсь, что на авито появятся через время.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ага, поэтому я приобрел себе программатор и сам сделаю)
А как программатор спасает от кривой установки? Или ты имеешь введу, что ты купил, чтобы самому поставить и настраивать потом?
Ну я о том и говорю, что надо смотреть. Я привык к тому, что если у компании указаны партнеры на сайте - значит можно к ним обратиться по любым вопросам. Оказалось что нет. Считаю, что в сигнализации важна нормальная поддержка в городе, где живёшь. Поэтому нужно проверять перед установкой.
В Рязани я себе Пандору не поставлю, жил бы в Москве - почему бы и нет.
Согласен, конечно тогда ставить не очень интересно, очень удивлен, все таки Рязань, это не какая-то деревня, чтобы в Пандоры не было там адекватных дилеров.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Согласен, конечно тогда ставить не очень интересно, очень удивлен, все таки Рязань, это не какая-то деревня, чтобы в Пандоры не было там адекватных дилеров.
Да вот хрен знает. Может Пандора уже по популярности уступает Старлайну в силу каких-то причин, хотя бы по регионам. Техподдержка молодцы, жаль только находятся далеко, а партнёров в том плане, в котором я подразумевал нет.
Про RMP-03 во многих интернет-магазинах говорили, что часто спрашивают в последнее время. Но в поддержке Пандоры ответили, что не будет его больше
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А как программатор спасает от кривой установки? Или ты имеешь введу, что ты купил, чтобы самому поставить и настраивать потом?
Выше разговор про обновление nav-03, для этого и куплен программатор.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Уже не актуально, всем спасибо кто прочитал.
 
Последнее редактирование:

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4
Подскажите.
Тигуан 1 поколение 1.4 tsi 122л.с. механика 2016г.в.
Нужен автозапуск; управление (снятие-постановка в охрану) со штатного ключа, Сирена не нужна.
Смотрю в сторону DX9X lora нормально будет? Или ещё что глянуть? Например Pandora DX-57R
Пишут, если включен блютуз и машина стоит дня три-четыре, то может высадить аккумулятор?
Есть ли пандоры, где в комплекте уже ключ не на батарейке а с возможностью зарядки?
 
Последнее редактирование:

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4
Подскажите, кто пользуется Pandora Connect, что даёт авторизация? Для чего вообще она?
 
Сверху Снизу