Pandora+Tiguan

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
У меня 100/90 ложняка не замечено
 

evgen688

Новичок
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новосиб
Автомобиль
Тиг 180
День добрый,у кого стоит пандора 4 G?Подскажите как с телефона открываеться машина допустим взять что то с багажника через телефон,на данный момент снимаю, с сигналки снимаються замки не открываються, установшики говорят сначало автозапуск и потом на заведенку снять. Движка двушка.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
День добрый,у кого стоит пандора 4 G?Подскажите как с телефона открываеться машина допустим взять что то с багажника через телефон,на данный момент снимаю, с сигналки снимаються замки не открываються, установшики говорят сначало автозапуск и потом на заведенку снять. Движка двушка.
Если вы поставили на охрану слейв режимом , то есть кнопками на штатном ключе , то снять можно только этими же кнопками . Если машина закрывается по потере метки ( хендс фри ) то можно открыть приложением или вт приложением если в нем в настройках это разрешено .
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Парни, у Пандоры есть какие-то плюсы по сравнению со Старлайном? В раздумьях что поставить. Нужен автозапуск и управление со смартфона. На прошлом Тигуане Старлайн s96 стояла, все устраивало. Сейчас Тигуан 2014, бесключевой, 2.0 бенз, АКПП. Если Пандора те же яйца, то поставлю привычный Старлайн.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Парни, у Пандоры есть какие-то плюсы по сравнению со Старлайном? В раздумьях что поставить. Нужен автозапуск и управление со смартфона. На прошлом Тигуане Старлайн s96 стояла, все устраивало. Сейчас Тигуан 2014, бесключевой, 2.0 бенз, АКПП. Если Пандора те же яйца, то поставлю привычный Старлайн.
Если интерфейс и алгоритм привычнее то конечно надо ставить то к чему привык .
 

evgen688

Новичок
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новосиб
Автомобиль
Тиг 180
Если вы поставили на охрану слейв режимом , то есть кнопками на штатном ключе , то снять можно только этими же кнопками . Если машина закрывается по потере метки ( хендс фри ) то можно открыть приложением или вт приложением если в нем в настройках это разрешено .
как открыть телефоном, если поставил слейвом?
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
253
Благодарности
231
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Парни, у Пандоры есть какие-то плюсы по сравнению со Старлайном? В раздумьях что поставить. Нужен автозапуск и управление со смартфона. На прошлом Тигуане Старлайн s96 стояла, все устраивало. Сейчас Тигуан 2014, бесключевой, 2.0 бенз, АКПП. Если Пандора те же яйца, то поставлю привычный Старлайн.
Дело религии. По уровню одинаковы. Пишут, в старлайне поддержка получше, но насколько она необходима, не знаю. Пандора у меня с ноября. Пока один раз настроил и пользуюсь (ставил только из-за автозапуска).
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008

Lemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2017 HL 179лс (был Tiguan 2012 122лс))
как открыть телефоном, если поставил слейвом?
Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны

Необходимо с помощью дилерского диагностического оборудования или VAG-COM активировать функцию 'Управление штатной сигнализации с помощью личинки' Для этого зайти в блок 9 → выбрать 'Длинное кодирование' → байт 6 → поставить галочку напротив 'бит 2'. Только в этом случае возможно снятие штатной системы охраны и разблокировка багажника и лючка бензобака.

https://can.starline.ru/19/41/7110

У себя так сделал с использованием obdeleven для пандоры Х1800, телефон стал открывать ЦЗ по блюту.
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
День добрый,у кого стоит пандора 4 G?Подскажите как с телефона открываеться машина допустим взять что то с багажника через телефон,на данный момент снимаю, с сигналки снимаються замки не открываються, установшики говорят сначало автозапуск и потом на заведенку снять. Движка двушка.
Недавно случайно узнал, что через автозапуск возможно.
Договорились с женой, что встретимся около зала после моей тренировки. Помылся, завёл машину через приложение, оделся, выхожу на улицу а машины нет :oops:
Оказалось, что жена подошла чуть раньше, увидела заведенную машину и решила подождать меня в ней. Но ключей у неё не было с собой. Открыла машину через приложение и перепарковалась в другое место.
 

BRIDE

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Недавно случайно узнал, что через автозапуск возможно.
Договорились с женой, что встретимся около зала после моей тренировки. Помылся, завёл машину через приложение, оделся, выхожу на улицу а машины нет :oops:
Оказалось, что жена подошла чуть раньше, увидела заведенную машину и решила подождать меня в ней. Но ключей у неё не было с собой. Открыла машину через приложение и перепарковалась в другое место.
А телефон жены подвязан в качестве метке к Пандора, если да то это окей? Если нет, то лучше разобраться в чем дело, как по мне так быть не должно.
 

Kolorado

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 nf
Здравствуйте, кто сможет подсказать по Handsfree, не могу найти как и где выставлять чувствительность метки, многие пишут, что заходят в настройки и там выставляют гестерезис как то так, а где эти настройки? Перерыл приложение Пандора онлайн, там нигде нет, поставил BT, там только обновление пошивки метки, подскажите куда и как залесть в эти настройки.
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
А телефон жены подвязан в качестве метке к Пандора, если да то это окей? Если нет, то лучше разобраться в чем дело, как по мне так быть не должно.
В качестве метки не привязан. Но она же открыла через приложение. Или блок сигнализации должен проверять в дороге рядом ли метка?
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Здравствуйте, кто сможет подсказать по Handsfree, не могу найти как и где выставлять чувствительность метки, многие пишут, что заходят в настройки и там выставляют гестерезис как то так, а где эти настройки? Перерыл приложение Пандора онлайн, там нигде нет, поставил BT, там только обновление пошивки метки, подскажите куда и как залесть в эти настройки.
Заходишь на сайт Alarmtrade там куча документаций, включая и подробные инструкции по настройке чувствительности.
 

BBS

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tigguan tdi
В качестве метки не привязан. Но она же открыла через приложение. Или блок сигнализации должен проверять в дороге рядом ли метка?
Конечно должен проверять иначе например, поэтому в Пандоре в метках и сигналка быстро садится, по сравнению с обычными брелковыми. А что у вас машина открылась и дальше можно ехать без метки?)))
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Конечно должен проверять иначе например, поэтому в Пандоре в метках и сигналка быстро садится, по сравнению с обычными брелковыми. А что у вас машина открылась и дальше можно ехать без метки?)))
Да, именно так. Если машина открыта, то можно ехать без метки
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да, именно так. Если машина открыта, то можно ехать без метки
Нормально настроенная сигналка должна блокировать заведенный движок даже если метка теряется после открытия двери, типа водителя выдернули из машины и пытаются уехать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EHoT

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Нормально настроенная сигналка должна блокировать заведенный движок даже если метка теряется после открытия двери, типа водителя выдернули из машины и пытаются уехать.
100% я даже у себя проверял, клал метку в банку из под чая жерстяную и она выступала в виде экрана так вот машина блокируется. Не знаю как на других, но я так понял Пандора переодически проверяет наличие метки в салоне, поэтому и так часто батарейка в брелка садится.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Нормально настроенная сигналка должна блокировать заведенный движок даже если метка теряется после открытия двери, типа водителя выдернули из машины и пытаются уехать.
Эта другая функция - anti hi-jack.
Может быть включена, а может и нет
 

BBS

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
VW Tigguan tdi
Эта другая функция - anti hi-jack.
Может быть включена, а может и нет
По умолчанию должна быть активирована иначе же смысл метки теряется. Специально проверил у себя на Пандоре, работает как надо)) Решил на всякий случай проверить, поскольку штука полезная.
 
Сверху Снизу