Панорама. Плюсы и минусы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Думаю заказывать Тигуан с панорамой. Никогда раньше не пользовался и хотелось бы услышать отзывы. Хочу панораму чтобы детям радости доставлять на задних сиденьях ну и для себя плюсы думаю будут. Слышал что веса прибавляет около 100кг и этот вес на крыше, что негативно влияет на управляемость. Также жесткость кузова не та говорят, из-за чего скрипит во многих местах. Что вы скажите о панораме?
 

admax

Участник
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
128
Благодарности
54
Автомобиль
Octavia A5
Вот черт, не в том разделе создал топик. Перенесите пожалуйста во второе поколение Тигуана, а лучше в последнее, если таковое есть. Спасибо!
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Если не будете заниматься , так называемым, диагональным вывешиванием, то изменения жесткости кузова не почувствуете. Ну, а чтобы ощутить влияние панорамы на управляемость... не представляю что нужно такого сделать.

Опция, конечно, относительно бесполезная и в то же время дорогостоящая. Но в салоне становится гораздо светлее. Именно поэтому я предпочитаю просто глухую панорамную крышу, но без люка такие мало кто предлагает.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кроме «светлее» ещё иногда и «мокрее» - если не чистить вовремя дренаж. В общем на любителя
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Думаю заказывать Тигуан с панорамой. Никогда раньше не пользовался и хотелось бы услышать отзывы. Хочу панораму чтобы детям радости доставлять на задних сиденьях ну и для себя плюсы думаю будут. Слышал что веса прибавляет около 100кг и этот вес на крыше, что негативно влияет на управляемость. Также жесткость кузова не та говорят, из-за чего скрипит во многих местах. Что вы скажите о панораме?

Вроде вся панорама весит 80кг. И нужно же вычесть вес листа железа, вместо которого ставят панораму.
Скрипов вроде, нет. Водостоки забиваются из-за клапанов, которых нет в поздних версиях авто.
Будет очень грустно, если протечет, но брать машину без панорамы вообще не хочется.
И летом и мрачными зимами настроение от стеклянной крыши улучшается. За два года люк открывал пару раз. А вот шторку не закрываю никогда.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Закрыто по просьбе ТС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу